← Вернуться на сайт

Радостная тема. Дубль 2

обсуждение гастролей, концертов. Гастрольный график.

Re: Радостная тема. Дубль 2

Сообщение Слава Николаев » 14 апр 2011, 22:57

Отличная идея, главное что б ВК согласился на такое.
Слава Николаев

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Радостная тема. Дубль 2

Сообщение Igor Kostyuchenko » 14 апр 2011, 23:09

я не совсем то имел ввиду :) моя мысль проста - полноценный акустический концерт - вся группа с акустическими инструментами - ВК на акуст гитаре, Роман с акуст басом или контрабасом, Костя но рояле, пригласить Степаненко с саксофоном (а он и на клавишах и струнных горазд), ну, Алексея можно оставить с привычными барабанами, только не подзвучивать :)) пусть это будет "суповой набор", но это будет новая практика и интересный опыт для ВК и музыкантов и потрясающий эксклюзив для нас. а главное и репетировать особо не надо... собраться лишь пару раз, чтобы обсудить детали и прогнать раз-другой по песне, чтобы услышать, как звучать будут.
и пусть себе снимает видео в/у команда уникальный материал и сохранят для потомков...

а в рамках встречи, Сергей, о которой ты говоришь, многим мало-мальски держащим в руках гитару, уверен, было бы интересно сыграть вместе с ВК. туту все просто, объявляется, что можно на встречу явиться со своим инструментом и оговорить сразу песни, которые возможно исполнить совместно. если надо, сразу дать аккорды, табулатуры, согласовать тональность и тд. хотя большинству и это не понадобится - будут готовы играть экспромтом. возможно, многие мечтали сыграть с ВК, а тут такая возможность. и слушателям, полагаю, будет интересно. вот и общение с публикой и контакт близкий с залом.
а песен лучше больше. ВК, мне кажется, проще говорить гитарой, чем много текста. пара-тройка вопросов из зала ( а их, поверьте, не будет много, большинство будет тушеваться и стесняться задавать свои вопросы :) ) разбавляется песней, еще пара-тройка вопросов - песня, и тд.
Аватара пользователя
Igor Kostyuchenko
Администратор
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:37
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Радостная тема. Дубль 2

Сообщение Igor Kostyuchenko » 14 апр 2011, 23:13

Сергей Б. писал(а):
timoxa писал(а):... а потом потратить еще пару тыщь на приобретение какого-нибудь эксклюзива.
Ну вот, а может это тоже идея?!! А может предложить в переговорах, для поклонникам ( ведь на подобную встречу с огромной долей вероятности и придут именно ПОКЛОННИКИ ) приобрести пробный вариант одного из четырех дисков :roll: ? Ведь покупают ( свежий пример с форума ) диски за 5 тысяч...


тут как раз, имхо, вообще просто - сингл записать на неск новых песен (был же опыт уже), или старых в акустике, выпустить ограниченным тиражом (сейчас куча контор, которые за копейки их наштампуют "по-фирме") и продавать с кучей другой фанатской атрибутики (но по разумной цене). на встрече и автограф у ВК попросить/получить можно будет.
Аватара пользователя
Igor Kostyuchenko
Администратор
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:37
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Радостная тема. Дубль 2

Сообщение Сергей Б. » 14 апр 2011, 23:27

Igor Kostyuchenko писал(а):а их, поверьте, не будет много, большинство будет тушеваться и стесняться задавать свои вопросы :)
Тут не соглашусь с тобой :) Да мы обсуждали с тобой, как теряешься в присутствии ВК, но ты похоже не знаешь многих поклонников ;) . Один Серёга Чалых чего стоит - слово не даст вставить :lol:
Тут можно мысленно провести параллель: ученик перед учителем теряется, когда не готов к ответу. А когда целый класс поддерживает, то уже не так страшно :) . Да и к этому "экзамену" люди сто процентов подготовятся ;)
И насчет синлга. Уже обсудил в личке эту тему с одним человеком. Тот выразил сомнение, типа сразу в инет попадет всё. Но я ответил так - поклонник приобрел за нормальные деньги раритет, сомневаюсь, что ему будет интересно распространять запись. Вон сингл Святой ручей сейчас днём с огнем не с ищешь.
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Радостная тема. Дубль 2

Сообщение Igor Kostyuchenko » 14 апр 2011, 23:40

Сергей Б. писал(а):
Igor Kostyuchenko писал(а):а их, поверьте, не будет много, большинство будет тушеваться и стесняться задавать свои вопросы :)
Тут не соглашусь с тобой :) Да мы обсуждали с тобой, как теряешься в присутствии ВК, но ты похоже не знаешь многих поклонников ;) . Один Серёга Чалых чего стоит - слово не даст вставить :lol:
Тут можно мысленно провести параллель: ученик перед учителем теряется, когда не готов к ответу. А когда целый класс поддерживает, то уже не так страшно :) . Да и к этому "экзамену" люди сто процентов подготовятся ;)
И насчет синлга. Уже обсудил в личке эту тему с одним человеком. Тот выразил сомнение, типа сразу в инет попадет всё. Но я ответил так - поклонник приобрел за нормальные деньги раритет, сомневаюсь, что ему будет интересно распространять запись. Вон сингл Святой ручей сейчас днём с огнем не с ищешь.


а вот и посмотрим по факту, что получится, если состоится мероприятие. это сейчас все такие смелые и с кучей вопросов, а после слов в зал: "ваши вопросы" будут молчать, либо бэкать-мэкать-укать и тд :)
не зря журналистов учат неск лет, как правильно ставить и задавать вопросы. большинство пугается своего голоса в микрофон и потом хрен что членораздельного выговорят. потом, культура постановки вопроса - на неинтересный или путанно заданный вопрос ВК и отвечать не будет, либо ответит односложно в 2 предложения и привет. :)))) но в общем, чего загадывать. возможно Сергей Чалых засыпет ВК интересными вопросами на 1,5-2 часа, что остальные не успеют и задать свои :)

насчет сингла - когда-то надо будет начинать раскручивать квадрологию - чем не вариант для начала?
ну или выпусти в самом деле акустику с 3-мя песнями старыми - и не жалко, если по интернету растащат.
btw, странно, что никого не беспокоит, что куча официально изданных песен, имеющих реальных правообладателей, лежит во всем и-нете (начиная с ВКонтакта) в свободном доступе :) :)
Аватара пользователя
Igor Kostyuchenko
Администратор
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:37
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Радостная тема. Дубль 2

Сообщение Юлия » 14 апр 2011, 23:59

Говоришь, что место уже есть?! Не в Питере ли?
Аватара пользователя
Юлия

 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 17:43
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Радостная тема. Дубль 2

Сообщение Сергей Б. » 15 апр 2011, 00:02

Нет :) , в Москве. Разве гора пойдет к Магомеду? :lol:
Igor Kostyuchenko писал(а):я не совсем то имел ввиду :) моя мысль проста - полноценный акустический концерт
Игорь, вот именно ты, меня удивил :) А ты про гонорары не забыл?! Кто платить то будет?
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Радостная тема. Дубль 2

Сообщение Igor Kostyuchenko » 15 апр 2011, 00:21

Сергей Б. писал(а):Игорь, вот именно ты, меня удивил :) А ты про гонорары не забыл?! Кто платить то будет?


платит обычно покупатель/потребитель :))) или заинтересованный рекламодатель :)) ну, который квадрологию выпускать будет ;)
Аватара пользователя
Igor Kostyuchenko
Администратор
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:37
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Радостная тема. Дубль 2

Сообщение Юлия » 15 апр 2011, 00:23

Сергей Б. писал(а):Нет :) , в Москве. Разве гора пойдет к Магомеду? :lol:


Ой, а я бы прокатилась для разнообразия :)
Аватара пользователя
Юлия

 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 17:43
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Радостная тема. Дубль 2

Сообщение Сергей Б. » 15 апр 2011, 07:37

Igor Kostyuchenko писал(а):платит обычно покупатель/потребитель :))) или заинтересованный рекламодатель :)) ну, который квадрологию выпускать будет ;)
Вот вот :) Но ты знаешь такого организатора? Что у меня дежавю какое то...только в другую сторону....
Если ты правда про перспективы, а не про нынешнюю идею, тогда понятно. Ладно, замяли :) ....
Ребята, форумчане, просьба всем выразить своё мнение о идее - нужно всё таки или нет, будет желание/возможность приехать? Никаких списков конечно же не будем составлять :) , да и тем более ещё ни сам ВК ничего не знает ( а без его согласия понятно, что ...), и ни никаких дат.
Стайл/Юра, я тут удивился, заглянув в кои то веки на Одноклассники :) , увидел, что ты меня из друзей удалил( о как :? , а что это было ? Друзья в инете это же образно, да и чем я тебе стал так ненавистен? ), но тем не менее хотел бы узнать твоё мнение: интересная ли идея, нужна ли, приехал бы лично?
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в Гастроли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1