← Вернуться на сайт

Опрос

обсуждение творчества ВК во всем его многообразии.

Re: Опрос

Сообщение Wolfy » 15 дек 2010, 17:36

Артём писал(а):
Wolfy писал(а):Каждый альбом связан с определенным периодм жизни, даже плохое после многих лет воспринимается как хорошее

А что,альбом "Слёзы в огне",вам совсем не нравится?Не вижу песен с этого альбома в вашем списке...


сорри. мне нравяся песни "Для чего я живу", "Когда я стану другим", но не в той версии, которые вошли в альбом. он утяжелил их, а до этого мне попалась версия (концертная?) более легкая, мелодичная и приятная. "Душа", конечно же.. и "Позвони мне среди ночи" последняя мне больше понравилась именно в "утяжеленном" варианте.
Аватара пользователя
Wolfy

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Опрос

Сообщение лайло » 15 дек 2010, 17:59

Wolfy писал(а): ну а зачем мы тогда тут?))) просто молиться на икону?))))))))
где-то призыв есть в моих словах к молению???
зачем - каждый пусть решает для себя сам, когда приходит на форум.

Впрочем, когда я писал про розовые сопли, я почему то думал, что Вы - мужчина. не удосужился посмотреть профайл... Поэтому немного откатываю назад))))

Писал эти песни мужчина! и музыку - тоже мужчина! и пел, кстати говоря, тоже мужчина!

"я почему то думал, что Вы - мужчина"
я аватарку специально для этих случаев крепила. слабо себе представляю мужчину в юбке:)!
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Опрос

Сообщение Wolfy » 15 дек 2010, 18:57

Лайло, по поводу определения пола - ну, лоханулся я, признаюсь)))
По поводу розовых соплей - мы все иногда пускаем сопли, но считать их лучшими может только женщина))))
По поводу иконы - призыва не было, я просто предположил этот вариант логически.
Аватара пользователя
Wolfy

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Опрос

Сообщение лайло » 15 дек 2010, 19:52

Wolfy писал(а):Лайло, по поводу определения пола - ну, лоханулся я, признаюсь)))
По поводу розовых соплей - мы все иногда пускаем сопли, но считать их лучшими может только женщина))))
По поводу иконы - призыва не было, я просто предположил этот вариант логически.

логически отчего????? ну, по идее, Ваша мысль должна была "отталкиваться" от каких-то определений/фраз?

По поводу розовых соплей - мы все иногда пускаем сопли, но считать их лучшими может только женщина))))

наверное, потому что женщина чувствует прекрасное лучше чем мужчина?
и уж тем более, прекрасное, созданное Мужчиной для Женщины :roll:
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Опрос

Сообщение Wolfy » 16 дек 2010, 12:58

лайло писал(а):логически отчего????? ну, по идее, Ваша мысль должна была "отталкиваться" от каких-то определений/фраз?


Ну сами посмотрите. На форуме фактически отсутствует какая либо дискуссия. Просто каждый пишет, какой ВК талантливый музыкант. А в моей теме "КТО ОН" мне вообще заявили, типа, ктоя я такой, чтобы рассуждать о ВК? И критиковать? Простите меня, но с моей точки зрения это какой то слепое идолопоклонение. Я думаю, что мы все можем иметь свое мнение и критиковать - даже господа бога, иначе он просто бы не дал нам способности анализировать, размышлять о нравственных и духовных аспектах. Любовь к любому человеку, творцу не должна быть слепа. Это губительная любовь. Она культивирует эгоизм, по меньшей мере.

лайло писал(а):наверное, потому что женщина чувствует прекрасное лучше чем мужчина?
и уж тем более, прекрасное, созданное Мужчиной для Женщины


Ничего не имею против. Хочу только заметить, что мужчина мужчине - рознь, а женщина - женщине.) Например, я знал одну женщину, которая постоянно говорила об обостренном чувстве прекрасного, которым она обладает. Как то ее пригласили в большой театр, билетов не было, и ее поклонник приобрел билеты у спекулянтов по 200 долларов (это была середина 90-х). Ни разу в последствии я не слышал от нее описание того, ЧТО она увидела и услышала в театре, какое он на нее произвел впечатление, зато на каждом шагу она говорила о том, что билеты были куплены за 200 долларов. Анализируя этот факт, я как то сомневаюсь в богатом внутреннем мире ЭТОЙ женщине, хотя она о нем постоянно декларирует... Еще раз говорю, это просто пример того, что не все так просто, как Вы это пытаетесь представить)
Аватара пользователя
Wolfy

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Опрос

Сообщение Wolfy » 16 дек 2010, 13:23

лайло писал(а):и уж тем более, прекрасное, созданное Мужчиной для Женщины :roll:


Тут мне пришла одна мысль в голову))) Интересно, кто нибудь анализировал, кого больше среди создателей "прекрасного" - мужчин или женщин?))))
И как можно создавать прекрасное, не имея чувство прекрасного? (или имея слабое чувство прекрасного)? Фактически, Вы утверждаете, что процесс наслаждения прекрасным гораздо важнее самого процесса создания этого самого прекрасного. Из Ваших слов следует, что, чтобы создавать прекрасное - не обязательно хорошо его "чувствовать", а вот чтобы "оценить" - это просто необходимо)))
Лично я в этом вижу хорошие ростки утвердившейся в наши дни идеологии потребления.) Не самая лучшая идеология. Зато как свойственна женщинам)
Аватара пользователя
Wolfy

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Опрос

Сообщение лайло » 16 дек 2010, 13:32

Wolfy,
1. извините, но напишу категорично: имя Господа Бога пишется с большой буквы. точка.
2. неужели Вы сами не видите/понимаете/чувствуете почему в теме "Кто он" Вам отписывались именно таким образом, каким это было сделано?
дам свою интерпретацию, возможно, кто-то меня оспорит.
Если бы не было Вами написанных последних трех строчек в той теме, никому и в голову бы не пришло с Вами спорить и быть категоричными. но Вы пишете следующее:

"Несмотря на любовь к творчеству Кузьмина, я до сих пор не могу понять - КТО ОН? Петь о бессмертной любви, и размениваться на многочисленных женщин, которые родили ему многочисленных дитей, которыми , понятное дело, он практически не занимался - звезды порой одного не могут вырастить...Судба этих детей - наркотики, гулянки... смерть... Кто ты, Владимир?)"

Простите, а Вам что, доподлинно известно кол-во женщин "побывавших в постели" ВК? для Вас многочисленные это сколько? По какому критерию Вы судите и вообще, почему Вы должны судить?
Вы приходите на форум. Давайте проведем аналогию с домом, мне так проще будет объяснить свою мысль. Вам открывают дверь и говорят: проходите. Вы можете разуться в коридоре, вот Вам новые тапочки. Однако, Вам тапочек не захотелось. Вы прошли в обуви. сели в кресло и закурили, стряхивая пепел на пол. Возможно, у хозяев дома на дым сигарет, аллергия? Но Вы даже не удосужились этим поинтересоваться.
На форуме сложились свои традиции. Добро пожаловать, но зачем писать именно эти строки, которые я например, хотя я по сути миролюбивый человек, восприняла агрессивно. Вы работаете в ФСНК России? Или владеете другими - задокументированными источниками, дабы иметь возможность утверждать о употреблении кем-то наркотиков. Ежели нет, это можно рассматривать как клевету против определенной личности. И не важно, чья личность в данном случае задета.

к тому же, Вы достаточно грубо ответили девушке, которая, судя по комментариям в той ветке, была вполне благосклонно к Вам настроена.

3. Критиковать? да, всегда, пожалуйста! если критика обстоятельная и "по делу", почему бы и нет? Вы думаете, мы тут все такие белые и пушистые? и не спорим?
читайте форум:) и Вы уведите и критику и споры, и радости.
Каждый из нас воспринимает мир по-своему, ведь даже у однояйцовых близняшек нет полной идентичности личности (характера, чувств и т.д.). Тогда из чего складывается Ваше мнение, что тут все поклоняются?

4. По поводу розовых соплей. Сама по себе аллегория - слабовата. В каком случае бывают сопли розового цвета? после кровотечения, когда сукровица смешивается с этими самыми соплями, ведь так?!
Восприятие песен и мира у всех разное - простите, что повторяюсь в тысячный раз. И каждый человек, воспринимая творчество, пропускает его через свою душу, свой опыт. "На выходе восприятия" будет совершенно иной продукт. Так же и с песнями. Вы получили свой "болевой шок" и ту или иную песню воспринимаете именно через него. Для Вас, песня "о чем-то лучшем" связана возможно (!!!) фантазирую: с любовными переживаниями, полученным удовлетворением от прослушивания музыкальной составляющей и т.д.
для меня же, например, песня "Мария" ассоциируется с Богоматерью. и я вправе воспринимать эту песню так, как воспринимаю. У меня свой опыт. О чем тут тогда спорить? есть ли смысл?....
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Опрос

Сообщение лайло » 16 дек 2010, 13:36

Wolfy писал(а):
лайло писал(а):и уж тем более, прекрасное, созданное Мужчиной для Женщины :roll:


Тут мне пришла одна мысль в голову))) Интересно, кто нибудь анализировал, кого больше среди создателей "прекрасного" - мужчин или женщин?))))
И как можно создавать прекрасное, не имея чувство прекрасного? (или имея слабое чувство прекрасного)? Фактически, Вы утверждаете, что процесс наслаждения прекрасным гораздо важнее самого процесса создания этого самого прекрасного. Из Ваших слов следует, что, чтобы создавать прекрасное - не обязательно хорошо его "чувствовать", а вот чтобы "оценить" - это просто необходимо)))
Лично я в этом вижу хорошие ростки утвердившейся в наши дни идеологии потребления.) Не самая лучшая идеология. Зато как свойственна женщинам)

как много выводов Вы сделали из моих слов:)))))) это даже льстит.

Из Ваших слов следует, что, чтобы создавать прекрасное - не обязательно хорошо его "чувствовать", а вот чтобы "оценить" - это просто необходимо)))

это, уже надуманно/надстроено Вашим воображением. ничего подобного я не говорила:) впрочем, мы с Вами уже давно пришли к обоюдовыгодному согласию: мы не сможем понимать друг друга.
И спасибо, что женщину во мне, Вы все-таки, рассмотрели :lol:
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Опрос

Сообщение Wolfy » 16 дек 2010, 14:14

лайло писал(а):Wolfy,
1. извините, но напишу категорично: имя Господа Бога пишется с большой буквы. точка.


А Вы откуда это знаете?)

лайло писал(а):Если бы не было Вами написанных последних трех строчек в той теме, никому и в голову бы не пришло с Вами спорить и быть категоричными.


Три последние строчки и есть ТЕМА моего поста)))) все остальное - предыстроия. Пост о противоречивости творчества и поступков. И желании разобраться, какой он истинный. У О. Генри есть замечательный рассказ о человекек, который пытается написать роман о любви. Сначала он влюбляется и его любовь взаимна , и пишет под влиянием существующих эмоций роман. Его друг - критик, человек, разбирающийся в литературе, видит, что роман не удался, мягко говоря. Позже любимая неудачливого автора уходит от него, он несчастен, и под влиянием своих переживаний снова пытается написать роман о любви. Роман снова не удается. Проходи некоторое время, и в нашего неудачливого литератора влюбляется девушка, влюбляется без памяти, он не отказывает ей, но и не питает ответных чувств. И вот только после этого он создает свое ШЕДЕВР. Тогда он говорит своему другу - "чтобы стать хорошим писателем и создавать романы о любви, сначала надо стать подлецом. Гениальный роман о любви нельзя написать кровью СВОЕГО сердца... Его можно написать только кровью ЧУЖОГО сердца" И уезжает обратно на ферму пасти коров.
Я не утверждаю, что ВК подлец, я этого не знаю... Я просто размышляю)



лайло писал(а):Простите, а Вам что, доподлинно известно кол-во женщин "побывавших в постели" ВК? для Вас многочисленные это сколько? По какому критерию Вы судите и вообще, почему Вы должны судить?


Стоп)) Сорри, но я не имел ввиду всех женщин, с которыми он ложился в постель. Я имел ввиду только тех, с кем он заводил детей. Это немного разные вещи, согласитесь. А сужу я на том простом основании, что я человек))))

лайло писал(а):Вы приходите на форум. Давайте проведем аналогию с домом, мне так проще будет объяснить свою мысль. Вам открывают дверь и говорят: проходите. Вы можете разуться в коридоре, вот Вам новые тапочки. Однако, Вам тапочек не захотелось. Вы прошли в обуви.


Давайте)))) знатоки этики и культуры вам скажут, что человеку, пришедшему в гости нельзя предлагать тапочки... он либо приходит со своей сменной обувью, либо проходит в той, в которой пришел...

лайло писал(а):Вы работаете в ФСНК России? Или владеете другими - задокументированными источниками, дабы иметь возможность утверждать о употреблении кем-то наркотиков. Ежели нет, это можно рассматривать как клевету против определенной личности. И не важно, чья личность в данном случае задета


Нет, я не работаю в ФСНК))) А подайте на меня в суд!))))))) Такие глупости пишете, а ведь взрослая женщина)))) Если бы человек всегда говорил и думал только о том, о существовании чего у него имелись доказательства, он бы не изобрел ничего. Насчет наркотиков делается предположение исходя из множества косвенных улик и свидетельств... Иногда на этом основании суд отправляет человека на электрический стул.... Я всего лишь сочувствую этим детям и пытаюсь понять, что думает об это всем ВК...

лайло писал(а):к тому же, Вы достаточно грубо ответили девушке, которая, судя по комментариям в той ветке, была вполне благосклонно к Вам настроена.


Прочтите внимательно. Она поправила меня, и замечательно. к чему было добавлять пренебрежительное "Что там Вам еще ПРИСНИЛОСЬ?"

лайло писал(а):читайте форум:) и Вы уведите и критику и споры, и радости.


Не увидел... схожу к окулисту)

лайло писал(а): О чем тут тогда спорить? есть ли смысл?....


Спорить можно, было бы желание)))) Как этот спор может разрешиться? Ну например, кому то ОЧЕНЬ (мы же говорим о САМЫХ любимых) нравится песня из альбома Рокер-2, в то время как сам автор не воспринимает этот альбом серьезно. Наверно, все же, это говорит о том, что творчество ВК воспринимается этим человеком совсем не так, как хотел бы сам ВК. Ведь творчество - это не фетиш, это инструмент общения, выражения своих мыслей и чувств. Вы выражаете, а кто то понимает совсем по-другому. Например - вы говорите любимому - я тебя люблю, а он слышит - фу, как от тебя воняет!))))) Это просто пример. Конечно, только сам Кузьмин может разрешить этот спор, но решение этого спора все таки есть....
Аватара пользователя
Wolfy

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Опрос

Сообщение Wolfy » 16 дек 2010, 14:17

лайло писал(а):как много выводов Вы сделали из моих слов:)))))) это даже льстит. ...


это, уже надуманно/надстроено Вашим воображением. :lol:


Не знаю насчет чувства прекрасного, но с логикой женщина не дружит) Я иногда это забываю)
Аватара пользователя
Wolfy

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Разговорчики о ВК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1