← Вернуться на сайт

Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

обсуждение альбомов.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение Самарский » 01 фев 2011, 02:41

Stargazer писал(а):
Самарский писал(а):Ну и в 1984 году я впервые попал на концерт ВК во Дворец спорта.

А в каком месяце это было в 84м в Куйбышеве; в Ижевске, в ноябре или декабре 84го было, правда я не сходил. :cry:
А в составе, кто приезжал, все те что на фото ? вообще, про это фото что известно ?
Самарский писал(а):. В 2007 году он целый блок старых песен играл, в том числе и "Пароход"

А в Ижевске в 2007 Пароход не пел...что ещё из старых у вас спел; так, если вспоминать не трудно...
Спасибо за интересные посты. :!:

Отвечу по пунктам. Концерт 30 марта 1984 года в куйбышевском Дворце спорта. Именно в этом Дворце спорта В.С. Высоцкий в 1967 году выступил впервые перед многотысячной аудиторией. Рядом с Дворцом памятник Высоцкому работы М.Шемякина. Ну немного отвлёкся.Состав тот что на архивном фото. Про фото ничего не знаю.
5 июня 2007 года ВК исполнял в самарской филармонии попурри из старых песен :"Музыканты","Кто не успел,тот опоздал","Плещет волна(сценка на пляже)","Далеко не залетай"(Воробей),"Старый пароход", "Спортлото".
Целиком по просьбам "старых самарских друзей" "Мячик",а также "17 лет" и "Ещё вчера".
Уважаемому Stargazerу постарался дать полный ответ.
Потому что я рокер - мне поздно учиться жить!
Самарский

 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:11
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение Stargazer » 01 фев 2011, 09:18

Самарский писал(а):5 июня 2007 года ВК исполнял в самарской филармонии попурри из старых песен :"Музыканты","Кто не успел,тот опоздал","Плещет волна(сценка на пляже)","Далеко не залетай"(Воробей),"Старый пароход", "Спортлото"

Ух ты...я сначала обалдел. У нас с того концерта мне другое запомнилось. Но попури, по куплету да значит, тоже нормально... :!:
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение Stargazer » 01 фев 2011, 09:23

Самарский писал(а): Концерт 30 марта 1984 года в куйбышевском Дворце спорта.

Ух ты... для вас значит в начале года играли, а для нас в конце...N1 Крылья Советов.... :P
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение kolos-tula » 12 мар 2011, 22:37

По моему мнению самый красивый альбом это "Небесное притяжение"! (в машине best). Я слушаю Кузьмина с 1985 года! Владимир Борисович лучший!!!! Помню в годах... начала 90-х он презентовал клуб "Пионер" в Туле. Я не смог попасть, но моя сестра (моложе на 8 лет) притащила его афтограф и большой фонтан эмоций, хотя до этого была к "Динамику" ровнодушна. До сих пор афтограф у меня. Все говорят лирика, да ни хера, драйв его рок-н-роллов Best of the Best!!! Думаю, что я не последний фан Борисыча! Кассета "Моя любовь" до сих пор лежит в ящике стола (поджована, рассыпана), но родная! Давайте хором: "Только ты и я, Только ты и я, В каждом звуке ночи или дня"............
kolos-tula

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 21:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение Сергей » 20 мар 2011, 12:21

kofe писал(а):Очифровка пленки Наташи Кухаревой имеет правильную скорость-ИМХО

Рад что скорость моей Электроники 004 совпала с той записью, которая была куплена в студии звукозаписи НК. Может аппаратура той студии была именно высшего класса. Скорость просто совпала, только и всего. Спасибо за отзывы. Но огромное спасибо НК за сохранность, такого редкого альбома, хотя и многими любимого в стерео варианте я имел ввиду.
Работать смысла нет, когда так мало платят, и каждый день вставать с постели в шесть утра...ВК
Сергей

 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:15
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение Сергей » 20 мар 2011, 12:29

Самарский писал(а): А "Возьми с собой" записан в ноябре 1983 года,но реально по стране стал расходиться в начале 1984 года! В 1984 году я учился в 8-м классе .

Мы в 83 весной выехали на практику. Так в этом году и побывали на концерте в Серпухове весна-лето точно не вспомню. Поэтому когда вернулись на учебу в сентябре, в скором времени, но до нового года, это точно услышали эту запись. Переписали её все мои знакомые. С того времени и отложилось в голове Серпухов. Это для тех, кто, часто слышал от меня, что это не студия. Но расходиться может и начал он в 84, но я до нового года точно его услышал. Жаль, был доступ к записям, но палтить по тем деньгам 3 рэ не хотелось. Писали как обычно на простых магнитофонах маяк 205 и второй или яуза может маяк 203. Качество терялось. Теперь бы не пожалел 3 рэ за запись и 7.05 рэ за катушку. Но кто вернет то время. 10 рэ в начале восьмидесятых, это была сумма, поверьте тем, кому было уже 18 лет.
PS Давали мне катушку, в лучшем случае на пару часов. Собрать массу магнитофонов в одном месте было проблематично. Поэтому собиралось все что было под рукой. Вот и писали скозным каналом сразу на три-четыре аппарата. Иначе копия получалась. Вот а просто заплатить за запись на Олимпе 003 или Электронике 003, не хватило ума. Кто думал что все пропадает. Ушел в армию в 85, придя через два года, понял сколько всего потеряно и просто ушло в лету. Восстановить так и не получилось. Те кто зарабатывал деньги, просто тупо продавал оригиналы или затерал, под что-то другое. Столько потерял.
Работать смысла нет, когда так мало платят, и каждый день вставать с постели в шесть утра...ВК
Сергей

 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:15
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение Самарский » 20 мар 2011, 14:42

Сергей писал(а):
Самарский писал(а): А "Возьми с собой" записан в ноябре 1983 года,но реально по стране стал расходиться в начале 1984 года! В 1984 году я учился в 8-м классе .

Мы в 83 весной выехали на практику. Так в этом году и побывали на концерте в Серпухове весна-лето точно не вспомню. Поэтому когда вернулись на учебу в сентябре, в скором времени, но до нового года, это точно услышали эту запись. Переписали её все мои знакомые. С того времени и отложилось в голове Серпухов. Это для тех, кто, часто слышал от меня, что это не студия. Но расходиться может и начал он в 84, но я до нового года точно его услышал. Жаль, был доступ к записям, но палтить по тем деньгам 3 рэ не хотелось. Писали как обычно на простых магнитофонах маяк 205 и второй или яуза может маяк 203. Качество терялось. Теперь бы не пожалел 3 рэ за запись и 7.05 рэ за катушку. Но кто вернет то время. 10 рэ в начале восьмидесятых, это была сумма, поверьте тем, кому было уже 18 лет.
PS Давали мне катушку, в лучшем случае на пару часов. Собрать массу магнитофонов в одном месте было проблематично. Поэтому собиралось все что было под рукой. Вот и писали скозным каналом сразу на три-четыре аппарата. Иначе копия получалась. Вот а просто заплатить за запись на Олимпе 003 или Электронике 003, не хватило ума. Кто думал что все пропадает. Ушел в армию в 85, придя через два года, понял сколько всего потеряно и просто ушло в лету. Восстановить так и не получилось. Те кто зарабатывал деньги, просто тупо продавал оригиналы или затерал, под что-то другое. Столько потерял.

У вас в столичном регионе может и в 1983 году в конце года уже альбом услышали, а у нас точно после Нового года.
Тогда Самара(Куйбышев) закрытым городом был.Поэтому немного всё с опозданием было. По крайней мере для большинства людей.
Потому что я рокер - мне поздно учиться жить!
Самарский

 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:11
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение Сергей » 12 окт 2011, 23:39

Самарский писал(а):У вас в столичном регионе может и в 1983 году в конце года уже альбом услышали, а у нас точно послеНового года.Тогда Самара(Куйбышев) закрытым городом был.Поэтому немного всё с опозданием было. По крайней мере для большинства людей.

Согласен. Поверьте, не хвастаюсь. Было налажено все, записи, появлялись мгновенно. Поверьте, забрали в армию, 22 ноября, 9 декабря, уже получил три катушки с новыми записями. Была, присяга и родители мне привезли в часть это все, от знакомых. Дальше, попросили местные служащие, послушать дома, в увольнении. Больше этих катушек не увидел. Вот и ищу, 85 год, влюбленного в музыку. Концерт, минут на тридцать. Дописка, точно была. Понятное, дело, остальное, легко востановилось. Но, этого исполнения больше не слышал. Так же и многое, что писал, перед армией, многие потеряли, все по той же причине. Заработали, стерли, забыли.
Работать смысла нет, когда так мало платят, и каждый день вставать с постели в шесть утра...ВК
Сергей

 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:15
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение kolobok » 16 окт 2011, 23:32

у кого есть альбом Возьми с собой хорошего качества ответьте,а также альбом Музыка телеграфных проводов.
kolobok

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 23:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение Сергей Б. » 17 окт 2011, 06:17

kolobok писал(а):у кого есть альбом ...также альбом Музыка телеграфных проводов.
Загляните на сайте в раздел Дискография vladimirkuzmin.org/discography , чтобы посмотреть названия существующих альбомов ;-)
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в Альбомы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1