← Вернуться на сайт

лайло собирает материал о ВК

обсуждение творчества ВК во всем его многообразии.

Re: Ребята, радостная тема

Сообщение Stargazer » 26 авг 2010, 22:18

Во точно. Мне понравилось, сначала отвечаем на обязательные вопросы, предложенные Лайло. А потом она как журналист или писатель, забыл профессию, берёт интервью, у кого она сама захочет продолжить. С удовольствием ознакомлюсь с беседами с Юлей, Наташей К, с Леной со старого форума тоже было бы интересно почитать.... :P
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Ребята, радостная тема

Сообщение Артём » 26 авг 2010, 22:19

1-2.С 1994 года слушаю конкретно и всеядно,собираю записи.В детстве папа и дядя из всех популярных групп и исполнителей, чаще других упоминали Кузьмина.Это тоже повлияло.
3.Город Электросталь ,Московская область
4.Сложно сказать.Я не могу сказать что я понимаю и чувствую каждую строчку, не разбираю по полочкам что хотел сказть ВК той или иной фразой,но для себя отмечаю-как классно придумана строчка,прям в точку(не про меня,а вообще про жизнь).Но срузу понравилась индивидуальная манера пения ВК и игра на гитаре.
5.Образы,смотря о чём песня.Бывает и времена года(под песню "Летом и зимою"),какие то образы из детства,но ничего скрытого.То есть о чём поётся,то и представляется.Чаще всего тёмная комната,дождь за окнами и тп.
6-7.Я не воспринимаю это как учения.Мне просто нравится как спето и сыграно.
8.На данный момент 17.Самый запоминающийся,мой первый посещённый.2004 год,ДК МАИ(Москва).До того момента и видеоконцертов видел два(Ленинград 87 и БКЗ 96,но он из памяти стёрся).Очень был поражён ,с какой самоотдачей и с любовью к своему делу играет ВК!
9.Специально не делю,но они заметны,и делятся подсознательно.
10.Даже не знаю.Когда была такая возможность,толком ничего не спросил.А спрашивать про выход нового альбома-глупо.Мне больше интересны вопросы по творчеству,по чему не включил в альбом ту или иную песню,будет ли издавать неиданное.
11.Не было
12.Слушаю в любые настроения
13.Когда была сильная любовь,часто цитировал строчки ВК,применяя их к себе.Совершенно разнообразные,от шуточных до лирических
14.Скажу так,мне кажется что ВК раньше был более стеснительным и скромнее,сейчас он впадает в лиричное состояние,но больше преобладает в нём задора и веселья.Какой он на концертах-такой и в жизни.
15.Пожелал бы здоровья и удачи!!!У него мне кажется и так всё есть(в духовном смысле).
Аватара пользователя
Артём

 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:36
Откуда: г.Электросталь Московской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Ребята, радостная тема

Сообщение Ariel » 26 авг 2010, 23:25

DanilaCh писал(а):презентация альбома "Рокер" - зажигалово на 3,5 часа!!!


Я тоже была на этом концерте. Он мне запомнился именно, как последний концерт ВК, к-рый я посетила. Там было явно не 3,5 часа, по-моему, около 2-х.
Ariel

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 23:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ребята, радостная тема

Сообщение Сергей Б. » 26 авг 2010, 23:31

Ariel писал(а):Там было явно не 3,5 часа, по-моему, около 2-х.
Вот и меня сильно удивило такое время продолжительности...
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Ребята, радостная тема

Сообщение Ariel » 26 авг 2010, 23:50

Natasha писал(а):Ariel писал(а):
Сергей Б. писал(а):
А что вас привело тогда сюда?


Ностальгия, наверное... Старые песни ВК мне не разонравились, я нисколько в них не разочаровалась, мне совсем не стыдно за свое увлечение. 9 лет не видела ВК, все пытаюсь собраться на его концерт, зашла сюда почитать новости и, как оказалось, очень вовремя. Новые песни сколько ни пыталась слушать, ну НЕ МОГУУУУУУ!!!

Новые песни, это какие? из альбома "Тайна"? На мой взгляд это самый СИЛЬНЫЙ альбом!!!


Слушаю "Тайну" и чувствую, что до конца дослушать не смогу. Как было уже сказано выше, все воспринимают творчество ВК по-разному. Кому-то "Тайна" покажется супершедевром, а "Душа", "Музыка телеграфных проводов", "Тоска", "Слезы в огне" - полной бредятиной. Что уж говорить, когда появляются новые поклонники, молодежь, которая начала посещать концерты ВК уже после того, как я поставила жирную точку. Есть люди рок-ориентированные, поп-ориентированные, музыкально продвинутые и особо музыкой не интересующиеся. Кого-то волнует качество музыки, кому-то импонирует образ романтического героя, кому-то важна форма, кому-то содержание. Кто-то отмечает на концерте интересные импровизации, а кто-то приходит просто "попеть хором и потанцевать". Слушаю уже пятую песню с "Тайны", и все больше и больше хочу задать ВК один вопрос. Какой именно, не скажу :P , не хочется портить людям благостное предконцертное настроение. Да и боюсь, закидают меня тапками. А если честно, я уже задавала ВК очень много вопросов и всегда получала достойные ответы. Думаю, что и на этот вопрос он бы ответил так же достойно.
Ariel

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 23:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ребята, радостная тема

Сообщение Сергей Б. » 27 авг 2010, 00:01

Ariel писал(а):...а "Душа", "Музыка телеграфных проводов", "Тоска", "Слезы в огне" - полной бредятиной.
Ошибаетесь. Не было тут никогда таких мнений. И быть не может. Потому как это одни из лучших композиций и текстов.


1. с какого времени ты начал слушать его творчество?

Конец учебного года в 6-м классе, получается май 85-ого
2. что это было - чья-то рекомендация (кто-то увлекался) диск, кассета?
Был у меня друг, старше меня на 2 года, у него дома был аппарат, были такие штуковины громоздкие, сейчас даже не вспомню их название ( радиола? ), этакий комод на ножках, только вместо ящиков радиоприемник. А сверху пластинки. Так вот был вроде такой журнал "Кругозор" ( если не ошибаюсь в названии ), там между страниц были такие синенькие, прозрачные, легко гнущиеся пластинки, с 1-2 песнями. И вот на одной такой пластинке у друга была песня Мячик. У меня тогда и в помине не было никаких магнитофонов ( родители детдомовские, жили очень скромно ). И вот у этого друга, я гонял эту песню много-много раз при посещении его дома. Других песен ВК в то время у него не было.
3. из какого ты города.
Как в песне :) "...это где то между Ленинградом и Москвой..." Городок с причудливым названием Чудово. Новгородская область. Находится на прямой между двумя столицами, ближе к Питеру ( 118 км. по Октябрьской ж/д))
4. любовь к его творчеству пришла сразу?
Думаю да.
5. Какие образы возникают в твоем воображении при прослушивании музыки?
Я понимаю о чём ты спрашиваешь, но такого ответа нет. Пришло на ум своё, из детства :) Классе в восьмом. Бывало лежу в кровати перед сном, в наушниках слушаю ВК и представляю себя на сцене исполняющим эти песни :D Как на меня восторженно смотрят девчонки :D
6. "чему учит" тебя Кузьмин? нет ответа
7. Как-то это применялось в жизни? нет ответа
8. сколько концертов было в твоей жизни? (самый запоминающийся?)
Много, не могу сосчитать. По 1-2 раза в год почти с самого начала увлечения тв-вом ВК, в основном в Питере.
Наверно Роковая женщина.
9. делишь ли ты тв-во ВК на периоды?
Ну конечно. Хотя если в этот вопрос вложен какой то другой смысл, то снова нет ответа, а так мой ответ совпадает с Артёмом.
10. какой вопрос бы ты хотела задать Вк?
Ой, мне дай волю, я бы его замучил вопросами :lol: Меня не отпускает мысль про песню Кошки-мышки. Обязательно бы расспросил его об этой песне. Тут как азарт - про песню помнят, знают, но я не слышал её и найти не могу...
А ведь автор должен что то знать о ней, хоть строки. мотив может вспомнить ;)
11. Были ли тобой совершены какие-то необычные поступки по отношению к ВК?
Думаю нет. Если не считать, что почти в 40 лет, когда уже стал семьянином ( это я к тому, что раньше наоборот поклонники не женатые/не замужние колесили за ВК по разным городам ), вроде бы семья должна сдерживать от путешествий, торкнуло :) посещать концерты в других городах. Мало мне 1-2 раза в год :oops:
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Ребята, радостная тема

Сообщение Ariel » 27 авг 2010, 00:05

Сергей Б. писал(а):Ariel писал(а):
...а "Душа", "Музыка телеграфных проводов", "Тоска", "Слезы в огне" - полной бредятиной. Ошибаетесь. Не было тут никогда таких мнений. И быть не может. Потому как это одни из лучших композиций и текстов.



Сергей, забыла добавить, что это чисто теоретические рассуждения, не относящиеся ни к кому из здесь присутствующих. Я прекрасно понимаю, что среди истинных фэнов ВК таких мнений быть не может.
Ariel

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 23:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ребята, радостная тема

Сообщение Сергей Б. » 27 авг 2010, 00:13

Сергей Б. писал(а):начал слушать его творчество... май 85-ого
...был вроде такой журнал "Кругозор" ( если не ошибаюсь в названии ), там между страниц были такие синенькие, прозрачные, легко гнущиеся пластинки, с 1-2 песнями. И вот на одной такой пластинке у друга была песня Мячик....

С одним приятелем, после прочтения им моего поста возник такой вопрос: а кто то помнит ( мысленно обращаюсь к Наташе Кухаревой ) такую пластинку, в таком журнале? Я не могу ошибаться годом? И я почему то чётко помню, что Моя любовь вышла как раз позже, что подтверждает мои подсчеты в годах.
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Ребята, радостная тема

Сообщение Stargazer » 27 авг 2010, 08:28

Ariel писал(а):я уже задавала ВК очень много вопросов и всегда получала достойные ответы. Думаю, что и на этот вопрос он бы ответил так же достойно.

Понятно, что подробности общения не будут разглашаться.... ;)
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Ребята, радостная тема

Сообщение лайло » 27 авг 2010, 10:04

Stargazer писал(а):Во точно. Мне понравилось, сначала отвечаем на обязательные вопросы, предложенные Лайло. А потом она как журналист или писатель, забыл профессию, берёт интервью, у кого она сама захочет продолжить. С удовольствием ознакомлюсь с беседами с Юлей, Наташей К, с Леной со старого форума тоже было бы интересно почитать.... :P

Да, именно такой задумка и была. Повторюсь: мне хочется "вытащить" из каждого кто согласится поговорить - живые эмоции и впечатления. ведь они у каждого неповторимы. Также повторюсь, что какого рода материал будет - я пока еще сама не знаю (но идей в голове несколько). Этот материал будет коллективным. И не судите строго, если он получится слабым. Перед публикацией на своем портале, я его размещу здесь. И буду внимательно прислушиваться к каждому пожеланию и совету. Мне ведь хочется написать о (с нежностью) Кузеньке:))))
Что касается моей специализации - то как значится в дипломе "литературный работник", то бишь писатель. Профессию журналиста (я не говорю о настоящих, честных журналистов коих знаю в жизни. Их можно по пальцам пересчитать, но это высококвалиф. спецы) я отношусь негативно. Себя к журналистам хотелось бы относить меньше всего. Моя задача не столько информировать читателя о том или ином событии, сколько показать внутреннюю сторону (то бишь душу). И если я пишу материал о ком-то, то это должна быть душа другого человека. Если я пишу о себе, то это должна быть моя душа. Только так и никак иначе.
Я против того, когда автор в своей работе старается "выпятить" себя, а не того человека о котором пишет. Такое часто встречаешь в интервью: журналист о себе, свое, говорит больше и ярче чем о том человеке о котором взялся писать.
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Разговорчики о ВК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0