← Вернуться на сайт

Другие исполнители и музыканты

Обсуждение любых тем не касающихся творчества ВК

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Сергей Б. » 10 ноя 2011, 21:45

Сергей писал(а):Живое выступление любого артиста это праздник для поклонника.
Серега, у меня сейчас тоже проблемы с выходом в инет в связи с ремонтом, поэтому читаю наскоками с мобильника. И вот не помню в этой теме или нет, Игорь К. писал, что взял перерыв для походов на концерты ВК. Я в душе восхищаюсь его терпению ( сам не могу пропустить ни один концерт, как то не могу представить, что ВК приезжает в Питер, а я в это время спокойно буду дома сидеть?). Но сознательно понимаю, что в его действиях есть доля правды, и хочу возразить на твою цитату, выделенную из контекста твоего поста:
Я думаю "поклонники-торчки" сами себе боятся признаться, что "устали" от "супового набора". Да я получаю удовольствие, но оно не то, когда слышишь новое, ну или по крайней мере редкоисполняемое. Вот пару лет назад ВК исполнил в Питере След на песке - до сих пор не могу забыть восторга от прослушивания/просмотра. А последние концерты проходят как рядовые дни недели. Я даже не припомню что было на концерте в Рибае, если не заглядывать в сет-лист. Хотя нет, вру, была Танцплощадка. Но тем не менее....
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение ag1966 » 10 ноя 2011, 23:02

Сергей писал(а):
ag1966 писал(а):Сергей, для ВАС лично http://ddt.ru/tour.htm
Я совсем не слежу за концертами ДДТ. Речь шла о том, что Шевчук имеет желание порадовать своих поклонников новым альбомом и хорошим концертом. Его личная жизнь и то, чем он занимается в свободное от работы время, меня тоже мало волнует.

ВЫ, не поняли, смысла, моих слов.
ЮШ понятно, часто поет с пипитра новое, просто записывает , на концерте, так выходят альбомы.
Студийных вещей меньше, но они выходят через годы. Но поклонники, имеют концертную запись.
Соглашусь, ВК поет не часто новое. Объясняют, все, что нельзя по договору... Но альбомы, как не вышли, так и не выйдут.
Понятно, про это писалось много.
Но ЮШ и ВК это разные творческие личности.
Взгляд, на доходы разный.
Ни кто не копается, в том о чем написали, ВЫ.
Ну а то что каждый живет как может, спорить не буду.
Живое выступление любого артиста это праздник для поклонника.
Вот, не каждый артист, поет новое и выпускает концертник, чтоб поклонники наслаждались и слушали.

Сергей, просвети про какой договор ты написал и с кем этот договор. Неужели у ВК есть перед кем-то обязательства?
ag1966

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Сергей Б. » 10 ноя 2011, 23:36

ag1966, Вы злоупотребляете выделением цитат :) . Кстати об этом написано в Правила поведения на Форуме. viewtopic.php?f=3&t=17
Igor Kostyuchenko писал(а):Правила поведения на Форуме (читать обязательно)...
Пожалуйста, аккуратнее относитесь к цитированию, то есть цитируйте только то, что действительно необходимо для данного сообщения (цитата не должна содержать ранее размещенные фотографии, изображения и ссылки). Сообщения с оверквотингом (целиком приведённой цитатой на пол-экрана) будут удаляться без комментариев и объяснений.

(удивлен, что Игорь щедро "не замечает" этого ;) )
Если серьёзно, то и читать не очень удобно такие большие посты. Цитаты можно и нужно редактировать, выделяя необходимое. Вот к примеру цитату Сергея выделенную Вами желательно оставить такой ( исходя из Вашего вопроса ):
Сергей писал(а):Соглашусь, ВК поет не часто новое. Объясняют, все, что нельзя по договору...

P.S. Хоть вопрос адресован не мне, но могу пояснить, что ранее на форуме обсуждали этот момент. Писали, что у ВК был договор с фирмой звукозаписи, о не исполнении новых песен до выхода альбома на диске (дисках). Понятно, что раз альбомы не выходят, то и договор скорее всего уже не в силе. Но периодически заходят разговоры о выходе альбома, вполне вероятно, что есть некое правило, которому следуют. Т.е. логично, что выпускать песни, которые уже есть у всех ( в век интернета стоит прозвучать где то песне, она в миг попадает в сеть) нерентабельно. Вова понимает это, и видимо поэтому новые песни не звучат. Хотя три из Квадрологии звучали уже на концертах, хотя к делу это не относится, это я так, вспомнил :)
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Igor Kostyuchenko » 11 ноя 2011, 00:00

Сергей Б. писал(а):ранее на форуме обсуждали этот момент. Писали, что у ВК был договор с фирмой звукозаписи, о не исполнении новых песен до выхода альбома на диске (дисках). Понятно, что раз альбомы не выходят, то и договор скорее всего уже не в силе. Но периодически заходят разговоры о выходе альбома, вполне вероятно, что есть некое правило, которому следуют. Т.е. логично, что выпускать песни, которые уже есть у всех ( в век интернета стоит прозвучать где то песне, она в миг попадает в сеть) нерентабельно.


да уже много раз обсуждали. не знаю, стоит ли повторяться? с прошлой рекорд-компанией не выгорело. новую не найти, которая бы согласилась купить у ВК Квадрологию по устраивающей обе стороны цене. ВК безвозмездно (то есть даром) альбом для выпуска отдавать не хочет, что логично, тк на его написание, точнее в запись и тд, необходимо вложить большие средства (что уже сделано), которые любой музыкант хочет отбить, как минимум. куда уж тут заработать? гастролями у нас в стране зарабатывают... коммерция в чистом виде, как и везде. мы же все на работу ходим не "за спасибо", а чтобы заработь себе материальных благ. а рекорд-компании как раз не хотят либо вообще платить (ну потому что нерентабельно диски сейчас продавать, это раньше "домик в испанской деревне" с каждой сделки можно было прикупить владельцам рекорд-компаний, а сейчас они все в убытках), либо предлагают совсем смешную символическую цену. и пока стороны не договорятся, думается мне, не увидим мы Квадрологии... а быть может есть у кого знакомый владелец маленького свечного заводика или небольших нефтяных приисков, который бы купил у ВК Квадрологию да занялся бы ее выпуском на аудионосителях? у меня таких знакомых нет. пишите в личку, если у кого имеются :lol: :D :) ;)
Аватара пользователя
Igor Kostyuchenko
Администратор
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:37
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Сергей Б. » 11 ноя 2011, 00:14

Жаль, жаль...
Сразу мысли в голове закопошились, которые как волны о скалы безуспешно бьются. Вспомнилась и организация эксклюзивного концерта, который чудом состоялся. Нет возможного посредника между "торчками"( понравилось выражение о поклонниках ВК :) ) и Володей. А без этого все мысли точно как волны о скалы. Кстати, с идеей о встрече поклонников с Кузьминым так сейчас и происходит - на днях будет последняя попытка пообщаться с представителем артиста. Если это не надо той стороне, то ничего и не будет :(
Вот и по поводу "владельца свечного заводика".... идея то в зарождении мысли какая то есть, но...
Ведь есть тысячи поклонников, кто купит ( именно купит диск, а не скачает ), но как это в жизнь превратить, одному богу известно. Да и известно ли и ему :( ...
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Igor Kostyuchenko » 11 ноя 2011, 10:24

Сергей Б. писал(а):Игорь К. писал, что взял перерыв для походов на концерты ВК. Я в душе восхищаюсь его терпению ( сам не могу пропустить ни один концерт, как то не могу представить, что ВК приезжает в Питер, а я в это время спокойно буду дома сидеть?). Но сознательно понимаю, что в его действиях есть доля правды


Сергей, нет никакого терпения и восхищаться то нечему - всего лишь обычная защитная реакция организма от переизбытка (- кажется вы слишком много кушать. - в каком смысле? - в смысле зажрались ( (с) Ширли-Мырли) и стечение обстоятельств. ну ты же, к примеру, съешь кило мандаринов, ну два, но не будешь ведь поедать их до язв на слизистой или диатеза? (ну выпил литр, ну два, ну три, но нажраться то зачем? :D ), так и здесь. все должно быть в меру... концерты тоже надо дозировать, чтобы оскомину не набили и чтобы всегда в радость были и как в первый раз, то есть ожидаемы (даже при условии эталонной стабильности концертной программы) :) это раньше я мог в любое время суток прыгнуть в машину и поехать на концерт в Москву, Новгород или Псков и отменить любые другие намеченные дела или планы, если случается концерт в Питере. теперь видать старею... да и просто в последние год-два, так складывалось, что концерт ВК совпадал с командировкой, отпуском и пр, то есть меня просто не было в городе, и если раньше все отодвигалось в пользу концерта, то теперь все идет по плану. вот и концерт 15 февраля 2012 пройдет мимо меня, тк буду в давно спланированном путешествии - билеты куплены, маршрут составлен. в общем, аппетит к концерту нагуливаю :D ;)
Аватара пользователя
Igor Kostyuchenko
Администратор
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:37
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Сергей Б. » 11 ноя 2011, 14:06

Igor Kostyuchenko писал(а):..видать старею...
Видать прав был Style... Что то похожее и у меня начинает прорисовываться. Вроде как по привычке уже не могу пропустить концерт, и Еду. Но это пока. Посмотрим что после 40 будет, как предрекал Юра :lol:
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение ag1966 » 11 ноя 2011, 23:14

Сергей Б. писал(а):три из Квадрологии звучали уже на концертах

Если не секрет, то что за песни из Квадрологии ВК исполнял на своих концертах? Читая отчеты вижу, что костяк концертной программы составляют старые песни. Изредка ВК выдает давно забытое старое, которое звучит по-новому.
ag1966

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Сергей Б. » 11 ноя 2011, 23:38

Какой же секрет :-) ? В 2008 прозвучали Рок-скок, Блюз души моей или Печальный блюз. И По собственным следам, год сейчас не припомню. Первая и последняя песня есть в интернете. А вторая в плохом качестве есть на видео Вконтакте
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение лайло » 12 ноя 2011, 00:20

По собственным следам - мне нравится!!!
а вот блюз не слышала:(((
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обо всём на свете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1