← Вернуться на сайт

Другие исполнители и музыканты

Обсуждение любых тем не касающихся творчества ВК

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение лайло » 23 янв 2012, 01:31

n_kuhareva писал(а):
лайло писал(а):я наверное, дурында, но дала себе когда-то зарок, кроме ВК ни на какие концерты не ходить. так сказать, верность ему храню:)))

не, я так не могу. мне разнообразие надобно :)

вот я каюсь: Федору Михайловичу (Достоевскому) изменяю с другими писателями. причем, активненько так, "изменяю", а ВК не могу:))) храню верность:)))))))))
он же моя Муза мужеского пола. А с музой шутить нельзя:))))))))
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Сергей Б. » 23 янв 2012, 05:57

лайло писал(а):Сергей Б., можно-можно от меня 5 копеек?:))))
Пикник и Динамик находятся в разных весовых категориях. также как пловец и боксер.
Оля, мне чужого не надо, держи сдачу 2 копейки :-) . Я ничего не сравнивал. Сам считаю, что это не нужно. Лишь спросил, где отчеты о концертах ВК, подобные этому. Он мне тоже понравился. Щеголять годами пребывания на форуме, мотивируя нежелание писать? Давайте тогда с годами будет только читать лишь восторженные отчеты новичков? При этом удивлять феноменальной памятью в датах 10-15 летней давности. А насчет музыки согласен, сам не приверженец слушать лишь ВК. И кто что слушает, хоть Пикник, хоть Баха, хоть Моисеева :-) - не моё это дело. Я тебе не переплатил копейку? :-D
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение лайло » 23 янв 2012, 06:27

Сергей Б., чуток переплатил:) а ты сам можешь "выдать эмоцию"? т.е. не сухие отчеты с сет-листом, а тот самый драйв, что испытывают новички?
что-то новое и неожиданное всегда цепляет больше. я например, боюсь себя перекормить концертами ВК как раз по этой причине: мне нужна эмоция после концерта. потому, хожу редко и тогда, мне барабер, какие он песни играет. ибо: соскучилась, все в кайф, все в драйв.
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Сергей Б. » 23 янв 2012, 06:38

Ну как сказать. Я тоже не много концертов посещаю. Но при этом стараюсь рассказать о прошедшем. А писать наверно не умею так, как Наташа. Вот именно поэтому и задался вопросом, где её отчеты о концертах Вовы. Зачастую в её постах замечаю, была там то-там то, вподряд несколько дней, а тут тишина. Ладно, Оль, каждый волен писать или не писать, думаю дальше нечего на эту тему постить...
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение МихаЛы4 » 23 янв 2012, 06:39

:shock: :? * А вы чего не ложитесь-то? А-а!" (C) Промокашка.
В отпусках что ль все? :evil:
Есть чувачок!
МихаЛы4

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 13:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Сергей Б. » 23 янв 2012, 06:44

МихаЛы4, в отпусках люди наоборот спят в это время :-D
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Igor Kostyuchenko » 23 янв 2012, 10:52

лайло писал(а):в моем понимании так... есть песня. к ней нужно шоу. вот тут начинается коллективное творчество. нужно оформление песен: спец.эффекты, танцы, мини-спектакль и т.д. это и есть шоу. согласись, что у ВК этого нет?
да и нужно ли ему это??????????????????????????уйдет "настоящесть", которой ВК притягивает прежде всего. ВК не шоумен, он не делает шоу, он делает Музыку.


да никто и не ждет, что ВК на сцене гопака начнет плясать, а "динамики" хороводы в гламурных пуантах водить... :)
ВК есть что зрителю подать и инструменталом и вокалом. но минимальный элемент спецэффектов и шоу должен присутствовать по-любому.
это на восприятие зрителем (и на оседание в памяти) музыкального материала напрямую влияет. никто же не будет отрицать, что аскетичное оформление сцены варианта "черный кабинет" + светомузыка сельского клуба - светофор-три фонаря менее запоминается и оставляет меньше эмоциональных впечатлений у зрителя, чем концерт, подкрепленный хорошим качественным светом, экранами там всякими со слайд-шоу, декорациями сцены (типа, "большой крылатый пернатый" под потолком, пара чопперов на сцене, ), и пр. но это уже командный труд, требующий определенной подготовки... музыку ВК делает (= создает) в домашней студии, а на сцене - все же скорее делает шоу, но с высококачественным инструменталом :)
Аватара пользователя
Igor Kostyuchenko
Администратор
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:37
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение лайло » 23 янв 2012, 13:55

Igor Kostyuchenko, согласна. согласна с тем, что это было бы гораздо выгодней для ВК. Что это командный "вид спорта". все так, все верно.
публике нужны "хлеба и зрелища". он собирал бы большую толпу со всеми вытекающими последствиями.... (это просто частное мнение) концерт на большой площадке со спецэффектами, слайдами, декорациями и т.д. точно не по мне. правда. и даже если бы это были бы минимальные эффекты "оформления"
тот аскетизм, что есть в творчестве ВК - привлекает больше всего, ибо я считаю, что в таком случае, у ВК идет отдача зрителю эмоциональная гораздо больше. он не прячется за декорациями, спец.эффектами и танцами. Повторюсь, это только частное мнение.
я люблю оперу. я очень люблю оперу! было время (несколько лет), когда я не пропускала ни одной оперной постановки в Москве. там - место игре, декорациям, спектаклю, эффектам, голосам и проч. когда пение сопровождается любыми эффектами - это есть постановка, искусственность. пошла бы я на шоу-концерт ВК? разок, не более. я люблю больше клубные концерты ВК, чем большие площадки.
но уверена, что мой голос останется одиноким, если вдруг, провести опрос:)
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Stargazer » 25 янв 2012, 21:57

n_kuhareva писал(а): Великан, Ночь, Шарманка, Фиолетово-чёрный, Королевство кривых, Театр абсурда, У шамана три руки, Кукла с человеческим лицом, Египтянин, Иероглиф, Говорит и показывает, Из мышеловки, Серебра, Заратустра, Немного огня, От Кореи до Корелии, Лишь влюблённому вампиру, Существо, Фетиш, Там на самом на краю земли, Телефон, Я почти итальянец.
Пойдёшь?

Наташа К..Не в опере Венской, а в клубе Смоленском...Короче, я не слабо подсел на Пикник. :) Скачал с торрента видео прошлого года Театр Абсурда. Спасибо, давно не зависал так на какой то группе,уже не надеялся на такое из известного. Наверное, ещё потому что последние альбомы у них просто шедевры и благодаря им я уже оценил и почти понял остальное. Без вопросов купил билеты на концерт 31 января, сагитировал с собой хорошего знакомого т.к. не люблю ходить один. Жду с нетерпением концерт, если всё нормально впечатлениями тоже поделюсь. А он, этот Эдмунд с залом не общается и говорят цветы не берёт ? Я дарить не собираюсь, просто где то промелькало в инете. На всех концертах эти Куклы, Великаны присутствуют ? А какие у них тексты и музыка, я поражён...Постой, пусть закат тебе ляжет на плечи, я ещe не дышал, я ещe не дослушал твой смех..Слышал не раз, а оценил только сейчас. :!:
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение n_kuhareva » 25 янв 2012, 23:55

Не могу делать громких заявлений, т.к. сама всего 2 раза была, а в инете по этому поводу не рыскала, т.к. просто слушаю и всё, без подробностей. Куклы, как знакомые говорили, всегда. Про цветы не знаю. Подаришь - расскажешь, поржём :)
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обо всём на свете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1