← Вернуться на сайт

Съёмка видео на концерте 7 октября.

обсуждение гастролей, концертов. Гастрольный график.

Re: Съёмка видео на концерте 7 октября.

Сообщение Сергей Б. » 09 сен 2012, 17:00

Тёма, при чём тут два года назад? Почему нельзя сделать исключения из правил ("Если снимают для двд,то как правило,используют несколько камер,профессиональных") сейчас? Я не делился видео с питерского концерта 96 года , которое смонтировал Серёга Ч. из тв-версии и моей записи? Прикольно смотрится...
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Съёмка видео на концерте 7 октября.

Сообщение Артём » 09 сен 2012, 18:28

Сергей Б. писал(а):Тёма, при чём тут два года назад? Почему нельзя сделать исключения из правил ("Если снимают для двд,то как правило,используют несколько камер,профессиональных") сейчас? Я не делился видео с питерского концерта 96 года , которое смонтировал Серёга Ч. из тв-версии и моей записи? Прикольно смотрится...

Я к тому что тогда тоже был важный и значимый кеонцерт (в Б2) и кроме поклонников его никто не заснял.А теперь,помимо профессиональных камер,будут ещё и любительские записи.Как обычно,то ничего не было,а потом вдруг сразу всё в разных вариантах появляется.
Видео питерским ты не делился,любопытно было бы взглянуть.
Аватара пользователя
Артём

 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:36
Откуда: г.Электросталь Московской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Съёмка видео на концерте 7 октября.

Сообщение Сергей Б. » 09 сен 2012, 20:53

Ну как будет время и найду диск, постараюсь залить тот концерт в соответствующие бутлеги. Тём, мы то с тобой уже общались ( я просто не помню кидал его тебе или нет ), а другим поясню: в Питере концерт в 96 году снимало телевидение (Роковая женщина)и его показывали по ТВ. Но версия концерта не полная была. А у меня сохранилось на видеокассете одна из первых моих записей с того же концерта. По продолжительности больше, но по качеству картинки хуже ( снимал в толпе у сцены, толкались все, да плюс руки уставали и т.п. ). Так вот Серега всё смонтировал, супер получилось ( золотые руки, переходы видео и звука практически незаметны!): сами песни (все что показывали по ТВ ) с отличной картинкой, а между ними вставки с моей камеры, ну и те песни что не вошли в тв-версию. Совершенно по другому видео воспринимается, так сказать более атмосфера концерта чувствуется...
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Съёмка видео на концерте 7 октября.

Сообщение Олег » 09 сен 2012, 22:16

случаем ни кто не знает сколько будет в общем концерт?по сколько каждое отделение?часа по 1.5-2???

я конечно может оптимист,но может после концерта он объявит что можно приобрести Квадрологию))))))

или она вообще еще ни как не гтова,и не дождатся ее?(((
Олег

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 22:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Съёмка видео на концерте 7 октября.

Сообщение алексей 71 » 10 сен 2012, 03:22

Олег писал(а):может после концерта он объявит что можно приобрести Квадрологию

Ну, это само собой разумеется! Я думаю, что коробки с дисками будут бросать в зал со сцены, разбивая при этом носы и выбивая глаза. А на выходе, если не предъявишь заветную коробочку будут насильно вручать только что отснятый материал.
алексей 71

 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Съёмка видео на концерте 7 октября.

Сообщение Igor Kostyuchenko » 10 сен 2012, 10:35

наверное видеомонтажер чем-то очень сильно обидел Владимира, раз он хочет обречь того на такие жесточайшие мучения просмотра террабайтов любительского видео с мобилок и слабеньких камер с целью найти 10 секунд приличной картинки :) :) :)
имхо, если есть задумка выпускать ДВД концертный - снимать должны профессионалы.
поясню свое такое мнение. мне довелось достаточно много снимать такого любительского видео на концертах ВК (как и некоторым другим участникам форума - Юлия, Наташа, Сергей, Артем, еще Сергей, ...), притом надо понимать, что был хороший бонус в возможности выбрать место для съемки в зале - или от пульта, или на сцене, или с балкона, или прямо у сцены (где ограждение, а весь зритель позади за ограждением), и тд, можно было воспользоваться штативом, но лишь пару съемок я своими сугубо личными соображениями о качестве видео могу признать хоть чуть-чуть удачными с точки зрения кадрирования, света, и тд. остальное - это трясущаяся картинка (невозможно "с руки" снять нормально), засветка картинки, сильно издалека = мелко, зерно, ..., .... = годится лишь для домашнего просмотра, как любительский видео-бутлег с концерта любимого артиста = в любом качестве будешь рад... (есть у меня такие, к примеру, Whitesnake или Kingdom Come концерты в СПБ - счастлив обладать, хотя, конечно, никакой художественной ценности в них нет и близко)
в общем, мне было бы стыдно такое видео отдавать и уж тем более никогда бы не решился, будь я на месте режиссера монтажа, использовать это для официальной видео-продукции... а ради 3-5 секундных нарезок из зала, чтобы раз 10 включить это в финальное, отмонтированное с профкамер, видео - овчинка выделки не стоит. пустите в зал 2-х профессиональных операторов с профессиональными же камерами, а не срачфонами, и дайте возможность беспрепятственно ходить по залу - они вам эту атмосферу зала в лучшем виде отснимут и передадут. и не надо будет пересматривать кучу видео-шлака (с точки зрения профи)...

btw, такое любительское видео хорошо лишь бонусом к основному материалу ДВД выпускать, минут на 30, разбавить съемкой за кулисами, подготовка к концерту, саунд-чек, к примеру.
Аватара пользователя
Igor Kostyuchenko
Администратор
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:37
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Съёмка видео на концерте 7 октября.

Сообщение n_kuhareva » 10 сен 2012, 11:29

Igor Kostyuchenko писал(а):довелось достаточно много снимать такого любительского видео на концертах ВК (как и некоторым другим участникам форума - Юлия, Наташа, Сергей, Артем, еще Сергей, ...), притом надо понимать, что был хороший бонус в возможности выбрать место для съемки в зале - или от пульта, или на сцене, или с балкона, или прямо у сцены (где ограждение, а весь зритель позади за ограждением), и тд, можно было воспользоваться штативом

Так у вас ещё и бонусы были?! :shock: У меня - никогда :cry: Вот ведь что делается :lol: :lol:
Мне кажется, это и будет добивкой к основному видео. И не удивлюсь, если отсматривать видео на предмет удачных моментов поручат тоже кому-то из поклонников. Типа тебя, ИК. Везунчик :roll: :lol: :lol: :lol:
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Съёмка видео на концерте 7 октября.

Сообщение Юлия » 10 сен 2012, 11:55

Igor Kostyuchenko писал(а):имхо, если есть задумка выпускать ДВД концертный - снимать должны профессионалы.
в общем, мне было бы стыдно такое видео отдавать и уж тем более никогда бы не решился, будь я на месте режиссера монтажа, использовать это для официальной видео-продукции... а ради 3-5 секундных нарезок из зала, чтобы раз 10 включить это в финальное, отмонтированное с профкамер, видео - овчинка выделки не стоит. пустите в зал 2-х профессиональных операторов с профессиональными же камерами, а не срачфонами, и дайте возможность беспрепятственно ходить по залу - они вам эту атмосферу зала в лучшем виде отснимут и передадут. и не надо будет пересматривать кучу видео-шлака (с точки зрения профи)...


Тем более, что есть такой дяденька с профессиональной камерой, не знаю кто, не представлена, но лицо очень знакомое на концертах.
Если упомянутые В. Шевченко несколько камер, дословно "несколько стационарных камер будут снимать происходящее на сцене" - это камеры принимающей стороны и Дом Музыки не делится с Артистом отснятым материалом, по типу Театра Эстарады в марте 2011г., где тоже было Театром отснято, но никто ничего до сих пор не видел, тогда надо звать оператора в зал.
Вот это знакомое мне, на внешность, лицо, по просьбе ВК, снимал концерт в Б2 3 августа этого года. С отличным оборудованием, на огромном штативе занес он свою камеру в пульт и отработал весь концерт. Удалось мне подсмотреть картинку. Навыки съёмки даже не нуждаются в оценке :) всё на высшем уровне, качество видео профессиональное.
Отсюда вообще не понятен мне призыв В. Шевченко снимать концерт в ДМ поклонниками со своих мест, на всё, что не разрядится в течение 2,5 часов.
Давай же будем музыке верны и в шестьдесят и в восемьдесят пять!
Аватара пользователя
Юлия

 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 17:43
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Съёмка видео на концерте 7 октября.

Сообщение Igor Kostyuchenko » 10 сен 2012, 12:37

Юлия писал(а):Отсюда вообще не понятен мне призыв В. Шевченко снимать концерт в ДМ поклонниками со своих мест, на всё, что не разрядится в течение 2,5 часов.


а это видимо чтобы отвлечь зрителя от действа на сцене, чтобы все в окуляры и экраны уставившись концерт просидели в надежде на причастие к создаваемой художественной ценности :) :) :)
многие, полагаю, периодически сталкивались с ощущением объяснимой горечи (от слова горевать :)), когда весь концерт просмотрел в окуляр видоискателя, вместо того, чтобы наслаждаться самим концертом :)
Аватара пользователя
Igor Kostyuchenko
Администратор
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:37
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Съёмка видео на концерте 7 октября.

Сообщение Сергей Б. » 10 сен 2012, 14:04

Ребят, а где вы читали призыв Шевченко снимать на что не попадя?
... не поленился, перечитал его объявление. Как раз всё до наоборот, вот например "Как Вы оцениваете собственные навыки в видеосъемке". Вот выше Игорь писал, что он считает своё видео не проф., я также считаю таковым свои видеозаписи, но ведь не все же с кривыми руками :lol:
Игорь, по определенным критериям не обязательно и смотреть всё видео, достаточно отсеять сразу не качественное по параметрам, после по беглому просмотру картинки ещё часть и т.п. А передать атмосферу проф.оператор тоже не всегда может. Не видел мельком передачу по РТР ?(раньше там ВК показывали ) то ли Субботний вечер, то ли как то так - оператор показывает звезд за столиками, которые с дебильными улыбками подпевают и хлопают происходящему на сцене. Вот уж атмосфера зала передана так передана :lol:
И за "монтажёра" чего переживать, работу у него такая. Никто же не вспоминает учителей, которые сотнями тетрадей каракули учеников проверяют. Да и много ли видео то наберется от посетивших концерт, десяток-другой...
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в Гастроли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1