← Вернуться на сайт

Опрос

обсуждение творчества ВК во всем его многообразии.

Re: Опрос

Сообщение Stefan » 12 дек 2010, 13:36

Трудно дать однозначный ответ.....наиболее трогают за душу - Когда я оживу и Тоска, музыкально-энергетически ближе всего МТП, Слезы в огне.....пожалуй все-таки Когда я оживу - самая моя песня!

да.... люблю еще когда в эфире Душа с Марией бывают...
МУДРЕЦОВ ПОЛНО, А ПУТЬ ОДИН....
Аватара пользователя
Stefan

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Опрос

Сообщение лайло » 15 дек 2010, 09:04

ребята, ну чего молчите? в самом деле интересно узнать. а то в личку пишут: моя любимая песня такая-то, вконтакте, на почту, в мейле, а на форуме - ни-ни:))))))
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Опрос

Сообщение Юлия » 15 дек 2010, 11:14

лайло писал(а):ребята, ну чего молчите? в самом деле интересно узнать. а то в личку пишут: моя любимая песня такая-то, вконтакте, на почту, в мейле, а на форуме - ни-ни:))))))


Ой, а мне в личку чего только не пишут, открывать, читать страшно. :shock:
Моя любимая песня сегодня "Только сон".
Аватара пользователя
Юлия

 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 17:43
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Опрос

Сообщение Wolfy » 15 дек 2010, 12:26

короче, я в какой раз убеждаюсь - музыкант один, а его поклонники - все разные))) ведь то, что нам нравится, наверное, характеризует нас как то.
Многое из того что называется, считаю именно водой. Когда покупал сборники типа "THE BEST" - думал - "Блин, они специально, что ли, издеваюся?! Собрали самое неудачное!" Оказывается - нет)))) Есть поклонники и этих песен) Это как поклонники фильма "Бригада" - кому то нравится история любви Саши Белого (девушкам частенько), кто то тоскует по таким друзьям, а кто то представляет себя таким же крутым и богатым бандитом )))))
Приятно удивило, что кто то называл МТП (если я понял правильно, конечно - "Музыка телеграфных проводов") Мало кто знает эту песню, а из них еденицам она нравится...)

Наверно, правильно было бы не спрашивать, какая песня любимая ВООБЩЕ, а попытаться выделить лучшую песню каждого альбома...) Каждый альбом связан с определенным периодм жизни, даже плохое после многих лет воспринимается как хорошее...("Память очень часто бывает неправа, все что было украшая..." И.Тальков)

Даже это трудно сделать, особенно , в ранних альбомах...

1. Динамик 1982 - "Мама", "Капюшон", "Ливень"
2. Возьми с собой - "Голос", "Еще вчера", "Параход.
3. Чудо сновидения - "Волшебный плот", "Я не звоню", "Простой сюжет"
4. Моя любовь "Только ты и я", "Я возвращался домой", "Автоответчик"
5. Ромео и Джульетта - Неведомая даль, Вы так невинны
6. Пока не пришел понедельник - "Пока не пришел понедельник", "Странные дни", "Берег которого нет"
7 Смотри на меня сегодня - "Пионер Федотов Митя", "Спекулянт", "Депрессия" (начало спада в творчестве"
Альбомы на англитйском языке - считаю вообще неудачным экспериментом
8 "Моя подруга удача" - "Мечты", "Моя подруга удача" , "Еще одна блондинка"
9. Небесное притяжение - "Сибирские морозы"
10. "Семь морей" - "Белая луна"
11. Грешный ангел" - "Осень нашей любви"
12. Наши лучшие дни - "Заколдован"(глубокий кризис)
13. Сети - Пороги, "По обочине" (Глубокий кризис)
14. Рокер - Московский дизель (по совету музыканта не воспринимаю альбом всерьез)
15. Рокер-2 - (по совету музыканта не воспринимаю альбом всерьез)
16. О чем то лучшем - "О чем то лучшем", Струны моей души", "730 дней в году", "Четыре дня мечты" (Подъем)
17. Святой ручей "Святой ручей", "Огонек" (много хороших песен, просто выделил самое чувствуется, что у Кузи открылось как бы второе дыхание"
18. "тайна" - "Грустны оптимист" (Ожидал большего... неужели не будет возрождения?)
Аватара пользователя
Wolfy

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Опрос

Сообщение лайло » 15 дек 2010, 12:41

Wolfy, весьма забавные у Вас комментарии! и очень милые, я бы даже сказала по-детски наивные, светлые:)

Ваше: "короче, я в какой раз убеждаюсь - музыкант один, а его поклонники - все разные)))"

мое: а Вы что думали - все люди одинаковые и одинаково воспринимают????? мы же не роботы:) Вы никогда не сможете воспринимать мир так как воспринимаю его я и с точностью, до наоборот.

Ваше: Приятно удивило, что кто то называл МТП (если я понял правильно, конечно - "Музыка телеграфных проводов") Мало кто знает эту песню, а из них еденицам она нравится...)

Мое: sorry, это была шутка? Вы пришли на официальный форум ВК. Здесь собрались в большинстве своем, люди, которые ЗНАЮТ творчество ВК. А это значит, что уже 150миллионов раз разобрали КАЖДУЮ песню по ноткам и словам. Подобные фразы "мало кто знает" можно говорить не здесь - на форуме, а на улице, где единицы знают.
Вы сделали неплохой портрет: восприятие песен ВК. Только задача "опросника" была выделить САМУЮ любимую песню. возможно даже парочку, но САМЫХ.
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Опрос

Сообщение Wolfy » 15 дек 2010, 13:00

Лайло, в отличие от большинтсва, которые часто говорят "о вкусах не спорят" я говорю "О вкусах спорят, и еще как! а иначе не было бы понятия вкуса и безвкусицы"
Аватара пользователя
Wolfy

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Опрос

Сообщение лайло » 15 дек 2010, 13:02

Wolfy, а смысл? Вам нравится 1 песня, мне другая. и мы к консенсусу никогда не придем, потому что между Вами и мной, больше миллиона "отличий".
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Опрос

Сообщение Wolfy » 15 дек 2010, 13:05

я не назову самую любимую песню, но хочу выделить "О чем то лучшем..." как песню с множеством нестандартных переходов и решений.
Аватара пользователя
Wolfy

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Опрос

Сообщение лайло » 15 дек 2010, 13:07

а судя по предыдущему посту я предположила, что это МТП
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Опрос

Сообщение Wolfy » 15 дек 2010, 13:07

Лайло, простите, меня, сто раз простите, но
"Свети ясная звезда", "Мария", "Просто я люблю тебя" - розовые сопли...)))))
Аватара пользователя
Wolfy

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Разговорчики о ВК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1