← Вернуться на сайт

Александр Барыкин

Все о сольном творчестве Александра Барыкина и гр. Карнавал после 1982 года.

Re: Александр Барыкин

Сообщение mbashkov » 09 окт 2013, 17:26

Stepik писал(а):
mbashkov писал(а): БЕЗСМЕРТНЫЙ КАРНАВАЛ!

Ну , вообще-то правильно писать - бессмертный !

1. Ну, это - после реформы орфографии 1918г. - так стало... А, до, этого - НЕТ!!!
И, логика.. Так, если Безсмертный.., то - ни Начала, ни Конца. Логично?! При чём тут - 1918г., тогда?! :shock:

2. Написанием ч/з "С" - немного БЕСом отдает, не правда ли?!

3. На: -СС-(удВоенную) - у меня уже лет 6, на уровне рефлекса условного..
Можно вопрос?! Как правильно: РоССия или РоСия и РуССкий или РуСкий?!
И, ещё вопросик: на трекер - можете заходить почитать?! Просто, излагал там это всё подробно - ссылочку просто найду, для экономии места.. (Вопросик и Ответик - от Вл.Ив.Даля - непревзойдённого Лингвиста-Языкознателя тогда, ещё!!!)
Аватара пользователя
mbashkov

 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 31 май 2011, 06:20
Откуда: г. САРАНСК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Александр Барыкин

Сообщение Stepik » 09 окт 2013, 18:10

Ну... с такой логикой можно вообще про грамматику забыть !!!
Если деньги мерять кучками, то у меня ямка !
Stepik

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 00:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Александр Барыкин

Сообщение kofe » 09 окт 2013, 21:12

vashenko-71
Я понял,что вы коллекционируете катушки с записями,возможно покупаете ,как истинный коллекционер...на молотке,авито или др.форумах...
Соответствено делитесь безвозмездно.)))
Если этот концерт (катушка) куплена вами относительно недавно,то все объясняет...и к вам никаких претензий быть не может...)))
В противном случае - я сказал все выше...
Но надеюсь на вариант покупки ...)))
С уважением.
Аватара пользователя
kofe

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:55
Откуда: СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Александр Барыкин

Сообщение vashenko-71 » 10 окт 2013, 08:36

kofe писал(а):vashenko-71
Я понял,что вы коллекционируете катушки с записями,возможно покупаете ,как истинный коллекционер...на молотке,авито или др.форумах...
Соответствено делитесь безвозмездно.)))
Если этот концерт (катушка) куплена вами относительно недавно,то все объясняет...и к вам никаких претензий быть не может...)))
В противном случае - я сказал все выше...
Но надеюсь на вариант покупки ...)))
С уважением.

Катушка куплена примерно год назад, до меня она находилась в очень приличном архиве, вдовы владельца одной из Харьковских Студий звукозаписи, которого уже давно нет.
Я там забирал примерно сотни три катушек, у меня претензий к записям нет.
vashenko-71

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 15:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Александр Барыкин

Сообщение kofe » 10 окт 2013, 09:07

vashenko-71
Катушка куплена примерно год назад

Я еще раз повторюсь: к вам никаких претензий ,а только одни благодарности,что делитесь своими записями...
Но файл обработан в цифре(фейды,уменьшен уровень в паузах и похоже местами на ШП,но корректное),имел скорее всего начальный формат оцифровки 16/44,1,а потом записан на неплохом магнитофоне,вами оцифрован тоже на неплохом магнитофоне - вот весь разбор полетов...
Хотитет верьте,хотите -нет,но у вас не аналог,записанный с аналога,а обработанная оцифровка,записанная на аналог...Архив,может и хорош,но кто и что делает с архивомом владельца одной из Харьковских Студий сейчас-никто не знает...Но судя по вашей катушке-архив оцифрован и желающим записывают обработанную цифру...)))
Вот это и есть фейк,который вам продали под видом оригинала,поэтому спектр такой странный,поэтому я и говорил о раздутости файла ,ну и т.д....
С уважением.
ps
Это относится только к данному концерту,про другие ваши релизы на известном сайте, я не могу ничего сказать,но знаю,что некоторые оцифровки качали люди,разбирающиеся в графиках,и остались довольны и в слуховом, и в визуальном плане.)))
Просто с этой катушкой вам не повезло...
Аватара пользователя
kofe

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:55
Откуда: СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

РУС. ЯЗ.

Сообщение mbashkov » 10 окт 2013, 15:56

Stepik писал(а):Ну... с такой логикой можно вообще про грамматику забыть !!!

"Грамматика", - говорите?! А-га.. Вообще-то, это - ОРФОГРАФИЯ или Правописание (Правильно пишу). Помните, как у Винни-Пуха?!
- САва!! (Именно так писалась, ч/з А! А, Она - Великий Орфограф-Грамотейка!! :D - М.Б.) - САва!! Нет, Правильнописание у меня очень хорошее, только... "хромает" почему-то... :? Напиши, лучше Ты, а?! :)

ЧРЕЗВЫЧАЙНО ВАЖНАЯ ТЕМА ДЛЯ ВСЕХ!!!

Кстати, уже оформил половину, кратко... И, Кстати - на Кузьминском релизе; вот: http://rutracker.org/forum/viewtopic.ph ... 9#53719699
(Копия - сюда):
Спасибо за релиз!
Россия пишется с двумя "С"

1. На ЗДО-РО-ВИ-Е!! :)
2. Нет. Этимологически, с одной стороны. Непревзойдённый Учёный в сфере языка, ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ ДАЛЬ - я читал в Сети - Очень настойчиво и везде Доказывал и Отстаивал это!! и, Музыку языка - тоже слышал, как никто!! В те годы, конечно, ещё, Самодержавные.. Нет, не вняли - ему при жизни!!
Простейшие Примеры-Аналоги, в построении: МалоРосия, БелоРосия. (Как видите, с 1й... И, вдруг, вот... "с двумя"!.. :shock: )

я обмозговал... Согласился с очевидным (там Полная Доказательная база Излагалась)! и... Перешёл к Правильному написанию!! (Давно, уже; лет 5-6..) Не ждя никого, в чьи обязанности входит это - определить Законодательно...
Грамотности, знаете, Хочется!! (да, хоть, на релизах от меня - сверьте... Ни в одном месте не найдёте!! Если, только, рука не дёрнулась и дважды - клавишу не нажала.)

А, Крылато?? Знаете: "КАК ВЫ ЛОДКУ НАЗОВЁТЕ, ТАК ОНА И - ПОПЛЫВЁТ!" - ?? Последовавшая История с.. Неисправления Ошибки, доныне - ТОЧНЕЙШЕЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЭТОМУ!!! (-сс-, здесь - не единственная причина, конечно... Но, и, НЕ ПОСЛЕДНЯЯ!!!)
---------
Кто - интересуется Темой... Материал, думаю, должен быть в Сети! (я читал давно..)
ЖЕЛАЕМ (Вместе с Указанным Тёзкой, Релиз-Имениннчка!) - ВСЕМ: ГРАМОТНОСТИ!!!! :) /Вы не знали, просто об этом.../ А, ОСОБЕННЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ - к..э.. двойному тёзке, Именем (в чьи обязанности - входит, как раз, этот "вопрос"..)!

Дополню - тут уже.. Происхождение - ещё не всё!
Две основные теории возникновения Именования страны и языка..
1. Народ, населявший земли - отличался Светлыми волосами = были РУСые;
2. Языческие тенденции очень сильны были.. И, по древнему поверью - сей народ: Дети РУСалки РОСи!! Знаете - кто: РУСалка РОСь?! Дочь Днепра и Жена "Перво-божества" Перуна (ост. - уточните!)
(Вот эта версия - наиболее логична.. Поскольку, и, РУС. и, РОС. - сразу!! Но, где - хоть в 1м месте: -СС-?!)

Заодно, в любых Источниках:
Название "Росия" (греч. Ρωσία) впервые было использовано в середине X века Константином Багрянородным.
(Вопрос - тот же..)
---------------------
Удостовериться?! Да, проще простого... (Я его называю: Царь-Словарь. В.И. Даля, в 4-х томах.)
На трекере - он так: Даль Владимиръ / Даль Владимир - Толковый словарь живаго великорускаго языка .... [1863-1866, PDF, RUS]

( ПРИЖИЗНЕННОЕ Издание!) Или вот, залил: http://rusfolder.com/38374856

На каждом Томе, Аршинными буквами: ... великоруСкаго... (с 1й С!)
русакъ - статью там тоже хорошо почитать... (Ни в одном из 15-20 мест нету!)

Заметим: когда везде и повсеместно уже и давно -СС-; это единственное место с 1й!!

-------------------------
Это - к Хорошему пишется-то... Очень хочется же, чтобы и Страна была, и, язык, да и сам народ... (Пока, вот... не наблюдается.. :cry: ) Видимо... БУДЕТ, Коль - ОТКРЫТО, хоть кому-то!!!! В этом - Радость парадоксальная!!! :D :D

Главней же Этого.. Вот, ИСУС ХРИСТОС (Тоже Правильное написание!).. Он же: Бог - СЛОВО!!!!! Поэтому "вопросы" Орфографии-Грамматики-Грамотности, - Языка вцелом, всё ж - ОП-РЕ-ДЕ-ЛЯ-Ю-ЩИ!!!!!!!!!! :D э... Ча-Ча-Ча! :) (Где - как не в Этом месте изложить?)
Аватара пользователя
mbashkov

 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 31 май 2011, 06:20
Откуда: г. САРАНСК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Александр Барыкин

Сообщение Stepik » 10 окт 2013, 17:17

Всё , решено ! Переходим ЕРЫ , ЯТЬ и ИЖИЦУ !!!
Если деньги мерять кучками, то у меня ямка !
Stepik

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 00:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Александр Барыкин

Сообщение vashenko-71 » 10 окт 2013, 18:52

kofe писал(а):
Я еще раз повторюсь: к вам никаких претензий ,а только одни благодарности,что делитесь своими записями...
Но файл обработан в цифре(фейды,уменьшен уровень в паузах и похоже местами на ШП,но корректное),имел скорее всего начальный формат оцифровки 16/44,1,а потом записан на неплохом магнитофоне,вами оцифрован тоже на неплохом магнитофоне - вот весь разбор полетов...
Хотитет верьте,хотите -нет,но у вас не аналог,записанный с аналога,а обработанная оцифровка,записанная на аналог...Архив,может и хорош,но кто и что делает с архивомом владельца одной из Харьковских Студий сейчас-никто не знает...Но судя по вашей катушке-архив оцифрован и желающим записывают обработанную цифру...)))
Вот это и есть фейк,который вам продали под видом оригинала,поэтому спектр такой странный,поэтому я и говорил о раздутости файла ,ну и т.д....


Спасибо за разъяснение, вот здесь мне все понятно, по ходу история с катушкой принимает детективный окрас, хозяин студии умер в конце 90х, катушки хранились в коробах, мой друг с Украины выкупил весь архив (несколько тысяч) оставил нужное себе, остальное распродал, в том что он ничего с катушкой не делал, я уверен, а вот как так произошло, загадка!
И ещё один вопрос, в образовательных целях, научите определять, с чего запись, какие графики надо смотреть и что на них видеть.
vashenko-71

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 15:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Александр Барыкин

Сообщение kofe » 10 окт 2013, 20:42

vashenko-71
И ещё один вопрос, в образовательных целях, научите определять, с чего запись, какие графики надо смотреть и что на них видеть

Всегда рад помочь.)))
Что знаю,поделюсь...)))
Обращайтесь в ЛС или лучше почту:
kofe28@yandex.ru
Аватара пользователя
kofe

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:55
Откуда: СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Александр Барыкин

Сообщение Артём » 11 окт 2013, 11:45

vashenko-71 писал(а):1. Обработки файла не было!
4. Почему я решил поделиться сейчас, первое, я понятия не имел что этот концерт является эксклюзивом, второе, я цифрую катушки по алфавиту, вот и пришла его очередь.

А можно ,в виде исключения, оцифровать катушку на букву "Д" или "К" ? Может и там есть какой раритетный материал?
Аватара пользователя
Артём

 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:36
Откуда: г.Электросталь Московской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Александр Барыкин и гр. Карнавал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1