← Вернуться на сайт

Наши дети

Обсуждение любых тем не касающихся творчества ВК

Re: Наши дети

Сообщение лайло » 03 май 2012, 10:58

Сергей Б., это не недовольство. Скорее - недоумение.
Прогресс- это здорово, но технические достижения человечества есть лишь сподручный материал для функционирования человека. А создает эти "прогрессы" кто? а руководит ими?
Когда родители добровольно делают своими руками из детей эм... как бы это помягче выразить... будущих членов из сферы обслуживания для элиты, то это - выбор родителей.
неспроста я описала этот случай с детьми после слов о школе. Это, смею заметить, рядовая школа. могу догадываться о том, что в коммерческих гимназиях, детей "вымуштровывают". Выпускаясь из таких заведений, они будут не только знать несколько иностр.языков, но и уметь мыслить, а главное - управлять. Родители, которые выбирают для своего ребенка "упрощенный вариант воспитания" (мультики и компьютерные игры вместо человеческого общения и чтения) подготавливают детей для управления. Если ребенок не умеет фантазировать в 6-7 лет, то сложно себе представить, что он научиться это делать в 15 лет ибо основа закладывается до 5 лет. Те детки о которых я написала - замечательные, хорошие! но безынициативные. Из них могут вырасти хорошие исполнители (в лучшем случае), но руководить и управлять ими будут другие.
мультфильмы - это продукт созданный режиссером (плюс бригада), то есть зрителю предлагается продукт восприятия киногруппы. И образы, которые предлагаются в мультиках - сложно домыслить. Они чаще, конечный результат. А вот книга, не имеющая визуального ряда, заставляет мозг придумывать образы. То есть, сегодня ты Карлсона можешь представить себе в таком виде, а завтра, ты его дорисуешь в своем воображении и сделаешь совершенно иным.
ну,а бубнение - это все зависит от родителей. Мой дитенок тоже любит мультики, но у нас есть четкое правило: сначала мы читаем книгу, представляем себе героев, а уже потом - мультфильм.
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Наши дети

Сообщение алексей 71 » 14 май 2012, 01:19

По TV смотрим "Место встречи изменить нельзя". Джигарханян повторяет -Промокашка, Промокашка. Я у дочки (15 лет) спрашиваю "А ты знаешь, что такое "промокашка"? -Нет. А что это такое?
алексей 71

 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Наши дети

Сообщение Снежана » 14 май 2012, 19:14

Изображение
Всем привет.Недавно просматривала альбом и наткнулась на эту фотографию.Это моя дочь несколько лет тому назад.Вспомнила,что у Stargazera стоит фото ВК на аватарке.Мне кажется,есть схожесть :lol:
Снежана

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Наши дети

Сообщение Stargazer » 14 май 2012, 22:59

Снежана, у вашей дочки ещё и вдобавок устрашающее выражение получилось как из недетских фильмов :evil: , Поланского, например. Мне очень показалось; извините, если что. А фотка ВК, одна из любимых, я её когда носил на автограф, Кузя у меня её сам попросил. Может не видел или забыл, короче, она ему самому тоже нравится 8-) .....
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Наши дети

Сообщение Маринка68 » 09 дек 2012, 17:02

Не про моего конкретно дитёнка,но подходит к теме НАШИ дети-потому как увлечены,как и мы,творчеством Великого музыканта нашего времени.История такова,мне её рассказывает поклонник,который приехал на недавний концерт в г. Пенза с района.Ну концерт прошел,положительные отзывы...,за кулисы за фотами попали практически без препятствий,да и желающих(странно!!) было мало.Сами нафотографировались,подходит к моему знакомому бабуля и просит сфоткать внука с ВК.Мальчик Саша,ему 5 лет-он Поклонник!ВК с радостью согласился,я потом видела эти фото:Владимир присел на корточки,приобнял Сашу,а мальчик весь такой торжественный,в костюмчике гордый стоит.Представляете!Это ж сколько уже поколений воспитывается на хорошей музыке!!!
Не грусти,не жалей,не тоскуй ни о чём...
Аватара пользователя
Маринка68

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 00:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Наши дети

Сообщение Сергей Б. » 31 дек 2012, 19:15

Почти 5 лет назад у меня родилась дочь. Помню на форуме поздравляли, желали чтобы росла новая поклонница ВК :) . Вот нашел даже сохраненный на память скан ( правда тех слов о ВК нет, видимо на другом листе )
Изображение

И вот наконец то долгожданная встреча с ВОВОЙ)))

Изображение
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Наши дети

Сообщение Сергей Б. » 24 мар 2013, 10:04

Я не могу))). Вот молодежь растет продвинутая. Сегодня утром проснулись, я на кухню завтрак готовить, а дочка по ютубу свои мультики включает. Чуть спустя кричит - папа, телевизор сломался!!! Я захожу, смотрю белый экран. Первый миг сразу мысли, ну блин, ещё не хватало поломки :( . Но тут же вижу, что по бокам полоски черные, такие же как когда она смотрит мультики. Ну и сообразил, что она нажала на паузу на таком кадре, когда всё белое. Называется шутка удалась))))
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Наши дети

Сообщение лайло » 07 май 2013, 11:29

грустное. сегодня, к сыну в сад придут ветераны. Утром воспитательница говорит о том, что вчера с дитями проводили ликбез - рассказывали о ВОВ. кроме моего сына из всей группы (26 чел.) о великой отечественной знала только 1 девочка. Из мальчишек - только мой сын...
печально
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Наши дети

Сообщение Александр1963 » 07 май 2013, 11:41

лайло писал(а):грустное. сегодня, к сыну в сад придут ветераны. Утром воспитательница говорит о том, что вчера с дитями проводили ликбез - рассказывали о ВОВ. кроме моего сына из всей группы (26 чел.) о великой отечественной знала только 1 девочка. Из мальчишек - только мой сын...
печально

С моими внуками их было бы четверо! Изображение
Александр1963

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 11:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Наши дети

Сообщение лайло » 07 май 2013, 11:43

Александр1963 , внуки лапочки!!!:)
незнание в целом (в обществе) ужасает...
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обо всём на свете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1