← Вернуться на сайт

Чайники

Обсуждение любых тем не касающихся творчества ВК

Re: Чайники

Сообщение Сергей Б. » 07 апр 2013, 21:54

Где то ж тут писали, в хост надо слазить :)
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Чайники

Сообщение Сергей Б. » 09 апр 2013, 11:52

Stargazer писал(а):Просто с телефоном иногда кому то или в компании как бы между делом что то включишь, а с плэером по тупому бывает. Ещё интересно было бы от форумских кто с айподом или айфоном.

Перечитывал твой пост, Саня, и так и не понял, что тебе важно было - качество звучания или возможность "в компании как бы между делом что то включишь" :) . Но тут вспомнил о этом посте, столкнувшись с небольшой проблемкой и найдя выход. Живу я в районном центре, с каким то не понятным географическим расположением - то ли в яме какой то находимся, то ли вышек соответствующих нет рядом - в машине кроме 2 станций ( Радио Ваня и Дорожное ) качественно больше ничего не принимает. Стоит отъехать километров на 30 в сторону Москвы или в другую, на Питер, то начинает принимать практически всё. И вот попробовал я на айфоне скачать программку интернет-радио, благо в тариф включено безлимитное пользование интернетом. Так сразу добавил в избранное несколько станций, которые предпочитаю слушать. И прикинь, результат превзошел ожидание :o . На данный момент на дорогах уже асфальт, но температура воздуха и периодические осадки не позволяет сменить зимнюю резину на летнюю, и шипы очень уж напрягают своим шумом при езде. Так вот даже при этом шуме не приходится вслушиваться в речь радиопередач, настолько громко и качественно звучит.
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Чайники

Сообщение Сергей Б. » 09 апр 2013, 11:59

Нашел маленькую удобную фишку на форуме. Искал как поблагодарить автора за сообщение ( кстати так и не нашел, кто подскажет? ) - Наташу за видео с Украины. Под аватаркой есть слово цитата, так вот, предварительно выделив нужный текст чьего то сообщения, и после нажав на это слово, получаешь уже обрезанный текст, только с теми словами, которые сам выделил.
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Чайники

Сообщение Stargazer » 09 апр 2013, 21:36

Сергей Б. писал(а):что тебе важно было - качество звучания или возможность "в компании как бы между делом что то включишь"

Ну как, и то и то не помешает. Правда редко кому уже что интересно или есть возможность что нибудь включать и обсуждать. А айфон, извиняюсь за глупый вопрос, как телефон то тоже работает ? Ни разу в руках ни держал и не читал характеристики.
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Чайники

Сообщение Сергей Б. » 09 апр 2013, 21:56

Айфон, это наверно воплощение мечты :) для любителей всяких новомодных штучек-дрючек. Саня, да и телефон это. Ну скорее смартфон. Куча нужных и не нужных приложений, портативный компьютер. Фотик качественный, фото можно делать панорамное, т.е. например стоя спиной к окну можно сфоткать комнату так, что её видно всю, от занавесок слева и до этого же окна уже справа. Навигатор... Короче чего только нет. Единственный минус, то что при активность пользовании приложениями аккумулятора хватает от силы на полсуток. А, ну и еще минус - стоимость :D . Неоправданно дорого. Хотя, если возможности позволяют, то равных наверно нет ему ( могу конечно ошибаться, ведь не знаю других девайсов ). Но вот например с нокиа люмией разница ощутимая, интернет просто летает, благодаря "железу" айфона
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Чайники

Сообщение Сергей Б. » 26 июн 2013, 00:58

Редко, но метко, возвращаюсь к попыткам копировать двд, и снова тупик :) . Неро бурнинг ром после копирования и установки чистого DVD +R, требует DVD RW. Что предпринять, нельзя что ли на +R записать?
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Чайники

Сообщение Сергей Б. » 25 янв 2014, 13:41

Обращаюсь за помощью, где скачать НЕРО? Попытался самостоятельно найти на трекерах, не получается. Даже скачал что то пару раз, но виндус не дает их установить.
Загорелся записать диск в машину, на форуме своего авто тему прочел, все в восторге от музыки в формате ДТС 5.1, типа никакого сравнения даже с лицензионными СД. И меня жаба задушила :) , имея хорошую систему и акустику, не воспользоваться ею в полной мере. Или не обязательно НЕРО, может какой прогой попроще можно диск записать?
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Чайники

Сообщение Артём » 25 янв 2014, 15:15

Сергей Б. писал(а):Обращаюсь за помощью, где скачать НЕРО

Серёг, я её тебе сколько раз уже кидал, а ты так ни разу и не скачал. Сейчас продублирую ....
Аватара пользователя
Артём

 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:36
Откуда: г.Электросталь Московской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Чайники

Сообщение Сергей Б. » 25 янв 2014, 15:20

Тем, спасибо :) , жду. Фиг знает, я одним днем живу ( по компьютерам ) сегодня что то знаю, завтра уже забыл. Неро была на компе, но сын уехал с ним в Питер. Вот на ноутбук сейчас понадобилось
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Чайники

Сообщение Сергей Б. » 29 янв 2014, 08:47

Сергей Б. писал(а):все в восторге от музыки в формате ДТС 5.1, типа никакого сравнения даже с лицензионными СД.

Аааа, есть не свете добрые люди :roll:
Поскольку пока в тупике по записи такого звука на диск ( а послушать то очень хочется ) на соотв. форуме у знающих ( по этой теме ) попросил почтой хоть один диск для пробы. И вот человек откликнулся. Да как! До последнего сообщения он спрашивал о муз.предпочтениях, я конечно же и о ВК вспомнил :) , но на том форуме пишут, что отечественной музыки очень мало в 5.1
Закатал тебе несколько дисков, передам сотруднику, тот отошлёт.
Проверил у себя в машине, все диски играют. Но у меня дорестайл, а там кардинально другая система. Поэтому интересно, что пойдёт, а что не пойдёт у тебя на рестайле. Отпишись в теме про звук 5.1, думаю, интересно будет многим.

1. Пинк флойд в DVD-Audio MLP дорожка.
2. Квин и Металлика в DVD-Audio DTS дорожка.
3. Жар в топовом издании, фирма, но я к такому музону равнодушен.
4. Мусе в А-DVD.
5. Металлика в CD-Audio DTS дорожка.
6. Бонус - Кузьмин в DVD-Audio, LPCM дорожка.

На двух последних дисках только музыка. На CD-Audio вообще не бывает видеоряда, Кузьмин - это ампикс, который сделал Кулибин из стерео-материала.
Кстати, думаю, что у самого Володи нет такой версии! Можешь презентовать. И привет ему из Краснодара...

Теперь жду не дождусь посылки после такого сообщения :roll:
P.S. Кстати, по тому ресурсу сделал вывод ( как ни странно.... ведь более мощные автопроизводители есть ), что у Ниссана самая крутая муз.аппаратура в машинах ( имею ввиду рядовые авто, а не эксклюзивные). Там даже Мерседес упоминали,но звук проигрывает.
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обо всём на свете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1