← Вернуться на сайт

Чайники

Обсуждение любых тем не касающихся творчества ВК

Re: Чайники

Сообщение МихаЛы4 » 04 фев 2012, 17:58

Щас посмотрел в своем компе, у меня виртуальная машина всего 30 с небольшим метров занимает, а по ссылке выше почти полгектара (446,5 мБ) Не знаю чем у них отличается Windows XP Mode от вирт машины Windows Virtual PC от того же дяденьки..Я бы предпочел начинать со второй. Хотя возможно это одно и тоже только в полном паке :geek:

добавлено

Слава богу разобрался. Сначала надо Windows XP Mode скачать, затем Windows Virtual PC, и если нет первого сервиспака надо обновить WXPMode

Изображение
Есть чувачок!
МихаЛы4

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 13:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Чайники

Сообщение Сергей » 04 фев 2012, 20:34

МихаЛы4 писал(а):Юлия,Дык может тебе вторую систему (хр)на комп поставить? Или вообще виртуальную машину.Я иной раз из под хр, запускаю виртуальную 98винду, в старые арканоиды\игрухи пострелять, которые в хр ващще не идут никаким боком...

Точно виртуал это класное решение. МИХАЛЫЧ ты про то как с рабочего стола картинки тыбрить нипишешь?
Вторая система это вариант просто без проигрышный.
Можно и просто поставить винду в другой жесткий, ну виртуал обычно делают для инета, чтоб не завалил а если что то быстро переустановился и все ок.
Но 98 помню сам ставил виртуально и именно точно в старые добрые игрушки поиграть, мало кто понимает, но, ностальгия.
Работать смысла нет, когда так мало платят, и каждый день вставать с постели в шесть утра...ВК
Сергей

 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:15
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Чайники

Сообщение Сергей Б. » 04 фев 2012, 21:35

Сергей писал(а): МИХАЛЫЧ ты про то как с рабочего стола картинки тыбрить нипишешь?
Ха, я ж тоже Михалыч по батюшке :) ( правда не такой вумный :D ), значит тоже могу свои 5 копеек вставить.
Принужной картинке на экране нажимаешь Prt Sc , после открываешь прогу Paint и там выбираешь вставить . Картинку сохраняешь куда тебе треба.
МихаЛы4, правильно ? ;)
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Чайники

Сообщение МихаЛы4 » 04 фев 2012, 21:45

ДА, Михалыч!!! :mrgreen:
Серег , очень все несложно...Страницу которая перед тобой на мониторе сохраняешь в буфер..
1)для этого удерживаешь стрелку вверх и жмешь клавишу print scrn. все картинка в буфере.
2) открываешь программы>стандартные>paint
в нем нажимаешь Правка>вставить
Изображение
Получаешь свой экран уже в пэинте. можешь "зацепить" мышкой изобрАжение и поперемещать его как тебе нужно. на этом же этапе можешь задать размеры изображения (рисунок>атрибуты)
вобщем и все.
До сохранения картинки, рисуешь стрелки-кружочки, если надо пишешь комментарии. Повторяешь п1,2 Жмешь ОК. сохраняешь в нужном месте и в нужном формате( я обычно в Jpeg, для компактности)
Изображение

При необходимости отсылаешь на форум, прокурору, соседу по даче, подруге жены, жене друга, одноклассникам в однокласники, контактам в контакты и тп :P
Есть чувачок!
МихаЛы4

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 13:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Чайники

Сообщение Сергей Б. » 04 фев 2012, 21:51

Сергей Б. писал(а):у нас городок по географической местности находится в какой то "яме" - в городе радио в машине нифига не ловит...МихаЛыч, ты не в курсе может есть какие радиоусилители на антены?
Короче даже стандартную антену на своей бывшей машине заморочался поменять на активную, которая по слухам ловит лучше, но итог такой же :( . А вспоминаю одну из первых машин, там лучше ловила магнитола станции. Один мужичок с работы, который в своё время "шарил" в отечественной технике, мне что то рассказывал про сами радиоприемники, про их различную силу на прием по техпараметрам, но сейчас сомневаюсь, что в магазине по инструкции это можно определить. А у меня стОит из города на 20-30 км. в любую сторону, хоть на Питер, хоть на Москву отъехать, сразу начинает ловит много станций.
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Чайники

Сообщение МихаЛы4 » 04 фев 2012, 21:59

Сергей писал(а): ну виртуал обычно делают для инета, чтоб не завалил а если что то быстро переустановился и все ок.
Но 98 помню сам ставил виртуально и именно точно в старые добрые игрушки поиграть, мало кто понимает, но, ностальгия.

Не Серег, не обязательно для инета..Для чего хочешь!Для любых прикладных целей, которые трудно или и вовсе невозможно на новых операционках замутить. У меня у дружбана карта захвата только в 98винде работает, и больше нигде и никак! Так он с помошью майкрософт виртуал писи 2007, с ней и работает, захватывает и монтирует..Нуачо, не кучу же компов держать под устаревший, но вовсе неплохой хард и софт.
Есть чувачок!
МихаЛы4

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 13:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Чайники

Сообщение МихаЛы4 » 04 фев 2012, 22:08

Сергей Б. писал(а): но сейчас сомневаюсь, что в магазине по инструкции это можно определить. А у меня стОит из города на 20-30 км. в любую сторону, хоть на Питер, хоть на Москву отъехать, сразу начинает ловит много станций.

Усилители есть, но если ты уже попробовал...Яма есть яма, там только при благоприятном стечении обстоятельств эфир прочищается...Военные пвошники, локаторщики аэропортовские могут свою лепту вносить..Имхо лучше установить выносной штырь, аннтену на крышу, чем выше тем лучше...в разумных пределах. ;)
Есть чувачок!
МихаЛы4

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 13:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Чайники

Сообщение Сергей » 06 фев 2012, 10:47

МИХАЛЫЧ, все просто и понятно.
СПАСИБО,
Работать смысла нет, когда так мало платят, и каждый день вставать с постели в шесть утра...ВК
Сергей

 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:15
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Чайники

Сообщение Юлия » 06 фев 2012, 10:57

МихаЛы4 писал(а):Юлия, я чота вспомнил сейчас...А у тебя 7-ка какая стоит? В смысле версия хоум, или мож професионал или полная?
Если ты говоришь, что в ХР у тебя все успешно работало, а на семерке не очень..Дык может тебе вторую систему (хр)на комп поставить? Или вообще виртуальную машину, ее можешь как приложение запускать и в ней работать в режиме Хрюши, со своими привычными приложениями и устройствами захвата, редактирования и пр...Я иной раз из под хр, запускаю виртуальную 98винду, в старые арканоиды\игрухи пострелять, которые в хр ващще не идут никаким боком...Если интересно посмотри на сайте дядюшки Билла Гейтса
А вот еще подобная виртуальная машина-хр описывается VirtualBox Я такую не юзал не знаю :?
Там конечно определенные ресурсы памяти требуются, но в принципе может быть неплохой выход для твоих выездных дел, имхо конечно ж ;)


Занялась серьёзным изучением этого вопроса!!
Система у меня 64-х битная, версию 7-ки не помню, посмотрю...
Аватара пользователя
Юлия

 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 17:43
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Чайники

Сообщение Юлия » 07 фев 2012, 15:04

Михалыч! обнаружила домашнюю расширенную версию, а на неё официалка виртуальной машины не ставиться.
Зато, Наталья, присланные тобой кодеки встали на 7 Винду и Неро стал добавлять и видеть мреги.
Пока не могу с определенной уверенностью сказать насколько они податливы при редактировании, но прогресс налицо.
Так же с радостью обнаружила, что после обновлений прога стала воспринимать Вобы с двд диска, пока ничего с ними не делала, но что-то мне подсказывает, что диагноз Михалычем был поставлен правильно и лечение прописанное Натальей увенчалось.
Аватара пользователя
Юлия

 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 17:43
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обо всём на свете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1