← Вернуться на сайт

Курилка

Обсуждение любых тем не касающихся творчества ВК

Re: Курилка

Сообщение Сергей Б. » 08 июн 2013, 20:45

Сергей Б. писал(а):Айфон... равных наверно нет ему ( могу конечно ошибаться, ведь не знаю других девайсов ). Но вот например с нокиа люмией разница ощутимая, интернет просто летает, благодаря "железу" айфона
Уронил я тут свой айфон. Ладно, это мелочи жизни. Но хотел поделиться с потенциальными покупателями продукции Aplle, так сказать на своём опыте.
При покупке приобрел защитный чехол, по торцу аппарата идет прорезиненная полоска, перед открытый, а зад закрыт прозрачным пластиком. Ронял пару раз, удобно защищает от падения эта резинка. Но спустя некоторое время стал замечать, что под задней прозрачной пластиковой крышкой скапливаются мелкие соринки и тем самым начинают царапать саму заднюю стенку айфона. Т.е. я сняв, пытался протереть это дело, но не удалось полностью избавится от мелких повреждений. Аппарат новый, жалко)), поэтому решил снять на время чехол, чтобы подыскать что нибудь более рациональное. Сам телефон без чехла конечно удобнее как то показался, поэтому не особо спешил искать новый. И вот несколько раз ронял. Когда после очередного падения он у меня стал глючить раз за разом, пока совсем не умер. Решил я его сдать в ремонт. И выяснилась интересная штука - оказывается обязательным условием гарантийного ремонта является наличие не более одной царапины. Т.е. если царапин две и более, то ремонт за свой счет.
Следующий момент тоже оказался интересным. Если умерла материнская плата, то ремонту аппарат не подлежит, а его полностью меняют. Что с одной стороны тоже здорово – т.е. были царапины, а выдадут новый. Вернее для гарантийной замены подходит лишь одна царапина, а так замена обошлась почти в половину стоимости.
Когда получил новый аппарат, честно говоря офигел! Как там эти разработчики придумали, но при покупке активируешь телефон и регистрируешь как то ( я сам в этом ноль, мне сын делал. Ну и в магазине предлагают активацию, это если нет продвинутого сына :lol: )… Так вот видимо все данные как то и где то сохраняются. Всё-всё-всё в новом телефоне оказалось, что у меня было в старом: фотки, контакты, сообщения, заметки, документы, и даже звонки. И даже те программы, которые устанавливал сам. Даже в навигаторе остались маршруты, которые забивал когда то.
Вот такая прикольная штука этот айфон. Берегите его если владеете этим чудом)))
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Курилка

Сообщение Ingvar » 08 июн 2013, 23:25

Сергей Б. писал(а):
Сергей Б. писал(а):… Так вот видимо все данные как то и где то сохраняются. Всё-всё-всё в новом телефоне оказалось, что у меня было в старом: фотки, контакты, сообщения, заметки, документы, и даже звонки. И даже те программы, которые устанавливал сам. Даже в навигаторе остались маршруты, которые забивал когда то.
Вот такая прикольная штука этот айфон. Берегите его если владеете этим чудом)))

Да, это все прикольно... Но теперь задумайтесь о том, что ВСЕ, что Вы "творили" со своим айфоном, ВСЯ Ваша переписка, ВСЕ Ваши разговоры и контакты известны "третьим" лицам. Скажите, а кому это из пользователей будет нравиться? Я думаю, что ответ очевиден...В данном аспекте, говорить о конфиденциальности данных просто не приходится... По-сему, хотите хоть как-то ограничить доступ "третьих" лиц до своей информации, айфон - отнюдь не лучший выбор. Впрочем, так-же как и мобильные гаджеты на Андроид-платформе...
С ув., )
Аватара пользователя
Ingvar

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 17:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Курилка

Сообщение Сергей Б. » 08 июн 2013, 23:46

Ingvar, Вы ошибаетесь. Регистрация происходит при создании логина и пароля. Т.е. аналогично Вашей электронной почте. Да и если предположить, по Вашим предположениям, что кто то может иметь доступ к личным данным пользователя, то вообще нереально представить, что кому то будет интересно просматривать многомиллиардные данные владельцев телефонов :) .
А вообще, я же не рекламирую айфон, и тем более не навязываю своё предпочтение к данному девайсу. Просто поделился тем, что узнал о ньюансах производителя... Может кому то пригодится...
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Курилка

Сообщение Ingvar » 09 июн 2013, 02:05

Извините, я не понял, в чем ошибка? В том, что данные пользователей айфонов, андроид-гаджетов и др. под "колпаком"? Простите, но, к сожалению, это именно так...
С ув.,)
Аватара пользователя
Ingvar

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 17:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Курилка

Сообщение Сергей Б. » 09 июн 2013, 18:27

Под каким колпаком?!! Вы читали внимательно мой пост выше? Ваша электронная почта, или хотя бы аккаунт на данном ресурсе кому то доступны? По моему нет. То же самое и с регистрацией айфонов ( про андроид ничего не скажу, поскольку не знаком ). И ( повторюсь ) кому интересно читать чужие смс много миллиардных аппаратов, даже если предположить, что такое было бы возможно?
Такое ощущение, что разговариваете "сам с собой", не внимая чужим словам/строкам. А если Вы сможете дать развернутый ответ, почему же пользователи под колпаком, то пожалуйста, послушаем.
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Курилка

Сообщение Ingvar » 09 июн 2013, 22:59

Хмммм... :?
Сергей Б. писал(а): Такое ощущение, что разговариваете "сам с собой"


Постараюсь буквально тезисно, дабы у других пользователей не возникало "ощущения, что я разговариваю сам с собой (с)" :)
Сергей Б. писал(а):Под каким колпаком?!!... Ваша электронная почта, или хотя бы аккаунт на данном ресурсе кому то доступны? По моему нет...

Боюсь Вас разочаровать, но Вы ооооочень глубоко ошибаетесь!!!

Сергей Б. писал(а):...А если Вы сможете дать развернутый ответ, почему же пользователи под колпаком, то пожалуйста, послушаем.

По той же, вышеозвученной причине, просто для примера, предлагаю ознакомиться с Политикой конфиденциальности компании Google (Анроид-платформенные гаджеты): http://www.google.com/policies/privacy/. Я думаю, что после прочтения данной Политики многие вопросы отпадут... Кроме того, если уж "зацепило", предлагаю ознакомиться с одной простенькой, но достаточно "широкой" статейкой http://bezmaly.wordpress.com/2012/07/21/privacy-5/...
За сим, позвольте откланяться, дабы опять не оказаться неправильно понятым...:) :) :)
Сув.,)
ЗЫ Поверьте, я не параноик в вопросах информационной безопасности. Я просто знаю о чем говорю...
Аватара пользователя
Ingvar

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 17:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Курилка

Сообщение лайло » 10 июн 2013, 10:06

Сергей Б. писал(а):... вообще нереально представить, что кому то будет интересно просматривать многомиллиардные данные владельцев телефонов :) .
А вообще, я же не рекламирую айфон, и тем более не навязываю своё предпочтение к данному девайсу. Просто поделился тем, что узнал о ньюансах производителя... Может кому то пригодится...

и тем не менее, это так. многомилл. просматривать и прослушивать не будут. А только тех, "кого надо". и уж программы на выявление тех "кого надо" тоже существуют.
поэтому, некоторые люди пользуются странным аппаратом имеющим только кнопки "позвонить" и "отключить". ни смс, ни других примочек.
А за инфо - спасибо. расскажу тем, кто пользуется айфоном, вдруг будет полезно
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Курилка

Сообщение Сергей Б. » 10 июн 2013, 16:54

Ingvar писал(а):Поверьте, я не параноик в вопросах информационной безопасности. Я просто знаю о чем говорю...

Я Вас понял. Но разочарован... Видимо мы о разном. Не стал читать до конца по Вашей ссылке, суть уловил. То о чем там, и так ясно как белый день. Кому надо, тот откроет все пароли. Не обязательно это должен быть айфон. У кого есть секреты, тот по логике не будет их обсуждать по телефону или вести какую то переписку посредством интернета или телефонии. А вот мне например, да и думаю большинству людей, скрывать то нечего. И с данной позиции мне айфон очень даже полезен. Помню как утопил однажды телефон и там всё пропало. Вот была беда...
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Курилка

Сообщение Сергей Б. » 11 июн 2013, 00:20

Ingvar, давайте по другому посмотрим на этот момент :) . Вот я пользуюсь айфоном. Т.е.все обо мне известно. Раз Вы выше писали, что знаете о чем говорите, может расскажите что то мне обо мне :) ?
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Курилка

Сообщение Ingvar » 11 июн 2013, 13:37

Сергей Б. писал(а):... Вот я пользуюсь айфоном. Т.е.все обо мне известно. Раз Вы выше писали, что знаете о чем говорите, может расскажите что то мне обо мне :) ?

Давайте не путать Божий дар с яичницей!
Я нигде не указал о том, что информация с Вашего айфона известна какому-либо конкретному лицу. Я лишь сказал, что она известна "третьим" лицам. Разницу улавливаете? Или я опять сам с собой разговариваю?
С ув.,)
Аватара пользователя
Ingvar

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 17:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обо всём на свете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0