← Вернуться на сайт

07/10/2012 Москва, ММДМ / отчёты с концерта

обсуждение гастролей, концертов. Гастрольный график.

Re: 07/10/2012 Москва, ММДМ / отчёты с концерта

Сообщение Артём » 10 окт 2012, 21:19

Igor Kostyuchenko писал(а):хорошая идея. наверное надо еще с недельку пособирать материал, что появляется, а после отобрав лучшего качества и по сет-листу, что Артем написал, собрать концерт целиком - и аудио и быть может видео смонтировать.

Игорь,такие же мысли меня посещают.Моё видео,хоть и снято дёрганно и издалека,в основном крупным планом каждый из участников,но не вся группа в одном кадре,но в отличие от записи на трекере-записаны все выходы гостей,их небольшие приветствия,настройка инструмента.К примеру,перед "Музыкантами" Вова начав играть,поменял гитару.Ну и ещё по мелочи...Вот бы все эти моменты и отсутствующие песни собрать в один видеобутлег.
Аватара пользователя
Артём

 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:36
Откуда: г.Электросталь Московской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: 07/10/2012 Москва, ММДМ / отчёты с концерта

Сообщение Igor Kostyuchenko » 10 окт 2012, 21:31

Артём писал(а):
Igor Kostyuchenko писал(а):хорошая идея. наверное надо еще с недельку пособирать материал, что появляется, а после отобрав лучшего качества и по сет-листу, что Артем написал, собрать концерт целиком - и аудио и быть может видео смонтировать.

Игорь,такие же мысли меня посещают.Моё видео,хоть и снято дёрганно и издалека,в основном крупным планом каждый из участников,но не вся группа в одном кадре,но в отличие от записи на трекере-записаны все выходы гостей,их небольшие приветствия,настройка инструмента.К примеру,перед "Музыкантами" Вова начав играть,поменял гитару.Ну и ещё по мелочи...Вот бы все эти моменты и отсутствующие песни собрать в один видеобутлег.


Артем, да, было бы здорово. и я знаю, что делать ( ушел вконтакт, скоро вернусь. как в объяве: перерыв 10 минут, вернусь через полчаса ;) :) )
Аватара пользователя
Igor Kostyuchenko
Администратор
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:37
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: 07/10/2012 Москва, ММДМ / отчёты с концерта

Сообщение МихаЛы4 » 10 окт 2012, 22:32

timoxa писал(а):
Сергей Б. писал(а):А-хре-неть...
Не знаю, официальный релиз или нет, но пока поставил на закачку...
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4210846

пипец!


Воистину Пипец! Рипануть покомпактней, в /mkv, xvid, divx, mp4 и пр. никто не удосужиться на досуге? Шоб гига на полтора, для беглого просмотра/ознакомления... :? А то четыре с лишним гига тянуть рука не подымаетца, долго ппц. :oops:
МихаЛы4

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 13:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: 07/10/2012 Москва, ММДМ / отчёты с концерта

Сообщение Артём » 10 окт 2012, 22:46

МихаЛы4 писал(а):Воистину Пипец! Рипануть покомпактней, в /mkv, xvid, divx, mp4 и пр. никто не удосужиться на досуге? Шоб гига на полтора, для беглого просмотра/ознакомления... А то четыре с лишним гига тянуть рука не подымаетца, долго ппц.

Нет,Михалыч!Этот концерт для беглого просмотра не подходит.Его нужно смотреть внимательно ,чтобы никто не мешал и не отвлекал,и наслождаться....Получать эндорфин.
Аватара пользователя
Артём

 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:36
Откуда: г.Электросталь Московской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: 07/10/2012 Москва, ММДМ / отчёты с концерта

Сообщение МихаЛы4 » 10 окт 2012, 23:00

Ну ладно..буду внимательно, тока объем сделайте поменьше, плиз..
Есть чувачок!
МихаЛы4

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 13:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: 07/10/2012 Москва, ММДМ / отчёты с концерта

Сообщение Stargazer » 10 окт 2012, 23:20

Подумал про себя,что я впервые, не считая двух поездок в начале 90х,поехал на сольник Кузьмина, причём этот необычный. Я ни разу не пропускал концерты в своём городе, прекрасно помню прошлые Великие концерты, когда Кузя зажигал и зал вместе с ним. Сейчас на периферии да и везде, конечно, совсем не то что было раньше. Увидев ещё летом афишу я для себя решил, что если куда то и ехать-то на это. Потом дела шли не очень-я всё колебался, поехал немного со зла и очень рад, что не ошибся. Сначала меня кинул старый друг с которым договорились, почему то очень не хотелось ехать одному, видимо уже возраст. Первоначально для себя наметил план посмотреть в этот день дерби Спартак-ЦСКА, больше интересовала даже не сама игра, а атмосфера. Но начало концерта у Кузьмина и футбола как назло совпало. Но я не расстроился в пол-второго была ещё игра в Химках на чисто футбольном стадионе Динамо-Анжи с участием игроков посильнее-Это'О, например. Приехал в Москву рано-в часов шесть, быстро нашёл место концерта и недорогую гостиницу на Павелецкой. Но потом решил сразу не оставлять вещи, а поехать к другу рядом на Пролетарскую за билетами, часик отдохнуть и рулить в Химки. Но планы опять поменялись, друг детства уговорил вместо большого футбола оставаться ночевать у него и идти играть с ним во двор традиционный воскресный матч втеранов-любителей. Скажу вам по секрету, что пришлось играть на два размера больше в обуви после двух месячного перерыва и лечения, но голов москвичам позабивал даже больной. Правда, не очень хорошо, что мой друг и ещё парочка футболистов продолжили тренировку потом ещё и дома в смысле за пивом с коньяком. Друг уговаривал меня отмечать встречу с ним, я его идти на концерт на билет не поехавшего ижевского друга. В итоге старался почаще пропускать, а билет решили продать одной девушке с нашего форума, которая очень просила. На концерт пришёл где то за полчаса по привычке со стандартным набором в сумке, в принципе я могу и в баре что нибудь брать, но чаще когда уже угощать надо и достать проблема своё. Надо было разрулить два дела с билетом и фляшками в сумке, ну металлоискатели там откуда знаешь, место вроде как цивилизованное. Сразу у входа, ну немного уже нетрезвый, увидел Юлю и Наташу К, которая сама мне представилась. Так поговорили немного, я попросился к ним компанию, но у них были какие то свои дела и они мне сказали, чтоб я уже заходил. Очень легко пронёс стандартный набор, главное правило-чем больше всего в сумке тем легче. Почему то с интересом при проверке посмотрели на полотенце в которое всё и было завернуто. Потом встал у входа и стал ждать чтоб отдать билет. Сразу понял, что шансов мало когда стали мурыжить со словами- мы в пробках-будем через 15 минут. Уже обьявили 3 звонок, когда я как Шарапов в Астории увидел Фокса, т.е. Серегу Букетова с красавицей женой, вроде бы даже повыше его ростом. Увидел кстати, на свое счастье, пускай он быстро раскланялся, т.к не один и видимо тоже торопился махнуть. Я понял, что билет придётся выносить с концерта и решил идти на свой балкон и запомнить дорогу, чтоб не лохаться когда буду его передавать, выходя с концерта. Но тут высветился новый незаписанный номер-это был Серёга, он мне вправил мозги, о том что я хотел успеть прояснить в течении дня, но не смог из за общения с другом. Серёга сказал-точно знаю, что в 3и4 рядах партер есть не купленные места. Я подумал, что он уже там и сказал, что понял и приду. Он молодец, мне сказал, что надо идти сразу, потом не пустят, я всё переспрашивал и перезванивал где он. Но он видимо в это время коньяк с женой заказывал. Изучая дорогу на балкон, вдруг увидел проход в партер-билеты проверяли, а я ещё с сумкой. Контроллер попалась слабая и я ей сказал, что достану из сумки, а сам оббежал её и прошмыгнул в партер. Вторая задача была ещё сложнее занять правильное не купленное место, как назло Букетова в партере не было, и я уже подумал, что он сам будет сидеть не здесь. Когда СимфоМама закончилась и показались музыканты я пошёл на "своё" место, сначала правда с длинной стороны, как нарочно одиночного сначала не было-сел на два. Песни три даже четыре немного дёргался, когда ещё увидел группу с опоздавшим Серёгой. Правда к тому времени свободный партер я уже изучил и без боя бы уже не ушёл. Скажу вам, конечно, кто бы что не говорили, что везде хорошо видно. Я долго думал, куда заказывать билет. Даже смотрел какие то концерты по инету из этого зала. Смотреть сбокубалкон или сзадибельетаж на Кузю хоть и рядом, когда он повернулся то туда пару раз за концерт-оставалось только потанцевать как на ролике ВКонтакте, экран так совсем, наверное, не видно. До балкона, мне тоже показалось уж очень далековато. А из третьего то ряда, пацаны, ведь любую мимику и улыбку после аккорда видно даже нетрезвому. Как и ожидалось на второй третьей песне зазвонил телефон насчёт билета, но я ведь не настолько больной, чтоб уходить с начатого концерта с места за шесть, а может и восемь штук. Где то с Ливня начал потихоньку прикладываться к фляшке с шоколадкой. Звал Букетова в перерыве к себе отблагодарить, но он понятно выбрал жену и коньяк в баре. А мне из зала выходить было риск. Сфоткался на фоне Динамик 30лет на память, что был в доказательство. Обязательно покажу Кузе на будущем концерте в Ижевске или Казани. А ещё увидел на балконе Наташу Кухареву, махал ей, призывая на место за мной-в партере пустовало. Но она от меня как от чумного отвернулась, может я неадекватный уже был, а может и зря. Немного грустно показалось, что нормально ни скем не пообщался, вроде и настроение у меня было и желание. Сначала блин из за билета познакомиться не успел, а в антракте уже обьяснял. Николая-Тимоху с Артёмом уже под конец увидел, только поздороваться удалось. Они уже уезжали, неудобно уже было. Солидные ребята, в порядке, а я уже устал после всех приключений и дороги. Про впечатления от концерта тоже могу написать свои, если интересно-мне понравилось, это был концерт не перифирийно-суповой 100%
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: 07/10/2012 Москва, ММДМ / отчёты с концерта

Сообщение Сергей » 10 окт 2012, 23:24

Копировать и всех цитировать сложно...
Читайте, все и тогда смысл будет понятен.
Артем подметил правильно, стоит многое собирать и пытаться делать.
Видео, с рутрекера нормальное, но видно в спешке или просто ради экономии времени и качества материалла, немного обрезано, что происходит между песнями и аплодисменты не понятно их просто нет.
Мне показалось, камера хорошая и запись была сделана на диск точнее камера не кассетная а с диском, не понятно почему было обрезано многое. Но спасибо и за это, да с таким быстрым эффектом. Далее, можно и подкоректировать и сделать более подробно. Хотя качество явно лучше, его поджали, это заметно и есть артефакты, но это в данной ситуации, ничего не стоит. Главное есть оригинал который явно не имеет этих артефактов, просто съемка против света и экран синего цвета дает именно такой эффект, красный тоже всегда дает артефакты. Но баланс белого, просто отлично отработан камерой, респек владельцу он выбрал отличную машину, видимо было из чего выбирать. Так, что мечты они всегда мечты, хотелось бы увидеть ещё видео и с других ракурсов. Порадовало, что звук без перегруза записан.
Ну а как понимаю пульта нет ни у кого.
Отталкиваться придется от того что записали камеры с разных метров от сцены.
Про мурашки скажу, меня тоже торкало, концерт действительно был достойным, раз нет присутствия и движения мембраны от звука но мурашки идут, значит действительно вложено многое.
Спасибо, за материал, да и всем тем кто все это действо сделал для всех поклонников.
Жаль не могу полазить вконтакте, думаю там больше любительского, хотя кто был, на том действе, записывали его или нет, толком и не понял?
Работать смысла нет, когда так мало платят, и каждый день вставать с постели в шесть утра...ВК
Сергей

 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:15
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: 07/10/2012 Москва, ММДМ / отчёты с концерта

Сообщение n_kuhareva » 10 окт 2012, 23:29

Stargazer писал(а):А ещё увидел на балконе Наташу Кухареву, махал ей... Но она от меня как от чумного отвернулась, может я неадекватный уже был

Чудак-человек, я в это время не тебе махала, а тут ты такой обрадованный :lol:
Давай и про впечатления от концерта, складно пишешь.
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: 07/10/2012 Москва, ММДМ / отчёты с концерта

Сообщение Stargazer » 10 окт 2012, 23:39

n_kuhareva писал(а):Давай и про впечатления от концерта, складно пишешь.

Спасибо, у меня вопрос. Как Букетов под Белую луну зашёл. :lol: Так и мне в голову Тяжин всё лезет. Он был или я действительно перебрал. Я концерт не пересматривал ещё, он был ? Про впечатления смогу завтра. 8-)
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: 07/10/2012 Москва, ММДМ / отчёты с концерта

Сообщение Сергей Б. » 10 окт 2012, 23:50

Сергей писал(а):Мне показалось, камера хорошая и запись была сделана на диск точнее камера не кассетная а с диском, не понятно почему было обрезано многое. Но спасибо и за это, да с таким быстрым эффектом. Далее, можно и подкоректировать и сделать более подробно. Хотя качество явно лучше, его поджали, это заметно...
Серега, малость ошибся ты. Камера не с диском, потому что автор писал, что есть оригинал в 10Гб. и он вроде предлагал, что может поделиться. Артем у нас мастер по таким делам, подключай его и делайте шедевр ;)
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в Гастроли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1