← Вернуться на сайт

Фонограмма

Обсуждение любых тем не касающихся творчества ВК

Re: Полный список бутлегов концертов ВК и гр. Динамик 1980-2010

Сообщение Сергей Б. » 25 июл 2011, 11:48

Я не защищаю фонограмму. Я отношусь с пониманием к этому фактору. И не так давно изменил точку зрения вообще по отношению к певцам и певицам, которые поют под фонограмму, и которых зачастую многие с усмешкой не считают вообще певцами. Пусть они поют под фонограмму на своих концертах, но ведь в студии работают над записью сами. И тут уж дело вкуса кому нравится тот или иной исполнитель. Самый простой выход это попробовать спеть что либо самому под тот же минус и сравнить своё исполнение с тем, над кем посмеиваемся.
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Полный список бутлегов концертов ВК и гр. Динамик 1980-2010

Сообщение Stefan » 25 июл 2011, 14:06

Сергей Б. писал(а):Я не защищаю фонограмму. Я отношусь с пониманием к этому фактору. И не так давно изменил точку зрения вообще по отношению к певцам и певицам, которые поют под фонограмму, и которых зачастую многие с усмешкой не считают вообще певцами. Пусть они поют под фонограмму на своих концертах, но ведь в студии работают над записью сами. И тут уж дело вкуса кому нравится тот или иной исполнитель. Самый простой выход это попробовать спеть что либо самому под тот же минус и сравнить своё исполнение с тем, над кем посмеиваемся.


Ты хоть сам читал, что написал? Серега?

"к певцам и певицам, которые поют под фонограмму" - как ты себе представляешь пение под фонограмму. В том-то и дело, что они вовсе не поют. Ты приходишь на концерт, понаблюдать за гимнастикой для рта? Или же тебя интересны телодвижения выступающего? ... но это, дружище пением никак назвать нельзя.

"Пусть они поют под фонограмму на своих концертах, но ведь в студии работают над записью сами" - извини меня, Серега, но взгляни на календарь - там уже давно 21 век прописался. Современные средства звукообработки в студии из немого могут сделать сурерпевца. Не смеши, что они работают в студии, там работает звукорежисер. А вот в живую спеть - это настоящая работа. Когда моя жена впервые попала на концерт ВК, первое, что она сказала, это, что он поет вживую также, как и на студийной записи. А это уже называентся никак не иначе, нежели профессионализмом.

Удивил ты меня. Срочно пересмотри свои понятия :lol: что же ты нашу братию позоришь такими высказываниями, чай не на сайте Ласкового мая общаемся....стыдно должно быть :lol:

по этому поводу даже вот навеяло:

Сколько бы не мучилась мила корова,
Соловьем пропеть пытаясь сгоряча.
Но коль есть лишь чудо-вымя, значит, снова
Спляшет под фанеру, даже не мыча.

Конечно же о вкусах не спорят......но твой вкус мне совсем не повкусу :lol:
МУДРЕЦОВ ПОЛНО, А ПУТЬ ОДИН....
Аватара пользователя
Stefan

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Полный список бутлегов концертов ВК и гр. Динамик 1980-2010

Сообщение Сергей Б. » 25 июл 2011, 14:46

Стефан, мы видимо о разных вещах говорим. Вернее может и об одном, но с разных углов. Ты обобщаешь всё и вся, сплел воедино и ВК и Ласковый май. А начинали с фонограммы. Я первый скажу, что наш ВК один из немногих талант, каких на всей сцене поискать надо. Согласен с тобой, и моя жена также убеждалась, что его исполнение вживую мало отличается от записи на СД. Но речь сейчас не об этом. Без фонограммы мало кто работает. Но и слушать одного ВК не станешь. Как то Тимоха писал на форуме песни других артистов, которые он по своим причинам выделил для себя. Интересный пост, жаль никто его не прокомментировал и не продолжил идею. Так вот, тот же Ласковый май, к примеру лично мне очень даже по душе. При звуках песни по радио я мысленно возвращаюсь в юность. И пофиг как они там пели, под фанеру ли. Дело во вкусе. Ты пишешь из немого можно сделать певца. Много их немых поет то? Я понимаю ты выразился образно, но... В студии те, кто сейчас мелькает на сцене, так или иначе работают. И работают для нас, для слушателей. И каждый потом выбирает слушать или нет. Также это зависит от окружения. Я например не могу слушать ВК в компании других людей. Люблю песню Грешный ангел, а мне неприятно, что её назовут знакомые тягомотиной. Блин, пишу на мобильнике, неудобно перечитывать свою писанину выше, чтобы понять что получается в итоге :-) Возьми певицу Нюшу. Я видел её выступление по ТВ, когда она пела без фонограммы. Это был ужас. А слушая пару её последних песен, так же как когда то Тимоха, я для себя выделяю её из многочисленной толпы. Не знаю чем, но на то видимо и есть у всех свой муз.вкус. Вообщем не знаю, что сейчас получилось написать, читай как есть :-) , дома с компа додисскутируем ;-)
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Полный список бутлегов концертов ВК и гр. Динамик 1980-2010

Сообщение Сергей Б. » 25 июл 2011, 14:51

Чего то нахваливал я Ольге инет с мобильного, но вот что то тупит он :-) , сообщение дублируется в одном посте(дома с компа отредактирую).
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Полный список бутлегов концертов ВК и гр. Динамик 1980-2010

Сообщение Stefan » 25 июл 2011, 15:37

ну блин, Серега, открой глаза....слушай себе на здоровье студийную запись на аудионосителях, но неужели тебе интересно придти на концерт и смотреть на кривляющуюся физиономию, делающую вид, что поет под туже самую фонограмму, которую ты перед концертом слушал в машине....
вся соль концертного выступления именно в живом исполнении, для меня во всяком случае, а если эта Нюша-Ксюша записалась с помощью чудо-звукорежесера, а живьем и промычать не в силах....грошь цена такому "артисту"

Я вот, дома фильмы практически не смотрю....но у удовольствием смотрю ДиВиДи с живыми концертами, коих уж собралось изрядное количество....там люди работают и на Уэмбли и в Медисон Сквер Гарден и на прочиих площадках....какой работают - они пашут....я обожаю наблюдать за их работой, видеть и одновоеменно слышать живое исполнение, что может быть лучше? ......а ты мне предлагаешь (по оналогии) смотреть "мертвые" для меня видеоклипы.... когда "поприсутствуешь" с помощью ДиВиДи на живом концерте Лэд Зеппелин, побываешь на Умбли с Генезисом, заскочишь на акустический концерт Дэвида Гилмора или побываешь в Париже с Даяной Кролл .....о какой, скажи мне, Нюше можно говорить....понимаю, что вкус стоит во главе угла....правильно говорит Кузьмин, попса тоже бывает хорошая, только там где люди умеют петь попсу....но это явно не о Нюше был разговор...уваж себя, милый друг, если человек неумеющий петь и предлагающий тебе посмотреть на его формы под студийную "работу" явно понимает, что ты проглотишь такое "пение" тебя не уважает, то уваж ты сам....представляешь себе выходит Дима Хворостовский на сцену и начинает петь под фанеру (в голове не укладываются)? да его тут же порвут на части потому, что у него уважающая себя публика...

Вот если девки наши забрали все золото в синхронном плавании, так разве язык повернется сказать, что они не умеют это дело делать?...так вот пускай и плавают себе, чего на сцену-то лезть....а вот пока будут такие, как ты принимать их с фанерой в распростертые объятия, так они и будут бросать фигурное катание и, выставив сиськи на показ, лезть на сцену....не позорь нашего ВК, не говори больше ни о каких Нюшах...я тебя умоляю...
МУДРЕЦОВ ПОЛНО, А ПУТЬ ОДИН....
Аватара пользователя
Stefan

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Полный список бутлегов концертов ВК и гр. Динамик 1980-2010

Сообщение Сергей Б. » 25 июл 2011, 16:13

Снова ты мухи с котлетами смешал. Есть ЖИЗНЬ и каждый живет ею так, как ему хочется. Или так как ему велел БОГ. Вот пишет Наташа о восьмистах друзьях, кто понимает толк в фонограмме, или наоборот живом исполнении. А еженедельно! в БКЗ приходит 4000!!! на концерты, где поют под фанеру Нюши-хрюши. И дело не в том, что это дебилы, которые позорят как ты выражаешься, талантливых исполнителей, отдавая своё время не таким как наш ВК, а этим, на чьи выступления идут.
И идут, потому что так сложилась их судьба, их предпочтения. Они устали сидеть дома, смотреть
с помощью ДиВиДи на живом концерте Лэд Зеппелин, побываешь на Умбли с Генезисом, заскочишь на акустический концерт Дэвида Гилмора или побываешь в Париже с Даяной Кролл
, они хотят отдохнуть и посмотреть шоу. Шоу в своем понимании.
Вставил цитату твою и скажу тебе, что перечисленные тобой звезды лично меня не вставляют. И ничего зазорного в этом нет. Да, я знаю, что ту же Нюшу через пару лет и не вспомнят, но и я не возношу её на небеса. Мне достаточно что она делает СЕГОДНЯ. может быть спустя 10 лет я услышу её в каком нибудь ретро-концерте и мне станет приятно, я мысленно вернусь в эти годы.
Я свою жену тоже пытаюсь куда то вытащить с дома, подальше от скуки, но не всегда это получается, потому что наши муз.вкусы различны. Я её тащу на Чиж и К, а ей хочется на Бритни Спирс, от которой мне бл... хочется.
Ты вот мне скажи, у Преснякова-мл. нет голоса. Но почему в 90-м он собирал аншлаги? Объясни мне этот факт?
И пусть Хворостовский трижды супер вокалист, но если мне он по барабану? Ты не чувствуешь что мы с тобой говорим на разных языках?
И при чем ту позорь-не позорь ВК? У меня Кузьмин на первом месте в моих муз.вкусах. А почему и что слушают помимо Кузьмина это дело личное. И на чем бы мы не остановились, я продолжаю утверждать, что без фонограммы не возможен шоубизнес. И вышеобсуждаемый концерт ВК никак не позор, а необходимость. Вот Наташа пишет, будет стимул работать, о чем это? Если ТВ пропустит фальшивое пение на экран, то как раз это будет позор артисту. Ведь голос не всесилен. Сегодня голос есть, уже вечером его может не быть(это я про артистов).
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Полный список бутлегов концертов ВК и гр. Динамик 1980-2010

Сообщение Stefan » 25 июл 2011, 17:13

Сергей Б. писал(а):Снова ты мухи с котлетами смешал. Есть ЖИЗНЬ и каждый живет ею так, как ему хочется. Или так как ему велел БОГ. Вот пишет Наташа о восьмистах друзьях, кто понимает толк в фонограмме, или наоборот живом исполнении. А еженедельно! в БКЗ приходит 4000!!! на концерты, где поют под фанеру Нюши-хрюши. И дело не в том, что это дебилы, которые позорят как ты выражаешься, талантливых исполнителей, отдавая своё время не таким как наш ВК, а этим, на чьи выступления идут.
И идут, потому что так сложилась их судьба, их предпочтения. Они устали сидеть дома, смотреть
с помощью ДиВиДи на живом концерте Лэд Зеппелин, побываешь на Умбли с Генезисом, заскочишь на акустический концерт Дэвида Гилмора или побываешь в Париже с Даяной Кролл
, они хотят отдохнуть и посмотреть шоу. Шоу в своем понимании.
Вставил цитату твою и скажу тебе, что перечисленные тобой звезды лично меня не вставляют. И ничего зазорного в этом нет. Да, я знаю, что ту же Нюшу через пару лет и не вспомнят, но и я не возношу её на небеса. Мне достаточно что она делает СЕГОДНЯ. может быть спустя 10 лет я услышу её в каком нибудь ретро-концерте и мне станет приятно, я мысленно вернусь в эти годы.
Я свою жену тоже пытаюсь куда то вытащить с дома, подальше от скуки, но не всегда это получается, потому что наши муз.вкусы различны. Я её тащу на Чиж и К, а ей хочется на Бритни Спирс, от которой мне бл... хочется.
Ты вот мне скажи, у Преснякова-мл. нет голоса. Но почему в 90-м он собирал аншлаги? Объясни мне этот факт?
И пусть Хворостовский трижды супер вокалист, но если мне он по барабану? Ты не чувствуешь что мы с тобой говорим на разных языках?
И при чем ту позорь-не позорь ВК? У меня Кузьмин на первом месте в моих муз.вкусах. А почему и что слушают помимо Кузьмина это дело личное. И на чем бы мы не остановились, я продолжаю утверждать, что без фонограммы не возможен шоубизнес. И вышеобсуждаемый концерт ВК никак не позор, а необходимость. Вот Наташа пишет, будет стимул работать, о чем это? Если ТВ пропустит фальшивое пение на экран, то как раз это будет позор артисту. Ведь голос не всесилен. Сегодня голос есть, уже вечером его может не быть(это я про артистов).


Я же ведь не предлагаю тебе обратить свой взор на указанных в предыдущем моем посте исполнителей, нет, ни в коем случае. Твой вкус - это твой вкус и его поменять я не в силах. Я просто хотел сказать, что для меня живое исполнение это начало всех начал. Если ты считаешь, что Пресня-младший без голоса, то я, наоборот, вижу в нем своеобразно одаренного исполнителя. Знаешь, оценить любого певца можно, лишь попав к нему на концерт. К сожалению, я пока не могу себе позволить посещать концерты Хворостовского, ввиду баснословной цены на билеты, но уверен, что он того стоит. И более того, я убежден, что дай тебе судьба побывать на таком концерте, ты в корне переменишь свое о нем мнение. Это настоящее искусство. Коли тебя искусство не интересует, а тебе лишь интересно шоу, тогда это другое дело. Тогда язык наш действительно разнится. Казалось бы, к чему весь сыр бор. А к тому, что ВК - весьма весомая творческая личность, которая в данном случае также является олицетворением искусства(думается, не будешь оспаривать этот факт). Причем тут Нюша? Это тоже самое, если бы почетатели Достоевского Ф.М., говоря о его(Достоевского) качествах вспоминали бы Дарью Донцову. Тебе не смешно, друг мой? А Лэд Зеппелин, Дэвид Гилмор, Генезис есть ни кто иные, как Шекспир, Бальзак, Флобер на худой конец, в сравнения с Достоевским, но никак ни Нюша - Донцова. Так вот, почитатели Достоевкого, однозначно, скажут - не фиг на официальном сайте Федора Михайловича говорить о Даше Донцовой. Во всяком случае, мне видится это именно так. И еще одно, причем здесь музыка и шоубизнес ? Я тебе зачем говорил о тех концертах, которые смотрю? просто, есть люди, за живим выступлением которых очередь стоит из телекомпаний всего мира. А ты,блин, говоришь телевидение не пропустит, а чего пускать, когда стыдоба одна? И Наташа абсолютно права. Если артист не умеет работать вживую, какой же это артист? Это тоже самое, что прийти в тетр и посмотреть телеверсию спектакля. Позор...
МУДРЕЦОВ ПОЛНО, А ПУТЬ ОДИН....
Аватара пользователя
Stefan

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фонограмма

Сообщение Сергей Б. » 25 июл 2011, 18:40

В споре рождается истина. К сожалению не в споре по переписке :) Я вижу и ты, и я сам выхватываем из текста лишь что хотим видеть и с чем поспорить. Мы как то на форуме вспоминали артистов кино. Тогда помнится сошлись(или не сошлись?) во мнении, что каждому свое время. Так и сейчас. Не побоюсь прослыть невеждой( тем более сам ВК говорил, что Достоевский его любимый писатель), но я воспитывался видимо не так - не привили мне любовь к ИСКУССТВУ, в его широком понимании. Для меня Достоевский остался чем то скучным со школы. Конечно попробовав прочитать сейчас, в этом возрасте, что либо из его произведений, может и изменится взгляд, но пока вот как то так. Ладно, это полемика. Хочется остановиться на последней твоей фразе.
Если артист не умеет работать вживую, какой же это артист?
Мы обсуждали фонограмму и концерт ВК. Разве можно сделать из всего разговора такой вывод, какой я процитировал?
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Фонограмма

Сообщение nana » 25 июл 2011, 19:01

Сергей Б. писал(а):В споре рождается истина. К сожалению не в споре по переписке :) Я вижу и ты, и я сам выхватываем из текста лишь что хотим видеть и с чем поспорить. Мы как то на форуме вспоминали артистов кино. Тогда помнится сошлись(или не сошлись?) во мнении, что каждому свое время. Так и сейчас. Не побоюсь прослыть невеждой( тем более сам ВК говорил, что Достоевский его любимый писатель), но я воспитывался видимо не так - не привили мне любовь к ИСКУССТВУ, в его широком понимании. Для меня Достоевский остался чем то скучным со школы. Конечно попробовав прочитать сейчас, в этом возрасте, что либо из его произведений, может и изменится взгляд, но пока вот как то так. Ладно, это полемика. Хочется остановиться на последней твоей фразе.
Если артист не умеет работать вживую, какой же это артист?
Мы обсуждали фонограмму и концерт ВК. Разве можно сделать из всего разговора такой вывод, какой я процитировал?



Сергей, Володя как раз умеет работать в живую, поэтому для него позор петь под фонограмму!
Любовь к Достоевскому не возможно прививать, как ты говоришь, его или поймёшь и со страстью воспримешь или же нет. Его возможно с помощью учителя понять, это да. Когда мы в школе читали "Преступление и наказание" я не могла оторваться от чтения ипрочла эту книгу залпом! И это не было нив коем случае влияние учителя...

Я благодарна Стефану за вышесказанные слова. Лучше и в точку я уже пожалуй ничего не смогу добавить к этой теме.
Аватара пользователя
nana

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фонограмма

Сообщение Stefan » 25 июл 2011, 19:05

Серега, я тебе очень завидую. Когда ты все-таки прочтешь/поймешь/примешь Достоевского (не буду рекомендовать непосредствеено какое-то произведение, разве, что в личке) ты по-другому посмотришь на мир/жизнь и этот момент обретения нового понимания есть ничто иное, как радость,которую хочется испытывать снова и снова....забей, брат , на Нюшу, найди время для Федора Михайловича, не пожалеешь....просто в школе его рановато читать...хотя кому как, я Войну и мир Толстого прочитал впервые в пятом классе, а последний раз (шестой по счету) закончил на прошлой неделе.

Если вернуться к моей фразе "Если артист не умеет работать вживую, какой же это артист? ", то ее оспаривать смысла нету.
Кузя как раз умеет работать вживую. У него другая проблема - он не умеет работать под фонограмму. Так пусть же и не умеет дальше:)
МУДРЕЦОВ ПОЛНО, А ПУТЬ ОДИН....
Аватара пользователя
Stefan

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обо всём на свете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1