← Вернуться на сайт

Наши дети

Обсуждение любых тем не касающихся творчества ВК

Re: Наши дети

Сообщение Виталий » 29 янв 2012, 01:30

В Германии живу с 1996 года. Блин, время летит!
Живу в 15 км. от города Bielefeld ( 330тыс. населения земля Северный Рейн-Вестфалия) в городке с 18 тыс.населения. Кстати в Билефелде есть проф. футбольный клуб "Арминия", который ранее (когда я приехал в Германию)играл в Бундеслиге, т.е. в Высшей Лиге. Затем они "скатились" во вторую, а теперь уже и в третью лигу.
Ну, а Его Величество Футбол в этой стране-вид спорта номер один. Поэтому в каждом населённом пункте есть свой клуб, где тренируются от мала до велика. Вот и мой "наследник" с детсадовского возраста и в жару и в дождь гоняет мяч. Это всё на любительском уровне. Тренера у нас-родители наших же игроков.Но, даже на таком уровне всё очень классно организовано. Всё как в Бундеслиге: Турнирная таблица ( даже в интернете есть), игры каждые выходные, турниры различные. И вот как раз по таким турнирам "шастают" дядьки разные, которые присматривают хороших игроков, а затем перетягивают их в "профессиональный" футбол. Например бывший одноклассник моей дочери (15 лет) тренируется при дортмундской Боруссии.
Но,если честно, то я внушаю своему сыну, что футбол-это скорее увлечение, занятие спортом, а не способ заработка на жизнь. Хочет после школы идти учиться на врача-хирурга. Время покажет. Главное-что бы сейчас увлекался чем-то полезным и на дурость всякую время не оставалось!
Пусть играет музыка !!!
Аватара пользователя
Виталий

 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:07
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Наши дети

Сообщение Stargazer » 29 янв 2012, 09:56

Виталий писал(а): Вот и мой "наследник" с детсадовского возраста и в жару и в дождь гоняет мяч.

А как зовут то наследника и сколько лет ? Слышал про такой клуб Арминия, Бородюк второй тренер сб.России там не играл или Юран, запамятовал немного. А сам Виталий чем занимаешься, точнее кем работаешь ? 8-)
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Наши дети

Сообщение лайло » 29 янв 2012, 12:26

Виталий, очень интересно, спасибо за рассказ.
У нас в районе было несколько "натуральных" полей на территории школ, для детей. Играли в дворовый футбол. с приходом нового мэра, поля сделали искусственными. но теперь там лужи (весна, лето, осень) в зиму, понятно - снег. так и стоят уже почти год поля пустые.
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Наши дети

Сообщение лайло » 29 янв 2012, 12:30

не так давно, в дневнике своем электронном, сделала подборку сайтов детских, которыми лично мы активно пользуемся. Аудио-библиотеки, образовательные (в том числе школьная программа, где есть видео уроки математики, русского языка и т.д.) сайт по изучению иностранных языков детям. Люди, которые стали ими пользоваться, говорят, что нравятся сайты. В основном, это дошкольное образование и для младших классов.
знаю, что у некоторых форумчан есть маленькие дети. если кому-то интересно, пишите - скину ссылки по почте или в личке. вдруг, пригодится
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Наши дети

Сообщение Stargazer » 29 янв 2012, 12:57

лайло писал(а):У нас в районе было несколько "натуральных" полей на территории школ, для детей. Играли в дворовый футбол. с приходом нового мэра, поля сделали искусственными. но теперь там лужи (весна, лето, осень) в зиму, понятно - снег. так и стоят уже почти год поля пустые.

Ольга, что то не верится про искусственные поля. Что то не так тут. В нашем регионе, да и по всей стране их жутко не хватает.
Представь на весь Ижевск с 620тыс. населением. всего 2-3 таких поля. А на всю Удмуртию 1 600 тыс. ещё плюс 3-4. Дети бросают тренироваться из за условий. А искусственные поля для нашей страны самое то, за натуральным ухаживать денег нужно море, а эффекта всё равно может не быть. Вобщем мы отстали, отстали...Где нибудь в Билефельде у Виталия в каждой деревне и в детском саду такое поле есть, а может и за натуральным ухаживают. :(
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Наши дети

Сообщение лайло » 29 янв 2012, 13:00

Stargazer, специально для тебя, растает снег сфоткаю. у нас из окна кв-ры две школы с искусственными полями
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Наши дети

Сообщение Stargazer » 29 янв 2012, 13:05

лайло писал(а):Stargazer, специально для тебя, растает снег сфоткаю. у нас из окна кв-ры две школы с искусственными полями

Москва же у нас государство в государстве. Говорят на региональные деньги живёте. ;) Либо же они сделаны плохого качества- самые первые, или на чистку снега техники нет. Ты узнай на прогулке причину и отчитайся перед регионом. :twisted:
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Наши дети

Сообщение лайло » 29 янв 2012, 13:19

ага, у нас есть два государства: Москва и Россия. кто на какие деньги живет, судить не берусь. С нас тоже снимают достаточно много денег (я имею ввиду, налоги, "дворовые сборы" и т.д., а с наших зарплат и "добровольных взносов" это получается достаточно не плохие дивиденды). по поводу качества полей ничего не скажу. раньше, мы там всей семьей занимались: муж с сыном гоняли по полю мяч, мама (то бишь я, - бегала). в прош.году, когда постелили эти искуств. мы туда не ходим.
Кстати, муж после ухода из большого спорта (из-за травмы) играл в "дворовый" футбол. где уж они там собирались, говорить не буду, но у них также были искусственные поля. по его словам, хоть искусственные в зимнее время - вариант замечательный, на земляном бегать приятней. но тут наверное, дело вкуса. не знаю.
со снегом-то еще ладно, но вот после дождя, на полях лужи. как дети там будут играть? в лужах?
а узнать я ничего не смогу - к школе пока еще, отношения никакого не имею. не зайду же я с улицы, чтобы потребовать отчет?!
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Наши дети

Сообщение Stargazer » 29 янв 2012, 13:33

лайло писал(а):а узнать я ничего не смогу - к школе пока еще, отношения никакого не имею. не зайду же я с улицы, чтобы потребовать отчет?!

Так это шутка же была. :) А лужи на таких полях бывают на некачественных. Это если нет дренажа, знаешь что такое ? или они же от центра поля на скат идут для стока немного-Середина поля выше бровок. Может я понял, дренажа совсем нет. Просто кинули на асфальт старый б/у ковёр с каких нибудь Лужников-тогда конечно лужи будут.
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Наши дети

Сообщение n_kuhareva » 29 янв 2012, 13:47

Stargazer писал(а): А лужи на таких полях бывают на некачественных. Это если нет дренажа, знаешь что такое ? или они же от центра поля на скат идут для стока немного-Середина поля выше бровок. Может я понял, дренажа совсем нет.

Слушай, точно. Пока по другим сайтам шныряю, в голове как раз мысль застряла: как из-под поля воду откачивают?.. С обычной системой канализации много мороки, да и кто займётся этим?
Возвращаюсь сюда, бац - ответ. Приятно расширить кругозор, однако :D
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обо всём на свете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0