← Вернуться на сайт

Легенды и Мифы.

обсуждение творчества ВК во всем его многообразии.

Re: Легенды и Мифы.

Сообщение Сергей » 20 май 2011, 20:47

Артём писал(а):ситуация с пиратством и невыгодностью сд.

Интересно получается. Кто нибудь задумывался, что для обмана простых пользователей. Производители СД, делают подвох, две сессии на СД. Вы вставляете в дисковод СД нажимаете воспроизвести, копировать ну или что-то подобное, сразу включается вариант второй сессии, мп3 в маленьком битрейте. Вы пытаетесь копировать, а получаете ужатый до безобразия вариант. Разжимаете из ужатого, качество ни какое. Но многие пытаются даже ВАФ взять с такого мп3(СД). Многое мы не знаем и думаем мы умнее. Выпускающие, это давно практикуют. Пираты, понятное дело в мп3 издают им всеравно какое качество будет. Квадрология дело интересное, думаю, не скоро мы услышим новые произведения ВК.
Работать смысла нет, когда так мало платят, и каждый день вставать с постели в шесть утра...ВК
Сергей

 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:15
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Легенды и Мифы.

Сообщение Rita-M » 20 май 2011, 21:16

Как- то смешно это все...
Rita-M

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Легенды и Мифы.

Сообщение Igor Kostyuchenko » 21 май 2011, 00:36

Сергей Б. писал(а):А ведь мы живём то в каком веке? Разве не придумали ещё возможность запрета ( в техническом плане ) копирования дисков? Пусть бы диск был чуть дороже из за этого факта. Никто не знает этого момента?
Вот сейчас мысли вслух: Динамик гастролирует много. На каждом концерте размещать рекламу типа такой - Вы желаете приобрести коллекционное издание неизданной Квадрологии из 4-х дисков раньше презентации? Заявки подавайте по e-mail: ну к примеру на тот же на editors@vladimirkuzmin.org . Не откладывайте, партия будет ограниченной :) Также по договорённости с издателями рекламных плакатов, какие развешиваются в городах для анонсирования концертов, написать тот же текст.
Не вижу в этом ничего постыдного, ведь в своё время у ВК на сцене стояли гитары на продажу, так почему не попробовать так поступить и с дисками.
На сайте разместить нечто похожее объявление. Ну и спустя какое то время по поступившим заявкам рассчитать себестоимость выпуска партии дисков и цену, которая устроит ВК.


в том то и дело, что живем во времена, когда информационные технологии шагают широким шагом по планете. слышал, вроде придумывали какие-то защиты от копирования дисков, но через день находились те, кто придумывал новые программы, которые обходят эти защиты и спокойно "грабят" с диска. это как легенды про создателей вирусов/антивирусов :)
как ни защищай - скопируют. и идея твоя, Сергей, если реально смотреть на вещи - утопическая.
я на основании 13-летнего наблюдения могу предположить, что заявку на сайте оставит не больше 150 человек. все просто. потребитель сейчас такой, что за сомнительные обещания денег платить не будет (вот и попробуй рассчитай себестоимость). пока не подержит диск в руках, осознав, что он реален, он есть - и вот он заветный и долгожданный, пока не понюхает типографскую краску, не посмотрит буклет, оценив полиграфию, и тд - никто не будет ничего делать. нет предложения, материализованного в некий аудиопродукт = нет спроса. а из тех, кто оставил заявку - 50-60% диск не будут выкупать, они не поленятся скачать его из и-нета, куда выложит этот альбом один из первой же десятки, кто купит этот диск, в первый день-два после покупки.
покупать CD, конечно, будут, как было всегда (пираты никогда не дремали), но покупать будут готовый продукт, не фантом - кто для коллекции, кто за идею, кто за полиграфию, кто ради автографа, кто в подарок. ну, у всех свои причины купить будут. но массовых покупок за короткий период времени можно не ждать, если кто и вложится в выпуск альбома из выпускающих рекорд-лейблов, то только на долгосрочную перспективу. и в и-нете не будут покупать, даже если треки начать продавать через какой-то музыкальный интернет магазин, или даже через официальный сайт. (переубедите меня, если я ошибаюсь).
проще тогда, на мой взгляд, продавать на концертах, под всеобщее концертное настроение пока все на кураже.
но ведь выпуск дисков не остановился. новые альбомы выходят. и продаются. находят же возможность. видимо вопрос все же в компромиссе. и осознании того, что как было 5-15 лет назад - этого уже не будет. мир изменился...
Аватара пользователя
Igor Kostyuchenko
Администратор
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:37
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Легенды и Мифы.

Сообщение Style » 21 май 2011, 12:09

Сергей писал(а): Квадрология дело интересное, думаю, не скоро мы услышим новые произведения ВК.


Да вроде, как, по последней информации,скоро все будет! 8-)
Володя, захотел переписать электронные барабаны на живые! :shock: Даже, в каких то попсовых "вещах"!
Осталось немного доделать!
ЕСЛИ ВСЕ ТАК,то лично я готов ждать квадрологию сколько угодно,ведь, когда-нибудь она все равно появится!
Style

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Легенды и Мифы.

Сообщение Сергей » 21 май 2011, 16:26

Style писал(а):Да вроде, как, по последней информации,скоро все будет! 8-)
ЕСЛИ ВСЕ ТАК,то лично я готов ждать квадрологию сколько угодно!

Да припоминаю 2008 год МХАТ новые песни, и обещание что с нового года будут только новые песни исполняться наслаждайтесь старыми. На дворе сентябрь 2008 мы ждем, может в 2009 выйдет квадрология. Думаю к моей пенсии ничего не изменится. ВК это творец, он написал и забыл. Он сам всегда говорил, записал песню спел и забыл. Так он в основном и делает. Поэтому мы слушаем только то что было им спето на ТВ. проанализируйте и редко репертуар меняется. Все ходит по кругу. 10-15 песен только в разной последовательности и малым добавлением и перемешкой постоянно нам показывается. Вот я был в 97 году, потом попал в 2005 году понятное дело юбилей и все такое, но взять и провести аналогию, те же ещё вчера, красотки морозы казановы домой пять минут дальше не продолжаю. Возьмите отчет сегодняшнего дняЖ. если там не будет некоторых какие перечислил значит это считается перемена в названии программы. Но 90% супового набора поется постоянно.
ЖДАТЬ говоришь, скоро уже как говорят конец света, может сегодня. Думаю что не дождемся.
Работать смысла нет, когда так мало платят, и каждый день вставать с постели в шесть утра...ВК
Сергей

 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:15
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Легенды и Мифы.

Сообщение Сергей » 21 май 2011, 16:27

Igor Kostyuchenko писал(а):покупать CD, конечно, будут, как было всегда (пираты никогда не дремали), но покупать будут готовый продукт, кто за полиграфию, кто ради автографа, кто в подарок. ну, у всех свои причины купить. видимо вопрос все же в компромиссе. и осознании того, что как было 5-15 лет назад - этого уже не будет. мир изменился...

Согласен что будут покупать. Понятное дело выпускающие компании, не оправдывают затрат. Помнится что в 95 году СД обходился всего то 1$. Но за него просили 10 в лучшем случае. Сейчас жизнь изменилась. Народ готов платить именно тот бакс ну два, и пиратам не интересно. Всем надо заработать. Как в анекдоте, купил за сто рэ продал за двести, вот на разницу в два процента и живу. Везде у нас так, не 10-15 % а всего только два.
Работать смысла нет, когда так мало платят, и каждый день вставать с постели в шесть утра...ВК
Сергей

 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:15
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Легенды и Мифы.

Сообщение Style » 21 май 2011, 18:11

Сергей писал(а):ЖДАТЬ говоришь, скоро уже как говорят конец света, может сегодня. Думаю что не дождемся.


А что, есть какой-то выбор? :roll:
Мне лично как-то "фиолетово"когда она выйдет! :)
Завтра или через пол года,все равно выйдет!Куда ей деваться то! :D
"Сижу" на "Тайне" и наслаждаюсь! А кто, больше то альбомов выпускает чем Вова? ;)
Style

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Легенды и Мифы.

Сообщение Сергей » 21 май 2011, 19:41

Style писал(а):"фиолетово"когда она выйдет! :) Куда ей деваться то! :Dкто, больше то альбомов выпускает чем Вова? ;)

Опимистом жить легче.
Может как у Албара на похоронах хочешь получить квадрологию в руки бесплатно. Доехав до места поминания. Извините за конщунство. Другого времени я не вижу. Все, что не издано, выходит после жизни кумиров, многих поколений. Так что жди.Уверен, можем не дождаться.
Работать смысла нет, когда так мало платят, и каждый день вставать с постели в шесть утра...ВК
Сергей

 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:15
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Легенды и Мифы.

Сообщение Сергей Б. » 21 май 2011, 22:18

Rita-M писал(а):Как- то смешно это все...
А что смешное то Вы увидели?
Igor Kostyuchenko писал(а):я на основании 13-летнего наблюдения могу предположить, что заявку на сайте оставит не больше 150 человек.
Я писал не только о сайте, а также о рекламе на концертах и на плакатах анонсов.
Igor Kostyuchenko писал(а):проще тогда, на мой взгляд, продавать на концертах, под всеобщее концертное настроение пока все на кураже.
А в чём отличие от продажи в магазинах?! те же пираты так же быстро купят и растиражируют.
Igor Kostyuchenko писал(а):видимо вопрос все же в компромиссе. и осознании того, что как было 5-15 лет назад - этого уже не будет. мир изменился...
Вот в этом то и вся беда :( Складывается впечатление, что нет у ВК человека, который бы больше болел ( в хорошем смысле ) за него, а не только за себя...
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Легенды и Мифы.

Сообщение Igor Kostyuchenko » 21 май 2011, 22:46

Сергей Б. писал(а):
Igor Kostyuchenko писал(а):я на основании 13-летнего наблюдения могу предположить, что заявку на сайте оставит не больше 150 человек.
Я писал не только о сайте, а также о рекламе на концертах и на плакатах анонсов.


ну прибавь еще 150. ;)

Сергей Б. писал(а):
Igor Kostyuchenko писал(а):проще тогда, на мой взгляд, продавать на концертах, под всеобщее концертное настроение пока все на кураже.
А в чём отличие от продажи в магазинах?! те же пираты так же быстро купят и растиражируют.


так я и говорю как раз о том, что и раньше пираты не спали и тиражировали паленку, но и официальные издания нормально раскупались, пусть не так быстро, но раскупались.
а в целом, честно говоря, я даже не уверен, существуют ли сейчас какие-либо рекорд-лэйблы с налаженной сетью розничной продажи по стране, как когда-то Гранд-рекордс, к примеру?
а на коцертах как раз удобно продавать официальную продукцию. пришел на концерт, увидел новый диск (весь такой красивый, в коробочке :) ) - купил под настроение.
Аватара пользователя
Igor Kostyuchenko
Администратор
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:37
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Разговорчики о ВК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1