← Вернуться на сайт

Наши дети

Обсуждение любых тем не касающихся творчества ВК

Re: Наши дети

Сообщение Сергей » 25 сен 2011, 21:18

лайло писал(а):мой 4 летний сын увлекся фотографированием. сначала "щелкал" все подряд. дальше - больше. кидаю одну из самых удачных фоток, в надежде, что вы скажете, на ваш взгляд - симпатично?

Что можно сказать. Пейзаж нормально подобран. Ракурс тоже. Но, помогает пока, возраст и рост. Дальше, будет, сложнее в таком ракурсе фоткать. Ну а в целом, есть на что посмотреть. Тем более дорога, но эпизод отлично снят. Видно все, что надо. Мне кажется, если все это продолжать, то оператором он точно будет. Видет картинку хорошо. Ну не оператором, так фотографом, сто процентов. В 4 года так видеть, в крови у него это. Не предвещаю, но не многие так видят мир. Мне понравилось. Если можно, немного больше и тогда станет ясно, как и что в его снимках проглядывается.
Работать смысла нет, когда так мало платят, и каждый день вставать с постели в шесть утра...ВК
Сергей

 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:15
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Наши дети

Сообщение лайло » 25 сен 2011, 21:51

Stargazer писал(а):
лайло писал(а):мой 4 летний сын увлекся фотографированием

Интересно, а сотовый даёте в этом возрасте или вредно ? Фотка как из времен фильмов Фелини и Полански. :?
к сотовому, да и к телефону в принципе, у него интереса нет. Дарили ему знакомые мобильник, ни разу к нему не притронулся.
спасибо
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Наши дети

Сообщение лайло » 25 сен 2011, 21:53

Сергей Б., красивое фото - очень нежное
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Наши дети

Сообщение Сергей Б. » 25 сен 2011, 21:57

Спасибо, Оля. Передам ему, думаю будет приятно. А тебе позже кину несколько других его работ. На мой взгляд были лучше, это последнее я просто навскидку кинул...
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Наши дети

Сообщение лайло » 25 сен 2011, 22:04

Сергей, спасибо огромное! приятно до безобразия.
с полгода назад стал просить у нас видеокамеру снимать, позже фотоаппарат. Щелкал все подряд. иногда, попадались удачные кадры, мы стали на них делать ударения, объяснили как можно функции подбирать, приближать/удалять. Эту фотку он сделал пару дней назад на Невском в Питере, мы с мужем даже и не видели, что именно снимал. Принес фотоаппарат, спросил: правильно ли снимает. Среди отснятых кадров не мало было хороших. Вот я и задумалась: может стоит в ребенке это развивать, вдруг, перерастет в увлечение. что будет дальше - неизвестно, но всяко лучше, чем бесцельное времяпровождение перед телевизором.
кидаю еще парочку фоток (уж простите за навязчивость), взгляд со стороны поможет мне верно оценить ситуацию. Фотоаппарат - самая обычная мыльница.
1.в Болгарии (первая снизу). снимая, даже на скамеечку за чем-то влез:) но тут много усилий не надо - природа красками и так богата
2. на мой взгляд - удачная находка. на катере (тоже в Болгарии) была аэрография (надеюсь, правильно написала). Правда она была красно-черного цвета. Он подошел вплотную к катеру и снял в чб.
3. стандартная, но мне понравилось. Я ее в рамочку "вложила", больше ничего в фото не трогала. июнь этого года. Самара, Волга
Вложения
Рисунок1.jpg
Рисунок1.jpg (27.11 КБ) Просмотров: 6129
CIMG8714.JPG
CIMG8714.JPG (95.94 КБ) Просмотров: 6130
CIMG8479.JPG
CIMG8479.JPG (101 КБ) Просмотров: 6131
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Наши дети

Сообщение лайло » 25 сен 2011, 22:24

раз уж решилась... удалить ведь всегда можно, верно?:)
как получилась эта фотка - не знаю. шел вечером по улице, фотографировал. самое забавное, что он заявил мне, что у этой фотографии есть название: "это момент, когда к людям Ангел Смерти приходит". я была... ошарашена такими словами. выяснила, что про ангела смерти из мультика услышал...
Вложения
CIMG8723.JPG
CIMG8723.JPG (100.87 КБ) Просмотров: 6128
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Наши дети

Сообщение лайло » 25 сен 2011, 22:25

Сергей Б., с огромным удовольствием!!!
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Наши дети

Сообщение Сергей » 25 сен 2011, 22:27

лайло писал(а):Сергей, спасибо огромное! приятно до безобразия.
с полгода назад стал просить у нас видеокамеру снимать, позже фотоаппарат. Щелкал все подряд. иногда, попадались удачные кадры, мы стали на них делать ударения, объяснили как можно функции подбирать, приближать/удалять. Вот я и задумалась: может стоит в ребенке это развивать, вдруг, перерастет в увлечение. что будет дальше - неизвестно, но всяко лучше, чем бесцельное времяпровождение перед телевизором.

Могу сказать, видно, точно у него в крови. Он видит все красиво. Взгляд секунда , мгновение. Поймать, сложно. У него получается. Это не с проста. Развивать , может быть. Но не стоит мешать. Если сам получает удовольствие, пусть занимается. Но как понравилось, так может и разонравиться. Главное, его взгляд, хороший на все вокруг. Тем более, он умеет это все, запечатлить. Приятно, смотреть, на его взгляд. Видел, много фото, но его, взгляд, правильный. Стоит, не ругать, разрешать и поощрять. Тогда кто знает, будут и результаты и его личный взгляд. Может в юности или зрелости скажет, спасибо маме дала фотоаппарат в руки вот и снимаю что вижу и как вижу. Но взгляд у него на мой взгляд хорошь.
Работать смысла нет, когда так мало платят, и каждый день вставать с постели в шесть утра...ВК
Сергей

 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:15
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Наши дети

Сообщение лайло » 25 сен 2011, 22:41

Сергей, еще раз, спасибо!!!!!
в голове сразу строчки завертелись (улыбаюсь): "И!.. Я нашёл свой единственный правильный путь. В тот день, когда мама купила гитару "
пусть будет тем, кем будет. главное, чтобы человеком был хорошим.
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Наши дети

Сообщение Natasha » 26 сен 2011, 11:54

После концерта!!!
Последний раз редактировалось Natasha 12 ноя 2011, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Обойдёт стороной суета, обойдёт стороной маета... VK
Natasha

 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 09:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обо всём на свете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1