← Вернуться на сайт

Другие исполнители и музыканты

Обсуждение любых тем не касающихся творчества ВК

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Сергей Б. » 10 окт 2013, 00:49

Джульетта писал(а):Пресняков, кстати, и мне интересен, был давно, с детства, романтический герой, как и ВК, только первый - мальчик, а ВК- мужчина во всех смыслах этого слова. Но поет Пресняков тоже с душой, это сразу чувствуешь, если ты не бревно. Видно сказалась школа Аллы Пугачевой: ВК говорил, что она учила его любить публику, доставлять ей положительные эмоции, видно и зятя учила так же.

Если интересно, Джульетта, хотел поделиться парой позитивных моментов с концерта 5 октября. Пресняков много общался с публикой, она отвечала ему взаимностью. Почти треть концерта к окончанию люди слушали стоя, пританцовывая на местах. Весь зал, который был практически полон. На медленных песнях, как в былые времена зажигалками, в этот раз зрители светили фонариками с телефонов - выглядело обалденно. А самый классный момент был когда Вова озвучил просьбу одного молодого человека, который обратился к нему через интернет, и озвучил слова адресованные девушке того парня, чтобы она выходила за него замуж :). А на больших экранах позади артиста мелькали фотографии этой пары. Это было так здорово)).
И хоть верно Вы заметили, Пресняков "был давно, с детства" и видимо как то в нынешнем возрасте уже не так вставляет его творчество ( на некоторых песнях становилось скучновато и почти четыре часа концерта, хотя об этом мечтают многие поклонники своих кумиров, как то показалось многовато ), но концерт удался и это не казалось рутинной работой, чёсом по времени((
Нам ( поклонникам ВК ) видимо это только снится может :)
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Александр Иванович » 10 окт 2013, 20:20

чёсом по времени((
Нам ( поклонникам ВК ) видимо это только снится может :)
У ВК чёс ?
Александр Иванович

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Сергей Б. » 11 окт 2013, 18:04

Александр Иванович, дорогой. Позвольте изложить мысли...
При всём моём уважении к Володе, при том, что он был, есть и будет моим любимым Артистом, Исполнителем, Талантом, Человеком, всё с большой буквы... В любом месте есть право на критику. Так же я например могу критиковать своих родителей, детей, любимы меньше от этого они не станут. Ну и как поклонник, простой человек, имею право на какие то пожелания? Пусть и не сбыточные.
Я не знаю, что движет Кузьминым в его плотном гастрольном графике, да и видимо не стоит это обсуждать. Так же и с концертной программой. Много обсуждалось, что ориентируются на тех, кому нужны Симона и Красотка, их больше. Обсуждалось, что легче исполнять то, что на автомате отскакивает от зубка. Я сейчас не об этом. Это полное право Артиста.
Но повторюсь, как простой человек, я могу чего то желать и с чем то сравнивать. Как в данном случае и сравнил один концерт Преснякова и сотни Кузьмина. К огромному сожалению ( я сейчас не о репертуаре и не о вокальных данных кого либо) наш проигрывает. У первого всё было от души, не было спешки куда то, чему свидетельство действа в четыре часа, и это не разово, я слышал так часто проходят концерты - Пресняков получает удовольствие от общения со своими поклонниками.
У нашего ВК чёс, Вы спрашиваете? Да, грубое, не красивое слово, но... Вы помните в последние годы исполнялось что то у Кузьмина на бис? Не тот "бис" из двух песен, который запланирован, а настоящий. Были концерты сверх установленных рамок ( клубный час, зальный два часа)? В интернете у Кузьмина пару сотен поклонников наберется, которые активно что то обсуждают, и которые практически все не могут терпеть Симону. Не потому что плохая песня, а потому что надоело слушать каждый месяц её по нескольку раз. Да, можно ходить раз в год, и тогда Симона будет не столь надоедлива :) , но если хочется видеть мастерство Кузьмина, его гениальную игру, слушать любимый голос?
И как бы неприятно это осознавать, но идет именно чес, с однообразной программой, с ограниченными временными рамками концертами. Потому что ( это и понятно ) надо успеть на поезд, самолет или в этот же вечер на другую сцену. Этого может не видите Вы, Александр Иванович, раз в год бывая в БКЗ или какой другой площадке Питера. Я сейчас снова не о том, кто сколько концертов посещает, я о другом - о том, что при таком раскладе ( если говорить о Искусстве, а не о финансовой составляющей ) страдает зритель. И от ВК многие отворачиваются - читал несколько раз, что люди не хотят идти на "суповой набор". Конечно это капля в море, в море тех, кто идет послушать хиты Кузьмина, звучавшие по радио и ТВ. А вот этой капле ( нескольким сотням поклонников, которые знают наизусть всё тв-во Владимира) как раз не хватает того, чем радует своих, пусть не таких многочисленных поклонников, Пресняков. Да что там Пресняков, в том же инете многие пишут и о других артистах, которые не равнодушны к своим поклонникам.
К чему это я? Да фиг знает. Ситуацию то похоже не изменишь. Остается принимать всё как есть, ведь кумиров не выбираешь, они видимо Богом даны каждому :) и поэтому радуют нас своим тв-вом.
P.S. Вы знаете, я ни в коей мере не осуждаю ВК, в чем то сам сродни ему кручусь, так что отдохнуть некогда. Пока есть работа, надо работать, отдыхать надо когда работы нету. Мне лишь жена иногда замечает, отдохни, всех денег не заработаешь, а толку от этих замечаний? :) Так и у Кузьмина видимо, наверняка родные так же советуют. Даже поклонники часто пишут у нас или Вконтакте, пожалел бы он себя, но в итоге плотные гастроли.
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Джульетта » 12 окт 2013, 01:24

Сергей Б. писал(а):У нашего ВК чёс, Вы спрашиваете? Да, грубое, не красивое слово, но... Вы помните в последние годы исполнялось что то у Кузьмина на бис? Не тот "бис" из двух песен, который запланирован, а настоящий. Были концерты сверх установленных рамок ( клубный час, зальный два часа)? В интернете у Кузьмина пару сотен поклонников наберется, которые активно что то обсуждают, и которые практически все не могут терпеть Симону. Не потому что плохая песня, а потому что надоело слушать каждый месяц её по нескольку раз. Да, можно ходить раз в год, и тогда Симона будет не столь надоедлива , но если хочется видеть мастерство Кузьмина, его гениальную игру, слушать любимый голос? И как бы неприятно это осознавать, но идет именно чес, с однообразной программой, с ограниченными временными рамками концертами.

Все верно Вы пишете, на концертах нет интриги, все песни, которые будут исполняться давно известны, комментариев к ним из уст Мастера ( пусть коротких, пара слов) тоже нет, хотя наш ВК славится мастером метких и остроумных фраз (см.Дневник на Сайте), лирических отступлений (для поддержания образа романтического рок-героя) в виде,например, посвящения какой-нибудь красивой не затасканной еще песни всем девушкам в зале тоже нет. Я всегда стараюсь попасть на каждый возможный концерт Кузьмина, потому что этот драйв, заряд энергии и эмоций не сравним ни с чем больше, после каждого концерта я буквально "летаю" ещё неделю, он заряжает позитивом, но... каждый раз душу гложет маленький "червячок"- чего-то не хватает, а не хватает именно каких-то живых слов, экспромта, новизны репертуара, большего общения с залом.
Мне пришло на ум такое сравнение: будто мы приходим, ну, допустим, в Эрмитаж, желая насладиться искусством, а нам показывают только один зал, мол другие закрыты, они не всем будут интересны, люди скажут, что им навязывают эти произведения, и вообще, все пришли посмотреть только на "Мадонну с младенцем" Леонардо да Винчи (знакомые аргументы? нигде их не слышали?). Ну так вот, нам невозможно преодолеть свою тягу к гениальному и прекрасному, и мы идем и идем в этот храм искусств вновь и вновь, тайно надеясь, что и другие залы когда-нибудь нам откроют, ведь мы хотим насладиться ВСЕЙ полнотой гениального искусства, оценить шедевры не в репродукциях а "вживую".
Джульетта

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 май 2013, 00:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Александр Иванович » 12 окт 2013, 18:37

Да , все мы также работаем ,каждый день ,с утра до вечера , как все нормальные ,честные и трудолюбивые люди , (и Володя такой-же).Но артисты -они народ публичный , а зрителям подавай шлягеры. Вот у нас в начале в конце 70-х начале 80-х самой популярной группой была "Машина времени " Из наших ,а остальные "Смоки" , "Би -Джиз" . "АББА" " "что-то из "этих и др. играли на танцах . Летом на Дворцовой пл. они выступали (Машина") А до этого я ходил на концерт в БКЗ ,народ требует старых песен (поворот, скачки ,марионетки долго перечислять если все) . Вот в БКЗ первый час выступления люди просто "спали" -жиденькие аплодисменты ,а как начали петь хиты ,все к сцене и подпевать начали. Кстати зал был не полон очень даже. Я всё сравнивал с ВК ,Володя выигрывает , у него на концерте и народу побольше ,и на танц-площадке всегда аншлаг. ,с первой песни . Пожалуй очень хороший пример ( Это я про Машину) ,когда песни 30 -40-летней давности большим количеством людей узнаваемы и любимы .А новые (несмотря ,что крутят по тв и радио ) не приживаются . Да и вообще на любого артиста пойдёшь и хочешь послушать известную песню .Ещё сейчас вспомнил Ю. Антонова .Так он за последние десятилетия вообще ни одной новой песни не написал .,а концертов уйма . А вспомните как раньше выступали певцы ,Пугачёва ,например ,приехала в Ленинград - 13 концертов ,и вживую и с музыкантами , и Кузьмин также . , а то , и в день по 2-3 концерта . . И это был не чёс , а гастроли , хотя трудно .,молодые, от семьи далеко . Не люблю клубы ,выступают по часу , находишься как будто на "празднике ",на юбилее . Вы правильно Сергей написали ,что хочеться видеть мастерство Кузьмина, его гениальную игру слушать любимый голос ,но я бы добавил ,хочеться в живую.на концерте. ,
Александр Иванович

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Джульетта » 12 окт 2013, 20:08

Я не согласна , что концерт лучше клуба, все на любителя. В клубе выступление конечно короче, но зато можно стоять в шаге (!!!) от ВК, видеть, как пальцы перебирают струны, все эмоции на лице Мастера - это не сравнится ни с каким концертом,хоть длительностью в 3-4 часа. Тут главное не зевать, и протиснуться как можно ближе к сцене, тогда кайф вам обеспечен. А по поводу остального - Машина времени и Антонов, при всем уважении к ним, уже не в теме, в отличие от Кузьмина, нет драйва, нерва, только ностальджи...Поэтому их новые песни практически никому не интересны, в отличие от новых песен ВК. У меня несколько знакомых тоже любят и слушают Кузьмина, ходят на концерты, правда на сайте не регистрируются (по разным причинам), но тоже поклонники, и как и мы хотят услышать песни с Эндорфина. Я это к тому, что неверно думать, что Эндорфин хотят только посетители данного сайта. Исполнение только старых хитов отдает дискотекой 80-х, настоящий музыкант должен исполнять свои песни во всем их многообразии. :!:
Джульетта

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 май 2013, 00:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Stargazer » 13 окт 2013, 07:51

...Ну молодцы, так перебрали всё понемногу...я сам не в форме немного... что хочется сказать. Всё просто- Кузьмин столько всего сделал в своей жизни, а своего самолёта нету. Так что чёс лучше не обсуждайте, а ходите на концерты выборочно. Ну типа 30лет Динамику.... :?
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Самарский » 25 окт 2013, 12:43

Изображение
В продолжении темы о Сергее Сарычеве.
Потому что я рокер - мне поздно учиться жить!
Самарский

 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:11
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Самарский » 25 окт 2013, 12:46

Оборотная сторона винила .
Изображение
Даннный винил у меня на почётном месте наряду с пластинками ВК издания этой фирмы (Миру Мир).
Потому что я рокер - мне поздно учиться жить!
Самарский

 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:11
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение МихаЛы4 » 25 окт 2013, 19:20

Кстати, может кому интересно..
На 3-й фотографии с этой обложки, легко узнаваем молодой Владимир Холстинин. Позже, и по сей день, бессменный лидер-гитарист группы "Ария"

Изображение
МихаЛы4

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 13:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обо всём на свете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1