← Вернуться на сайт

Чайники

Обсуждение любых тем не касающихся творчества ВК

Re: Чайники

Сообщение Stepik » 01 ноя 2012, 22:14

Артём писал(а):Ребят,переориентирую Вас с проблем с видео,на аудио.Не подскажите программку,с помощью которой можно созавать диски(болванки) формата Dvd-audio.Ну тоесть чтоб несжатые аудиофайлы в формате Wave,записать на болванку и прослушивать на обычном бытовом Dvd-плеере.В инете поискал,из предложенных 4-х прог не одна не пошла.Толи версии устаревшие и не идут на 7,толи я что-то делаю нетак.


Один вариант :

Изображение
Если деньги мерять кучками, то у меня ямка !
Stepik

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 00:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чайники

Сообщение МихаЛы4 » 01 ноя 2012, 22:53

Stepik писал(а):
Юлия писал(а):я имела в виду, что пишет, а на диске ноль, он чистый
поставить на семёрку что-ли попробовать? где найти свободный комп с W7...

Юля , а можно пошаговые скрины сделать !
P.S. Попробуй image диска записать , а потом с Daemon Tools открыть и , если пошло , то тупо в Nero DVDCopy.


Может сначала определиться с контентом, сдается мне все ошибки из за неправильного формата

Юлия писал(а):Не видит запись ни один из компов, записано 0, в W7 принудительно открывается плеером jetAudio, определяется m2ts, но дисковод при этом рычит как "уссурийский тигр", что тоже не норма.

1)Что это за .m2ts? Не нравится мне это расширение...
Описание файла .m2ts Видео-файл Blu-ray BDAV :!:
Транспортный поток (TS, TP, MPEG-TS, или M2TS) является протоколом для передачи аудио и видео данных, описанным в MPEG2 Часть 1[1]. Цель разработки этого стандарта — мультиплексирование аудио и видео http://ru.wikipedia.org/wiki/MPEG-TS

имхо, для dvd надо тупо конвертировать в ави
конвертор есличо: http://www.avchdconverter.net/convert-m2ts-ru.html

Для общего развития инфа из вики, о распостранненных способах записи на оптические диски
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D1%8B_%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B8_%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2
может оказатца очень полезна. :!:
МихаЛы4

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 13:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Чайники

Сообщение Юлия » 01 ноя 2012, 23:47

Сергей писал(а):все бонально...
часто есть видео, оно либо в том стандарте, который кроме компа не видит ни кто...
чаще всего тот самый стандарт надо обработать, смонтировать, попытаться сделать переходы, несколько звуков, видео ну копоче проги для синхронизации нескольких камер, звуков ну и так далее.
теперь матроссаа думаю страдает с пробросом по песням, выбором трека, выбором обзора, ну и меню само собой.
так, что надеюсь ответ сам получился.если ноут и панель соединил посмотрел и забыл один вариант. но когда сам создал то в том что вышк предложил, нельзя обработать материал, его готовый можно попробовать создать в двд. тут нельзя путать, творчество, где много видео с разных сторон и звуков не один стараешься соединисть, сделать переходы между всем материаллом, ну а выводиьь тут кто к чему привык. знаю массу прог, где не думая, выбрав авто нажав кнопку получаешь меню , порезанное не по песенкам а по перемещению в кадре. красотка минут на энцать, будет в авто порезана на энное кол-во файлов и ссылок. вот для любителей смотреть все от начала до конца, и создали двд.там варианты есть для просмотра.может не всем это нужно, но часто именно этогт и не хватаев матроске.

Круче всего скачать из сети, благо в инете материала много, выложенный кем-то концерт или часть его, выбрав лучшее качество и сохранить его файлом в комп.
А все что ты тут объяснил это для тех, кому технический прогресс ни при чём ;)
Скажи лучше ты возьмешься за монтаж видео концерта Динамик 30 лет?
Я собрала материал и к 25-му к Туле соберу еще.
Аватара пользователя
Юлия

 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 17:43
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Чайники

Сообщение Сергей » 02 ноя 2012, 12:15

писал для ответа МИХАЛыЧУ.
За монтаж возьмусь.
как видео получить???
дисков море, места нет, у меня.
25-го это здорово, но либо весь концерт перекидывать, либо смотреть его(концерт)?
ладно ответ получу.
прогу на днях попробую.
хотя записал видео того тридцатилетия все ок.скачал материал, кинул в НЕРО легко записал все ДВД читают.
Чаще всего, создаю файл ДВД в папку жесткого диска, проверив его, потом тупо записываю на болванку.
Последний раз редактировалось Сергей 02 ноя 2012, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Работать смысла нет, когда так мало платят, и каждый день вставать с постели в шесть утра...ВК
Сергей

 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:15
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Чайники

Сообщение Артём » 02 ноя 2012, 13:12

Stepik писал(а):Один вариант

В Неро прога не видит файлы Wave,к сожалению...А пробывал я вот эти проги ( Minnetonka Discwelder Chrome , DVD-Audio Solo ) ,но ничего не вышло....
Аватара пользователя
Артём

 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:36
Откуда: г.Электросталь Московской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Чайники

Сообщение Юлия » 02 ноя 2012, 13:18

Первая фраза для Михалыча предназначалась, остальные тебе.
Приеду в Тулу 25-го на концерт, все ИСХОДНИКИ видео привезу с собой на ноутбуке. Готовься забрать материал, ищи съёмные диски, объём большой.
Кроме своих собственных съёмок есть договоренность с людьми, которые снимали, плюс соберу у них.
Кроме этого ещё есть соображения кого потормошить, кто тоже снимал и отдаст.
По поводу звука надо хлопотать...
Аватара пользователя
Юлия

 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 17:43
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Чайники

Сообщение алексей 71 » 02 ноя 2012, 14:03

Артём писал(а):А пробывал я вот эти проги ( Minnetonka Discwelder Chrome , DVD-Audio Solo ) ,но ничего не вышло....

Убедитесь, что ваш плеер читает dvd-audio (в паспорте, на передней панеле должен быть значок). Если плеер не читает dvd-audio посмотрите в его характеристике читает ли он файлы LPCM (.wav). Если читает, то ищите примерно такое - 192 кГц/24-бит ЦАП. Это говорит о том, что вы можете скачать оцифрованную пластинку, допустим, в формате FLAC. Переконвертировать в формат WAV. Записать полученный файл программой NERO - КАК ДАННЫЕ и слушать.
алексей 71

 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чайники

Сообщение Артём » 02 ноя 2012, 16:27

алексей 71 писал(а):Если плеер не читает dvd-audio посмотрите в его характеристике читает ли он файлы LPCM (.wav). Если читает, то ищите примерно такое - 192 кГц/24-бит ЦАП.

Нет,не читает.У меня на старом компе была какая то прога и с её помощью я пробывал создать подобный диск.Там только вместо названия были какие-то каракули,а так всё читалось.Но название проги я забыл...И хотелось бы не один альбом скинуть на двд-диск,а несколько.
Аватара пользователя
Артём

 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:36
Откуда: г.Электросталь Московской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Чайники

Сообщение алексей 71 » 02 ноя 2012, 18:27

Владимир Кузьмин - Моя любовь


Жанр: Rock
Год выпуска: 1987
Лейбл: Мелодия
Страна-производитель: СССР
Аудио кодек: FLAC
Тип рипа: sides
Формат записи: 24/96
Формат раздачи: 16/96
Продолжительность: 17.21+18.22
Треклист:
Сторона 1:
1. Только ты и я - 4.41
2. Влюбленный в музыку - 5.12
3. Ты, ты, ты - 3.54
4. Моя любовь - 3.22

Сторона 2:
5. Еще вчера - 3.33
6. Я возвращался домой - 4.05
7. Пристань твоей надежды - 4.40
8. Автоответчик - 5.51

Пример:
Скачиваю эту раздачу. Программой XRECODE2 конвертирую в WAV (в настройках WAV выставляю "Число бит" и "Частота" - НЕ МЕНЯТЬ). У меня получилась папка с 8 файлами WAV размером +- 900 MB

Вставляю в дисковод своего ноутбука CD "Моя любовь". Программой XRECODE2 конвертирую в WAV (в настройках WAV выставляю "Число бит" и "Частота" - НЕ МЕНЯТЬ). У меня получилась папка с 8 файлами WAV размером +- 500 MB.

Запускаю NEROEXPRESS - ДАННЫЕ - DVD с данными - перетаскиваю две папки в окно и записываю. После записи диск в DVD-плеер и слушаю через TV или усилитель с колонками папку "Моя любовь-рутрекер" качеством (битрейт) как +- винил, а "Моя любовь-CD" как обычный CD.
алексей 71

 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чайники

Сообщение Артём » 02 ноя 2012, 19:48

алексей 71 писал(а):Запускаю NEROEXPRESS - ДАННЫЕ - DVD с данными - перетаскиваю две папки в окно и записываю. После записи диск в DVD-плеер и слушаю через TV или усилитель с колонками папку "Моя любовь-рутрекер" качеством (битрейт) как +- винил, а "Моя любовь-CD" как обычный CD.

Рад за ВАс.Мой двд -плеер на такое не способен.И хотелось бы не просто данные,а с меню(общее меню и выбор альбома на красивом фоне группы или исполнителя),т.е.играет альбом и высвечивается его обложка.
Аватара пользователя
Артём

 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:36
Откуда: г.Электросталь Московской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обо всём на свете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1