← Вернуться на сайт

Курилка

Обсуждение любых тем не касающихся творчества ВК

Re: Курилка

Сообщение mbashkov » 31 окт 2013, 23:08

Александр1963
Благодарю и я Вас, Сударь, извиняюсь, что перешёл на ТЫ.

А, чего ж - "извиняться-то"?! ЗА ЧТО?! Надо: или не извиняться или не переходить. Мне лично - очень нравится: более доверительно, как-то..
Как быть?! ПОДСКАЖИ....ТЕ!!
Давай сойдёмся на сказанном тобой ранее-4. Нет, "Дискуссии о профсоюзах" не будет... ПОДЕЛИТЬСЯ - ПОДЕЛЮСЬ БЕЗУСЛОВНО, а диспут-дискуссия - тот же спор, сутью: вещь сильно дурацкая и вредная...))))

Давай... Уже - начал, частью: ссылочка - повыше... ПРОДОЛЖИМО!!
Тем более, что и я написал в самом начале, до перехода в эту тему "Курилка"-"Но это уже другая тема. Да и нужна ли она на этом форуме???"

Тема - СПАСЕНИЯ?? нужна ли на этом и любых ресурсах?! Реального, только - Спасения!! Решаю, конечно, не я..

Какой смысл спорить, если один говорит, что это круглое, а в ответ слышит-нет,это зелёное.

В споре - смысла нет вообще, по др. причине (Поэтому - назвал вещью дурацкой и вредной). Возможны 3 варианта у 2х "спорщиков":
1. Оба - знают и понимают предмет. Тогда - они не спорят, а, обсуждают = делятся мнениями...
2. Один - знает, а, другой - в невежестве. Тогда у Знающего - злонамерение: корыстное, или поглумиться (выставить - невеждой; опозорить другого), или ещё подобные.. / ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ПОДЕЛИТЬСЯ - ЗНАНИЯМИ (Информацией) - ДОБРОВОЛЬНО И БЕСКОРЫСТО (Просветить, - если хотите..), - ИСПОЛЬЗУЕТ ЕГО!!
3. Оба - не знают и не понимают предмета. Это - уже, даже, не спор, а... по-другому называется... Типа: 2 Обалдуя - Ни о Чём!!!
Дело - ни в "круглом или зелёном"... А, в Самом Сути: СПОРА!
(Много-десятилетне - избегаю напрочь, только услышав слово это.. Нет, не бегу трусливо; объясняю вот это! Очень часто - начинают Делиться, если знающие присутствуют!! Если я не знаю предмет, так откровенно и, говорю..)

Одно из самых Глупых слоганов: "В СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ - ИСТИНА". Она - не может там родиться, по выше-изложенному!! А, Ещё и Лукавый слоган, поск., Бог - ИСТИНА ( посл.инстанции)!! / В обсуждении, только, (по крохам иногда) - Может...

ДЕЛИТЬСЯ - начал уж давно; Продолжу, в меру сил...
Последний раз редактировалось mbashkov 01 ноя 2013, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mbashkov

 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 31 май 2011, 06:20
Откуда: г. САРАНСК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Курилка

Сообщение Александр1963 » 31 окт 2013, 23:22

Все нормально, Михаил, хотя должен признаться, что не всегда вкуриваю то, о чем ты пишешь. Смотрю сейчас соловьевский Поединок, т.ч. наполовину там, нполовину в сети. шибки, описки из-за этого, и из-того, что пишу на планшетнике, Не обессудь.
Александр1963

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 11:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Курилка

Сообщение mbashkov » 01 ноя 2013, 01:35

Александр1963 писал(а):Все нормально, Михаил, хотя должен признаться, что не всегда вкуриваю то, о чем ты пишешь. Смотрю сейчас соловьевский Поединок, т.ч. наполовину там, нполовину в сети. шибки, описки из-за этого, и из-того, что пишу на планшетнике, Не обессудь.

1. О "вкуривании"... Москва - не сразу строилась!! Доинформируем - Доделюсь...
2. Соловьёвский "Поединок"... Сильно - по теме! 2 года, 3й - телик не смотрю и не жалею... (Это - частное!) Подзабыл - передачки... Но, по Названию - легко: "Поединок" - этот значит: тот же - Спор. А, раз - "спорят", то гарантированно, разновидности: 2 и 3 - из этого поста: viewtopic.php?f=21&t=338&p=22048#p22048

Минимально, 1 = НИХТ ФЕРШТЕЙН (Чаще - Оба..) Знающие Люди - НЕ СПОРЯТ И НИКАКИХ "ПОЕДИНКОВ" меж ними не бывает!!

3. Соловьёв, это видимо - Володя Соловьёв, "крупнейший мыслитель"... Малоизвестный факт: он - "домыслился" вот до чего... написал, ни больше, не меньше - Прости, Господи! - "ЕВАНГЕЛИЕ от Соловьёва"!!!
(Репостировать - не стану, обложку: убедиться - масса мест!!!)
http://ihr-betreungplatz-nongprue.com/s ... oveva.html
На этом, закономерно - не успокоился... Оттуда же:
Автор: Соловьев Владимир Рудольфович
Название: Апокалипсис от Владимира
Жанр: Современная проза
Серия: Евангелие от Соловьева
Читать книгу: постранично| целиком
Скачать в формате:java jad txt fb2 rtf
Купить в бумажном переплете
«Апокалипсис от Владимира» — продолжение нашумевшего «Евангелия от Соловьева». Мир стремительно меняется: Спаситель явлен человечеству и воцарен на троне в Иерусалиме, Его апостолы — Билл Гейтс и Владимир Соловьев — обретают новую силу. Рушатся прежние жизненные устои, создается мировое правительство, и умирают древние цивилизации, но вопрос Еноха главному герою: «Смотри, кому служишь?» — становится все более и более зловещим. Увлекательный библейский сюжет, тонкий юмор, узнаваемость персонажей и неожиданный финал делают книгу Владимира Соловьева одним из лучших философских романов последних лет.

И, оказывается ВСЁ ЭТО - объединено в (только сейчас узнал!):
http://www.labirint.ru/books/174503/
Аннотация к книге "Хроники Второго пришествия: Евангелие от Соловьева. Апокалипсис от Владимира"
Проект Владимира Соловьева - это своего рода Хроники Второго пришествия. Книга "Апокалипсис от Владимира" является логическим продолжением первого мистического романа "Евангелие от Соловьева". Теперь издательство "Эксмо" предлагает читателям два издания в одной книге. Мессия Даниил и его апостолы Билл Гейтс и Владимир Соловьев поставят на колени грешное порочное человечество. Великие мира сего трепещут перед божьей карой, целые города исчезают с лица земли. Динамичный сюжет с участием Владимира Путина, Джорджа Буша, Николя Саркози, Папы Римского и многих других известных персон мирового значения никого не оставит равнодушным.

Оказывается - "Второе пришествие" - уже имело место и, даже, "Хроники" его есть... А, мы вот тут как-то.... Прощёлкали (к Счастью)!!! :D (Иначе бы - вместе с этим, "хроникёром" или хроником...)

Друзья!!! Книги от современных бумагомарак - могут называться: как угодно... Кроме - ЕВАНГЕЛИЯ (Это лишь от Апостолов = Непосредственных учеников Христовых; современников, т.е.; не касаясь - прочего...), да, и - АПОКАЛИПСИСА - тоже!!

Как - Вам, Уважемый, теперь?! Обильно-перечисленное в 2х постах... По-моему - невинные детские шалости-развлекалово, на фоне - этого!!! А, вот это... лишний раз и, говорить - не хочется!!!!
2, 3й год из-за таких фраеров (нормальное понятие! Точное и нематерное)) - Телик и не смотрю!
Вы тоже, пожалуйста, поосторожнее - с передачками... :)
Аватара пользователя
mbashkov

 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 31 май 2011, 06:20
Откуда: г. САРАНСК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Курилка

Сообщение алексей 71 » 01 ноя 2013, 07:28

mbashkov писал(а):Вы тоже, пожалуйста, поосторожнее - с передачками... :)

Пусть лучше смотрит, чем получает!
алексей 71

 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Курилка

Сообщение Александр1963 » 01 ноя 2013, 09:28

Системно мыслите, товарисч! Всё-то у Вас по пунктикам,с цитатками. Чувствуется, что Вами владеет очень глубокая ИДЕЯ! Которую Вы не столько хотите познать, сколько явить её Миру(Гугл, Яндекс Вам в помощь!). Но не делаете этого пока, по видимому исключительно из-за жалости и любви к человечеству. Считая его(человечество) на сегодняшний день не подготовленным узнать Истину. Поэтому и подготавливаете его посредством картиночек и ссылочек. И это правильно! Как знать, чем может обернуться сие ОТКРОВЕНИЕ ОТ МИХАИЛА? Коллайдер может показаться игрушкой по сравнеию с ЭТИМ! Всё таки-В начале было Слово, которое способно, как возродить, так и нахлобучить! С этим надобно поаккуратнее... Пример тому, камрад Трехлебов. Сказал, что Веды спрятаны в уральских пещерах, сам прочитал и нас подготавливать к новой жизни начал. Скажу по секрету, Михаил,по осторожней надо бы и с интертнетом, а не только с пропагандонным ТВ. Хотя интернет лишь средство, для кого-то пути вниз, а для кого-то на верх, зависит это от того какими картиночками увлекаешься. В ящике конечно Трехлебова не увидишь, там всё больше показывают отзывчивых, душевных и ранимых примадонн с молодыми папами, которые не утруждают себя стиркой пелёнок и приготовлением кашек для своих новорождённых наследников- принцев голубой крови. Как раз перед "Поединком" в "Вестях" показали Аллу посетившую модельную выставку. Такое впечатление, что сбросила она с себя ещё как минимум лет с десяток. Рождение младенца явно пошло ей на пользу! Боюсь Галкин в скором времени может оказаться для неё старичком. Михаил, телик выбросить не могу. И не из-за жадности, просто со мной живёт моя мама(дай ей Бог здоровья), которая очень уж уважает наши сериалы. А так же внук, куда ж мы без "Спокойной ночи малыши"? Лунтик-наше ФСЁ! Да и на выше упомянутом "Поединке" бывает иной раз забавно посмотреть, как например три еврея обсуждают меж собой- нужно ли лишить Горбачёва русского православного ордена "Андрея Первозванного", или наоборот вручить ему очередную Нобелевскую премию?.Кстати, забыли упомянуть в отношении Соловьёва и его должность в Российском Еврейском конгрессе. Да и потом, Вы только представьте, а если Вашему примеру-не смотреть телевизор, последует всё население России. Мы, что хотим пустить по свету наших басковых, пугачёвых, зверевых с моисеевыми? На что они будут жить? А у многих из них ведь грудные дети! Что ж их, обратно в пробирки? Не по христиански это.
Последний раз редактировалось Александр1963 01 ноя 2013, 13:10, всего редактировалось 5 раз(а).
Александр1963

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 11:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Курилка

Сообщение Александр1963 » 01 ноя 2013, 09:29

алексей 71 писал(а):
mbashkov писал(а):Вы тоже, пожалуйста, поосторожнее - с передачками... :)

Пусть лучше смотрит, чем получает!

Уважаемый, это Вы о чём? :shock:
Александр1963

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 11:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Курилка

Сообщение лайло » 01 ноя 2013, 15:22

Всем привет!
Хотела рассказать, как мне кажется, забавный случай. ну да здесь, чай, все местные, поймут:)
в общем, летом отдыхали в Болгарии. надо сказать, что болгары нашего ВК любят. в городке, где мы отдыхали песни ВК слышала каждый день (начиная от "две звезды" и заканчивая "Симоной"). то в ресторанчиках поют "вживую", то включают песню. Причём, и в прош. году я такую же "картину" там наблюдала, да и муж, который ездил отдыхать туда же в этом году (позже меня) сей факт тоже подметил.
В общем. Море, тепло, красота. Самое время для творчества. а потом так драйвануть охота. Я колонки на балкон выносила (обычный 3-этажный дом на 28 квартир, как у них наз-ся - вилла) и.... ВК пел на всю громкость. кайф.
я, как истинный "торчок" плотно сидела на эндорфине:) Без дозы эндорфинчика и лето не лето:)
сегодня получила письмо от управляющего (компания, которая обслуживает дом).
Пишет, что сотрудники долго спорили Кузьмина песни звучали или нет. наконец, не выдержали, спросил. а получив подтверждение, попросил на след. год привести им несколько дисков (мол, хочется в хорошем качестве, мы деньги сразу отдадим).
Приятно:)!
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Курилка

Сообщение mbashkov » 01 ноя 2013, 17:30

лайло
Ольга, Приветствие!!
Оль! А, такие ДВЕ-ЗВЕЗДЫ наблюдали-слышали?! (3 и 4 трек: Выступление и на Диске): http://www.youtube.com/watch?v=BcjAXmSryV4
(Во - Певица, кто!! Борисычу - крепко вниз гитарой приходится брать, от обычного... Чтобы Она - на Голосе - "не улетела"... :o / Качество - извиняйте! 2008-2009 микро-файлики сохранял-склеивал... Сейчас и - их не нахожу!)

алексей 71 писал(а):
mbashkov писал(а):Вы тоже, пожалуйста, поосторожнее - с передачками... :)

Пусть лучше смотрит, чем получает!

Дык.. за смотрение этой передачи, скорее всего и - получит!! :shock:
Потому что, "мыслитель-ведущий" передачки, одновременно - написал и издал "труды", под названием (Прости, Господи! - за упоминание): ЕВАНГЕЛИЕ и АПОКАЛИПСИС!
Да, тут - предельно понятно из Какой Конторы кренделёк: Рога, Копыта и ... Хвост!! Той же - самой, что на Картиночке... Само-расписался, огромными тиражами + по Телевизору выступат!

Александр1963

Не хамите, Парниша!! (от Классиков)
Особенно - тут:
Александр1963 писал(а):Как знать, чем может обернуться сие ОТКРОВЕНИЕ ОТ МИХАИЛА?

2. Ничем Плохим - это Точно! Потому что, это - вовсе НЕ ОТ МЕНЯ. (я, лишь - Сохранил и Упреждаю..)
Главное.: Такого "труда" тоже НЕ МОЖЕТ быть, по Определению! Вот, что Ты - большими буквами написал. Поскольку, ОТКРОВЕНИЕ - на греческий - это и есть: АПОКАЛИПСИС!! Удостоверься:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1% ... 0%B2%D0%B0
Открове́ние Иоа́нна Богосло́ва — название последней книги Нового Завета (в Библии). Часто также упоминается как Апока́липсис (редк. Апока́липс, с прописной буквы, от первого слова в книге на греческом Койне греч. ἀποκάλυψις — раскрытие, откровение). Также известна как Апокалипсис Иоанна,

Ты меня Куда - "внёс-то", БЕСшлифовочный?! +В один ряд - с Вольдемар-недоумком что ли - "поставил"?! (Ну, хоть что-то надо знать, прежде чем написанным тобой - "швыряться"! (Тут - отсутствием шлифовки - не прикроешься...))

Не забудь, ресурс - Частный и Место - оплачиваемое. Не тобой(и не мной)! Поэтому, когда - полностью не в курсах и сообщить - нечего: лучше покороче или совсем, на - ноль! (Вместо - Хамства-то..)

Придержусь этого правила и, я... Совсем - кратко!
ОСНОВНЕЙШЕЕ(повтор) - тут: viewtopic.php?f=5&t=3336#p16289
Специально для Тебя - подчеркну: ТЕКСТ НА ЦЕРКОВНО-СЛАВЯНСКОМ - не от меня!! А, Принятие - на 1-2 Вселенских соборах!! (На меня-то - не передёргивай.. А, то ж - Любитель, - видим!)
Понимаю, что на ЦЕРКОВНО-СЛАВЯНСКОМ - сложно... Поэтому - ТО ЖЕ САМОЕ, с Транлитерацией на современный (На Динамик-раздаче; только это - умиротворило: "КОРРИДА" Вообще была - ничего не помогало!):
http://rutracker.org/forum/viewtopic.ph ... 9#55788249
(Про Спец.-Конторку - ДОКУМЕНТАЛЬНО и не от меня!!)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.ph ... 8#55798048 - Здесь..

http://rutracker.org/forum/viewtopic.ph ... 4#55959184 - Здесь Краткая Экстракция из Всего, со ссылками возвратными.

Возможное дальнейшее (Алгоритм.. ну, или, Чертёж-Схема!)
1. Сначала - изучаешь, Плотненько; с Допусками-Насадками (Там - весело изложено, не скрою..)
2. Только - затем: берешься за клавиатуру - писать (если будет - что)
3. НЕ: НАОБОРОТ НИКАК!!!! Сразу - по клавишам стучать, без малейшего знания..
Последний раз редактировалось mbashkov 04 ноя 2013, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mbashkov

 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 31 май 2011, 06:20
Откуда: г. САРАНСК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Курилка

Сообщение Александр1963 » 01 ноя 2013, 18:58

Много букаф, ниасилил, извини. Понял только, что ты из Саранска, так-что почти сосед. За Меркушкина Мордовии респект! Не плохой дядька. Как-то сразу начали стадионы, спортивные площадки у нас строить повсеместно. Да и дорогами понемножку начали заниматься.
Александр1963

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 11:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Курилка

Сообщение Александр1963 » 01 ноя 2013, 19:05

лайло писал(а):в общем, летом отдыхали в Болгарии. надо сказать, что болгары нашего ВК любят. в городке, где мы отдыхали песни ВК слышала каждый день (начиная от "две звезды" и заканчивая "Симоной"). то в ресторанчиках поют "вживую", то включают песню. Причём, и в прош. году я такую же "картину" там наблюдала, да и муж, который ездил отдыхать туда же в этом году (позже меня) сей факт тоже подметил.

Приятно:)!

Мне приятно вдвойне это прочесть. Очень не люблю румына Киркорова, которым заполнены все эфиры в России. Думал на его Родине тем более это наблюдается. А вот поди ж ты, разбираются оказывается болгары в хорошей музыке!
Александр1963

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 11:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обо всём на свете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1