← Вернуться на сайт

Ваши вопросы для интервью с Владимиром Кузьминым

ссылки на статьи, публикация статей, обсуждение

Re: Ваши вопросы для интервью с Владимиром Кузьминым

Сообщение Блуд II » 12 май 2011, 17:25

Меня вот что интересует: формат "4 в 1" (музыкант+поэт+аранжировщик+звукорежиссёр) - это то, к чему стремился Владимир или стечение обстоятельств? Устраивает ли его такой формат сегодня, либо есть сожаления?
Поясню. Великолепные (и вошедшие в музыкальную историю) песни были созданы в соавторстве с известными поэтами и музыкантами. Не умоляю дарований самого Владимира, но всё же: коллективный труд - это творчество более плодотворное. Оно позволяет концентрироваться на своём участке и не тратить творческие силы попусту.
На мой взгляд - это "сведение на себя" скорее тормоз в творчестве, чем развитие. Стихосложение-композиция-музыкальные партиии-сведение + 10-20 концертов в месяц... и получается печальный катаклизм, который мы наблюдаем с новыми альбомами. А их хочется.
мне стены говорят, что всё прекрасно
Блуд II

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ваши вопросы для интервью с Владимиром Кузьминым

Сообщение nana » 23 май 2011, 01:27

Ну раз уж появилась такая возможность пообщаться с нашим любимим Владимиром Кузьминым, т.е. есть шанс,что он ответит на наши вопросы, я, конечно же, хотела бы воспользоваться этим случаем и задать множество вопросов, т.к. меня интересует всё, всё, всё, что касается этой Личности! Зачем же это скрывать? Это, конечно же, далеко не все вопросы, которые меня интересуют, но это начало..:). Все вопросы заданы с глубоким уважением, интересом и любовью.

Вопросы Владимиру Кузьмину:
Вопрос 1: Как происходит Ваш творческий процесс? Когда Вы садитесь писать композицию (стихи, музыку), Вы уже знаете что это будет или только лишь чувствуете? Что рождатся первым: стихи или музыка?
Вопрос 2: Как родилась идея «Квадрологии»? Вы с самого начала планировали написать так сказать «музыкальную поэму» или эта идея родилась во время творческого процесса? Вы не могли бы рассказать кое-что об этом?
Вопрос 3: У Вас не возникала идея снять к квадрологии что-то типа музыкального фильма - ДВД? Если нет- Вас бы эта идея заинтересовала? Если да- Вы не могли рассказать кое- что об этом?
Вопрос 4: Нам бы очень хотелось услышать, наконец-то, Квадрологию. Как Вы думаете, это станет когда-либо реальностью? Вы лично видете себя способным повлиять в какой либо степени на разрешение этого вопроса?
Вопрос 5: Как Вы относитесь к идее проведения ежегодных встреч-концертов с поклонниками вашего таланта, на которых бы звучали старые Вами забытые, но нами обожаемые песни, типа «Чёрная дыра» или «Она не волшебница, она женщина...» и презентации Ваших новых композиций? Если негативно- объясните, пожалуйста, почему?
Вопрос 6: Имел ли для Вас какое-то значение концерт 09.10.2010, на который приехали поклонники не только из разных городов России, но и из-за границы? Или он был для Вас обычным клубным концертом? Если этот концерт и для Вас был особенным, как его многие Ваши поклонники восприняли, то поделитесь, пожалуйста, Вашими восприятиями.
Вопрос 7: Какие композиции Вы с удовольствием играете на бис?
Вопрос 8: Какие композиции Вы не любите играть на бис?
Вопрос 9: Какие композиции Вы любите, но низачто не станете играть на бис? Почему?
Вопрос 10: Какие Ваши самые любимые Ваши композиции на сей день?
Вопрос 11: Какие Ваши самые нелюбимые Ваши композиции на сей день? Почему?
Вопрос 12: Вам нравиться, когда на Ваших концертах народ танцует, поёт вместе с Вами? Если да, Вы в силах влиять на охранников, которые отсылают на свои места всех желающих потанцевать и повеселиться, охваченные Вашей музыкой? Или Вы предпочитаете сидящую на своих местах, спокойную публику? Или Вам всё равно?
Вопрос 13: Какую концертную программу Вы планируете на 2012 год? Можно ли Вашим поклонникам надяться на настоящие сюрпризы (например, исполнение новых композиций...)?
Вопрос 14: Как Вы относитеь к идее иногда общаться с Вашими поклонниками посредством форума Вашего официального сайта? Объясните, пожалуйста, Ваш ответ.
Вопрос 15: Какую музыку Вы любите слушать в данный момент (имеется в виду не Ваша)? Почему?
Вопрос 16: Какое будующее, на Ваш взгляд, ожидает всемирный рок? Будет ли какая-то иновация? Объясните, пожалуйста, Ваш ответ.
Вопрос 17: Мне очень интересна история происходения музыкального клипа на песню «Я узнал о чём-то лучшем». Вы не могли бы рассказать кое-чтооб этом? Как Вы сами относитесь к этому клипу? Кто является автором рисунка из этого клипа, на котором изображены Вы (который мелькает на кухне)?
Вопрос 18: Где снимался клип на песню «Черыре дня мечты»?
Вопрос 19: В Ваших песнях Вы очень часто употребляете образы, сравнения... по теме «море» или «океан», даже порой чувствуется ностальгия по морям-океанам (поправьте меня, если это не так). Вы бы могли себе представить отправиться в длительное путешевствие на паруснике и испытать острые и возможно и новые ощющения («поплыть на встречу новым чудесам»(ВК))? Если да- мы бы были счастливы пригласить Вас на нашу яхту! Например, в декабре 2011г. мы планируем переход вокруг мыса Горн. Место встречи в декабре в самом южном городе мира- Ушуая (Аргентина) :).
Вопрос 20: Как Вы относитесь к акустической гитаре? Вы бы могли себе представить выпустить когда-нибудь альбом, в который вошли бы только лишь композиции под сопровождение акустической гитары?
Вопрос 21: Вы любите готовить (еду)? Как Вы думаете, Вы хорошо готовите?
Вопрос 22: Какое ваше любимое блюдо?
Вопрос 23: Вы любите вино? Если да- какое вино Вы предпочитаете (цвет, виноград, страна)?
Вопрос 24: Ваши любимые цвета?
Вопрос 25: Ваш любимый футбольный клуб?
Вопрос 26: Есть ли перспектива, что с Вашими поэмами мог бы ознакомиться, хотя бы узкий круг Ваших поклонников? Например, способом проведения литературных вечеров в узком кругу? Или эти произведения сугубо Ваши, с которыми Вы не хотели бы делиться с публикой, даже и узкой?
Вопрос 27: Как Вы видете себя самого: Вы Творитель? Или Артист? Объясните, пожалуйста, Ваш ответ.
Вопрос 28: Какой Ваш концерт остался в Вашей памяти, как самый яркий, запоминающийся- Ваш самый любимый? Почему?
Вопрос 29: Какой Ваш концерт, на Ваш взгляд, был самым успешным? Почему
С благодарностью, Нана
Аватара пользователя
nana

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ваши вопросы для интервью с Владимиром Кузьминым

Сообщение лайло » 24 май 2011, 09:09

nana, какие здоровские вопросы!!!!
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Ваши вопросы для интервью с Владимиром Кузьминым

Сообщение nana » 24 май 2011, 21:55

лайло писал(а):nana, какие здоровские вопросы!!!!


Спасибо Лайло! Я очень рада! Я так рада, что у меня сейчас появляется время и возможность общаться на форуме и задавать вопросы Володе :D !
Аватара пользователя
nana

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ваши вопросы для интервью с Владимиром Кузьминым

Сообщение алексей 71 » 24 май 2011, 22:50

Я бы поинтересовался, присылают ли ему свои фонограммы молодые музыканты, если-да, то не напоминает кто-нибудь из них его самого в юности, общается ли с ними заочно (интернет),помогает им советом или как-то ещё? Если едет за рулём, а на улице дождь-какой CD поставит? а если солнечно, да ещё настроение прекрасное? Каким он себя видит в старости, или каким бы хотел видеть? Но, скорее всего, на многие вопросы мы не услышим правдивые ответы, те которые дают или самым близким, или попутчику по купе, с которым никогда больше не увидишься, и поэтому не боишься, или не стесняешься быть откровенным.
алексей 71

 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ваши вопросы для интервью с Владимиром Кузьминым

Сообщение Serg. S. » 01 июн 2011, 21:35

Первая часть ответов - Супер!
На все наши вопросы - живые, интересные, продуманные ответы.
В общем Владимир - вместо того, чтобы получать подарки, как обычно, решил подарить их сам!
Serg. S.

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 18:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ваши вопросы для интервью с Владимиром Кузьминым

Сообщение Самарский » 01 июн 2011, 22:04

Спасибо Владимиру Кузьмину за первую часть интервью на оф. сайте!
Очень понравились все ответы.
С нетерпением ждём вторую часть!
Потому что я рокер - мне поздно учиться жить!
Самарский

 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:11
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Ваши вопросы для интервью с Владимиром Кузьминым

Сообщение алексей 71 » 02 июн 2011, 01:00

Большое спасибо за интересные ответы. Будем ждать альбом "Электрогитарист", и, конечно, "Школьные песни" и "специальный концерт".
алексей 71

 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ваши вопросы для интервью с Владимиром Кузьминым

Сообщение Сергей Б. » 02 июн 2011, 13:00

Огромное спасибо администрации сайта за интересное интервью! Реально интересно "послушать" не отрепетированное интервью, а ответы на вопросы заданные нашими форумчанами.
P.S. На вопрос 46 (о Питере) не видно ответа, видимо цвет текста выбран неудачно. Или это только у меня? Случайно навел курсор и увидел ответ, выделив его :
— У меня была такая идея. Каждому городу, где я бываю, посвятить по песне. Но, по-моему, это была бы одна и та же песня.- А если серьезно, у Питера есть сильная песня - это гимн: «Слушай, Ленинград!». В ней и мое отношение к нему. Питер — замечательный город. Когда я там бываю, то по Невскому проспекту туда-сюда, конечно, не хожу. Этот город для меня обрисован Пушкиным, Достоевским, Гоголем… Я очень люблю Питер. Но сражаться с такими кумирами — я, пожалуй, не потяну...
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Ваши вопросы для интервью с Владимиром Кузьминым

Сообщение лайло » 02 июн 2011, 18:21

Спасибо за интервью. получилось очень здорово, потому что - живое! ответы правдивые, не перевранные журналистами да и вопросы - волнующие поклонников!
Спасибо!!!
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Пресса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1