← Вернуться на сайт

Легенды и Мифы.

обсуждение творчества ВК во всем его многообразии.

Re: Легенды и Мифы.

Сообщение Igor Kostyuchenko » 22 май 2011, 16:23

Сергей Б. писал(а):
Igor Kostyuchenko писал(а):ну так и прощупай рынок, кто мешает? :) размести, к примеру, опрос "сколько вы готовы заплатить за диск квадрологии?" и дай вилку цен :) и посмотри на кол-во ответивших заодно. ;)
Основной акцент надо делать на афишах и концертах. А опрос на сайте это дополнительно.

Igor Kostyuchenko писал(а):какие многочисленные регистрации на Одноклассниках и ВКонтакте?
Я и имел ввиду, что люди когда то регистрируются ( пусть больше и не заходят). Те же мысли и в предложении - кому нужен диск, запросто могут написать ОДИН раз по электронному адресу. Поклонников то много, это видно по почти всегда полным залам. и многие жалуются, что дисков то ( и не только новых ) не найти, устают спрашивать в магазинах ( ну это понятно речь не про две столицы :) )


Сергей, ну сам посуди, какой организатор концертов в каком-либо городе будет размещать на своих афишах инфо с предложением писать по мэйлу за будущий альбом? оно ему (организатору) надо? устролитель концерта билеты хочет продать, размещая афиши (за свой счет изготовленные), чтобы билетов продать как можно больше и в минусе не остаться, до мифических альбомов ему дела нет. это утопия, что ты предлагаешь. ты еще предложи у каждого концертного зала или афиши урну для голосования поставить :D :lol: :roll: :lol: не будет никто писать никакие письма по мэйлу.
и много у тебя таких знакомых, кто подходит и жалуется, что дисков в продаже нет? ко мне за многие годы никто с такими жалобами не подходил... ;)

вообще не понятна идея перетягивания "одеяла ценооборазования" на сторону ВК. ну опросишь ты людей, ну придут тебе письма с пожеланиями цены. а дальше что? куда ты пойдешь с результатами своего опроса? к выпускающей компании ? или к ВК? или к менеджменту ВК? или за свой счет решишь выпустить партию дисков для продажи и будешь распространять?

рынок продажи дисков давно сформировался. мне думается, что выпускающие компании, которые на этом рынке много-много лет, видят лучше реальную ситуацию с продажами. у них многолетняя статистика по покупаемости каждой конкрентной продукции каждого исполнителя по всем регионам, где у них своя сеть дистрибуции развита, да и по другим оптовым закупщикам, кто берет диски на реализацию. на основании этой статистики они вполне могут делать прогнозы, сколько смогут продать. а еще есть рыночная на текущий момент цена. по себестоимости все понятно, себестоимость минимальна сейчас.
и вывод то один: пока ВК и выпускающая компания не договорятся по цене покупки интеллектуальной собственности ВК, устраивающей обе стороны - дело не сдвинется. остальное - пустые разговоры.
Аватара пользователя
Igor Kostyuchenko
Администратор
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:37
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Легенды и Мифы.

Сообщение Сергей Б. » 22 май 2011, 16:31

Игорь, при чём тут я?!!!
Igor Kostyuchenko писал(а):и вывод то один: пока ВК и выпускающая компания не договорятся по цене покупки интеллектуальной собственности ВК, устраивающей обе стороны - дело не сдвинется. остальное - пустые разговоры.
Я про это и толкую - как бы найти этот компромисс. И выше я писал, что это и есть ( тут на форуме ) пустые разговоры. Всем этим должен заниматься кто то от В.Кузьмина....
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Легенды и Мифы.

Сообщение Сергей Б. » 22 май 2011, 16:39

Igor Kostyuchenko писал(а):и много у тебя таких знакомых, кто подходит и жалуется, что дисков в продаже нет? ко мне за многие годы никто с такими жалобами не подходил... ;)
Про это я читал в инете. И сталкивался с тем, что определенного диска, не пиратского, а оригинального, как раз очень сложно найти. Опять же ты живешь в Питере, про который я писал, что проблем там нет. А вот в моём Чудово СОВСЕМ не продают лицензионных дисков!
Igor Kostyuchenko писал(а):ну сам посуди, какой организатор концертов в каком-либо городе будет размещать на своих афишах инфо с предложением писать по мэйлу за будущий альбом? оно ему (организатору) надо? устролитель концерта билеты хочет продать, размещая афиши (за свой счет изготовленные), чтобы билетов продать как можно больше и в минусе не остаться, до мифических альбомов ему дела нет.
Я совершенно не владею информацией КАК устраивают концерты, но думаю ничего супер сложного нет - вероятно организатор звонит, договариваются по срокам/ценам и всё. Разве сложно оказать услугу, ничего не значащую? Ну заказываю я выступление определенного артиста. С той стороны меня спрашивают - можете в афишах добавить небольшой текст? Разве с меня убудет? Хотя это снова фантазии... может в шоу-бизнесе за каждую копейку готовы порвать, и без неё родимой и пальцем не пошевелят ? :)
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Легенды и Мифы.

Сообщение Igor Kostyuchenko » 22 май 2011, 16:51

Сергей Б. писал(а):Серёга, интересный рассказ :) Но вот ответь лично от себя - при условии, что вышел ограниченный тираж Квадрологии ( по заявкам ), ты бы стал покупать коллекционное издание ну пусть 500-1000 за диск? Или стал бы дожидаться, когда всё таки пираты( или кто ещё, которые купили диск за дорого и пустили его в инет) запустят альбомы в сеть?
P.S. Я вот лично сейчас жалею, что не приобрел в своё время себе миньон Святой ручей, хотя покупал его для друга. А теперь его днём с огнём не с ищешь....


Сергей, ты имеешь ввиду квадрологию целиком (= 4 диска) или за диск? 1000 за 4 диска в качественном коллекционном издании я отдам, за один - нет. мне тогда проще (и экономически целесообразней!) будет скачать в и-нете (а появится на следующий же день, как альбом поступит в продажу). и объясню почему: в альбоме лично мне интересен в первую очередь сам музыкальный материал, обложка - уже вторична, я вполне без нее переживу (да и на цветном принтере вполне могу распечатать при желании). подавляющее большинство покупает альбом, чтобы слушать, а не чтобы на обложку любоваться :)

когда я имел ввиду продажу дисков на концертах (и Сергей верно заметил в своих рассуждениях), имел ввиду продажу как раз по доступной (рыночной) цене, а не втридорога, как это происходит сейчас.

вот у меня, к примеру, нет в домашней коллекции коробки с Антологией-19. ту, что когда-то удалось купить за 3 или 3,5 тыс руб (уже не помню точно) я подарил. штучные диски (а россыпью их тоже продавали) почти все тоже раздарил. сейчас вроде хочется коробку в коллекцию, но я не готов отдать за нее 5,5 - 7 тыс руб (по такой цене сейчас в СПб в магазинах видел), продавали бы за 2 - 3 тыс - купил бы не задумываясь.

P.S. когда будешь в Питере в след раз, напомни, есть у меня для тебя один в запасе. :)
Аватара пользователя
Igor Kostyuchenko
Администратор
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:37
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Легенды и Мифы.

Сообщение Igor Kostyuchenko » 22 май 2011, 17:06

Сергей Б. писал(а):Про это я читал в инете. И сталкивался с тем, что определенного диска, не пиратского, а оригинального, как раз очень сложно найти. Опять же ты живешь в Питере, про который я писал, что проблем там нет. А вот в моём Чудово СОВСЕМ не продают лицензионных дисков!


а в Чудово (или любом другом населенном пункте) интернет и почта есть? если есть, в чем сложность купить лицензионный диск в любом интернет-магазине?
то есть людям, кто тебе это говорит, просто лень этим заморочиться. это как раз к в/у рассуждениям - принесут (ну или завезут в местный универсам) готовый лицензионный диск и предложат - он подумает, купить или нет, если цена его устроит. а пока не принесли (завезли) - за "фантом" он платить не намерен.
Аватара пользователя
Igor Kostyuchenko
Администратор
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:37
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Легенды и Мифы.

Сообщение Самарский » 22 май 2011, 19:06

Внимательно изучил всю данную полемику.С лицензионной продукцией настоящая катастрофа. У нас в Самаре я проехался по крупным и не очень магазинам и супермаркетам и ВК нашёл только 2 -х дисковое издание от "Гранд Рекордс" 2007 года (в картоне 2 диска сборник лучших песен "Новая коллекция") 157 р. за 2 диска. Оригинальных альбомов и из "Антологии" в том числе нет уже давно. В интернет-магазинах заказывают только коллекционеры и узкий круг лиц. Это я выяснил после опроса многих поклонников ВК в Самаре. А так если у кого-то чего-то нет то копируем и делимся друг с другом.Вот так. В принципе у 99% поклонников есть вся оригинальная продукция . А некоторые докупают оригиналы перед очередным концертом ВК в нашем городе.Непосредственно в фойе перед
концертом.Практически каждый год кроме сувениров продают и лицензионные диски. Правда втридорога.Но настоящих поклонников разве остановишь!
Я попросил бы некоторых более корректно высказываться в адрес авторства ВК и его творчества в целом на форуме. В обиду не дадим!
А так все конечно "изголодались" по новым песням и альбомам. 4 года прошло уже с выхода "Тайны". Поэтому прекрасно понимаю все "крики души".
Сам такой. Но будем оптимистами!
Потому что я рокер - мне поздно учиться жить!
Самарский

 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:11
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Легенды и Мифы.

Сообщение Артём » 22 май 2011, 21:44

Приведу пример.Был в феврале на автограф-сессии и презентации Долгожданного (6 лет!) альбома Кипелова.Альбом был уже в сети,но хотелось именно коллекционное издание.Ещё прикидывал что завысят цену в 500 р.Но на деле вышло 400 рублей,и не за один,а за два диска (сд+двд с интервью и истории создания каждой песни).Диджи-бук + красивый многостраничный буклет с текстами и фото.Правда на оф.сайте этот диск продавал иза 300 + почтовые услуги.Но тем не менее,денег не было жалко.Та же история ровно 4 года назад,когда купил "Тайну".Знал что потом можно найти дешевле,но хотелось прям сейчас,пусть и дороже.Только вот получается что диски подешевели в два раза по сранению с 2007 годом?!
Квадрологию взял бы максимум рублей за 500 за диск,учитывая и оформление каждого диска.
Аватара пользователя
Артём

 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:36
Откуда: г.Электросталь Московской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Легенды и Мифы.

Сообщение Сергей » 22 май 2011, 22:24

Сергей Б. писал(а):Но вот ответь лично от себя - при условии, что вышел ограниченный тираж Квадрологии, ты бы стал покупать коллекционное издание ну пусть 500-1000 за диск?
P.S. Я вот лично сейчас жалею, что не приобрел в своё время себе миньон Святой ручей, хотя покупал его для друга. А теперь его днём с огнём не с ищешь....

У меня в колекции только настоящие СД. Их много т.к. многообразие моих вкусов большое. Прикинул как-то сколько в них денег лежит, можно было бы с пользой использовать. Но они радуют душу именно тем что они не пиратские и не из инета. В основном, можно купить и ограниченный тираж у оптовиков. Понимаю что 1000 рэ перебор, но если нет вариантов потратил бы. Еслиб они выходили по одному, сразу 4000-5000 рэ выложить можно но стоит ли это того. Четыре года ожидания приводят мысли к тому что сам материал не готов к выходу и не представляет ценности, раз не выпускается. Но если он стоит того то не жалко денег потратить. Для инфы в коллекции порядка 600 СД дисков и определенное количество порядка 400 ДВД. Думаю понятное дело что если СД покупались за 10 баксов то ДВД всегда стояли дороже. Вот получается сколько баксов лежит в одной сумке, понятное дело в разнообразных коробках и т.д. где только могут лежать, систему сложно составить. Не все выпускают официально и чтоб не потерять то что продают пираты могу ДВД купить и у них. Не смог найти некоторые концерты, увидив их в пиратстве купил не всегда жалел но получил например Черный пес петербург ДДТ, кроме кассеты с плохой записью так и не смог найти официального издания, хотя Шевчук все переиздал и клипы и все записи, обидно кроме этой записи. Пираты нашли приближенность к оригиналу не сотую копию. Так что могу платить и выбирать пиратство только тогда когда сам артист против официального выхода своей продукции. Если пираты напечатают а вк будет думать то куплю пиратку но потом куплю и оригинал. Если в инете выложат скачаю, но в любом случае куплю. Ты знаешь что солист АукцЫона выпустил свой СД с 4 оформлениями обложки. Так вот в его оформлении цена дороже 15-20 баксов тираж ограниченный, но остальные три варианта покрыли дефицит картинки. Диск был в каждой версии одинаков, и купить за 10-12 баксов можно даже сейчас на горбушке. Приезжай проверь. Святой ручей за 200 рэ покупали, но на горбушке теперь можно найти в разделе раритеты, думаю попросят только с тебя от 1000 до 1500 рэ, но купить можно, задайся целью и тебе обязательно повезет. Желание было бы а предложение всегда есть.
Работать смысла нет, когда так мало платят, и каждый день вставать с постели в шесть утра...ВК
Сергей

 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:15
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Легенды и Мифы.

Сообщение Сергей Б. » 23 май 2011, 14:21

Вот видишь, Игорь, даже в маленьком кругу на форуме, после тебя отписались три человека и по их постам можно понять, что их волнует коллекционный оригинал, и высокая цена не очень пугает. Хорошо помню, что Костя из Е-бурга, озвучивал в личке, что купил бы двд эксклюзивного концерта, хоть за 1000, из этого можно сделать вывод, что и на Квадрологию не поскупился бы ;) . Если не ошибаюсь, Игорь с Беларуси, при опросе ввиду невозможности приехать, писал, что также купил бы такой диск за 100$ . Вот и считай ( если любишь процентное соотношение :) ), получается 1 против 6, тех кто не считает завышенную цену неприемлимой.
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Легенды и Мифы.

Сообщение Igor Kostyuchenko » 23 май 2011, 15:13

Сергей Б. писал(а):Вот видишь, Игорь, даже в маленьком кругу на форуме, после тебя отписались три человека и по их постам можно понять, что их волнует коллекционный оригинал, и высокая цена не очень пугает. Хорошо помню, что Костя из Е-бурга, озвучивал в личке, что купил бы двд эксклюзивного концерта, хоть за 1000, из этого можно сделать вывод, что и на Квадрологию не поскупился бы ;) . Если не ошибаюсь, Игорь с Беларуси, при опросе ввиду невозможности приехать, писал, что также купил бы такой диск за 100$ . Вот и считай ( если любишь процентное соотношение :) ), получается 1 против 6, тех кто не считает завышенную цену неприемлимой.


Сергей, прямо анекдот напомнил :)
- а вот сосед говорит, что 5 раз за ночь может.
- ну так и вы говорите...

читай выше. из тех кто скажет, что купят, по факту купят 20%.
еще не забывай, что здесь собрались люди, которые по 10-30 лет внимательно и с интересом следят за творчеством ВК и привыкли иметь в коллекции официальные релизы. речь то о большинстве потенциальных слушателей/покупателей в масштабах страны, а не о горстке любителей творчества ВК со стажем, здесь ответивших. :)
Аватара пользователя
Igor Kostyuchenko
Администратор
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:37
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Разговорчики о ВК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1