← Вернуться на сайт

Другие исполнители и музыканты

Обсуждение любых тем не касающихся творчества ВК

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Артём » 25 окт 2013, 19:51

МихаЛы4 писал(а):Кстати, может кому интересно..
На 3-й фотографии с этой обложки, легко узнаваем молодой Владимир Холстинин. Позже, и по сей день, бессменный лидер-гитарист группы "Ария"

А рядом с ним, справа от него, может менее узнаваемый, ещё один основатель группы "Ария", а позже, и по сей день, основатель и бас -гитарист группы "Мастер" Александр (Алик) Грановский.
Аватара пользователя
Артём

 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:36
Откуда: г.Электросталь Московской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Самарский » 26 окт 2013, 01:36

Артём писал(а):
МихаЛы4 писал(а):Кстати, может кому интересно..
На 3-й фотографии с этой обложки, легко узнаваем молодой Владимир Холстинин. Позже, и по сей день, бессменный лидер-гитарист группы "Ария"

А рядом с ним, справа от него, может менее узнаваемый, ещё один основатель группы "Ария", а позже, и по сей день, основатель и бас -гитарист группы "Мастер" Александр (Алик) Грановский.

Через "Альфу" Сарычева прошло действительно много хороших музыкантов в разное время.
Потому что я рокер - мне поздно учиться жить!
Самарский

 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:11
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Артём » 15 ноя 2013, 14:46

7 декабря у нас в городе будет необычный концерт. Необычность его в том, что будет такой состав : Алексей Романов - гитара, вокал, Пётр Макиенко - бас-гитара (последние годы играл с Александром Барыкиным), Юрий Китаев - ударные. И пометка на афишах: кое-что новое, редко исполняемые и лучшие песни из репертуара группы "Воскресение".
Вот не пойму я,"Воскресение " уже долгие годы имеет стабильный состав, гастролирует тоже вроде как успешно, но вот в прошлом году Романов посетил наш город два раза с разными проектами, с "Воскресением" и с группой "Евразия". И вот теперь такой проект. Можно предположить что они исполнили бы песни из репертуара групп, где они участвовали в разное время, но нет же, будут играть то, что указано на афишах.
Аватара пользователя
Артём

 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:36
Откуда: г.Электросталь Московской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Сергей Б. » 17 ноя 2013, 00:04

Так получилось, что благодаря ВК попал сегодня на концерт "Алисы". Косвенно :) . Вконтакте вчера, переписываясь с одной поклонницей ВК, она мимолетно поделилась - а я завтра с мужем иду на "Алису".
А у меня как раз завтрашний день должен был выдаться не очень понятным: у супруги намечена встреча одноклассниц, они каждый год собираются, мужчин не берут с собой :) , поэтому мне предстояло вечернее ожидание. Ну я в шутку ВКонтакте и ответил - а может и мне махануть?
С утра приехали в Питер, пока по магазинам, после к родственникам, ну и к 6 вечера уже к себе добрались. Поели, чего то в сон стало клонить, время 18.40. А супруге к 22 на встречу. Блин, три с лишним часа. Я точно усну, надо как то взбодриться. Думал/думал и... ааа, была-не была, благо СКК в трех км. от дома. Штаны, футболку, куртку натянул и через десять минут уже парковался у СКК. Вокруг которого толпы фанатов на ходу принимали горячительное. Даже меня с одной толпы девчонка махала, типа подходи, наливаем)))
Билет купил и в зал. Дальше было что то! Давно такого я не видел. Не в обиду за ВК, но далеко Кинчев ушел. Громадный танцпол полный, думаю там несколько тысяч было. Не говоря о полных трибунах. Самое интересное, поклонники видимо уже давно своё дело знают, красиво смотрится как тысячи рук хлопают вверху, или махают из стороны в сторону в такт, который задает Костя. А самый кайф был, когда одновременно ( тут уж не знаю как без репетиции ) после какого нибудь определенного слова или куплета, в разных концах танцпола зажглись фаеры, такие огненные факела. Дымом от них заволокло весь зал, после всё в дымке так и оставалось, головы поклонником напоминали как утреннее болото в тумане)). И это было не один раз ( я про одновременное зажигание фаеров). Кто знаком с тв-вом Кинчева, вот трек-лист ( правда не мой, а "стырил" в инете, уже выложили кто там был)
1. Экспериментатор
2. Солнце за нас
3. Вот так
4. Повелитель блох
5. Изгой
6. Небо славян
7. Ангел
8. Качели
9. Белая невеста
10. Работа
11. Апрель
12. Мама
+ барабанное соло
13. Красное на чёрном
14. Шабаш-2
15. Картонный дом
16. Веретено
17. Кибитка
18. Левша
19. Северная быль
20. Мы вместе
21. Фавор
Концерт интересно так начинался - на больших экранах показывали фото обложки из какого нибудь альбома группы, и музыка начиналась какой нибудь песни из того альбома, фотки мелькают, и через несколько секунд звук такой, типа как на магнитофоне быстрой перемоткой пленку мотают до следующего начала другой песни. Минут 5 так было. Очередная песня начинается и ты думаешь - вот, концерт начинается. Ан нет))), снова перемотка)).
Концерт был ровно два часа ( это я в сравнении сразу с нашим ВК :) ), т.е. и другие звезды не балуют своих поклонников. Кинчев тоже похоже не многословный, пару раз лишь сказал "любимый Питер спасибо", и просил петь куплет одной песни, типа "все должны её знать, потому что тут посторонних нет, мы ведь культовая группа". Поклонники его уважительно называют Константин Евгеньевич. Кстати зал пел песни очень дружно, иногда Кинчев специально замолкал и хором весь СКК пропевал так, что всё было слышно и без микрофонов. Концерт снимали несколько камер, возможно покажут по ТВ, 30-ти летию всё таки был посвящен. Барабанщик у них крутой, минут 5-7 отжигал один на барабанах, здорово так.
Вообщем эмоций хоть отбавляй!
Вспомнился случай... получается примерно 25-ти летней давности. Год наверно 88-89, собрались мы толпой человек 10 в Питер на Алису, как раз тоже в СКК должен был проходить концерт. А что молодым надо то, приехали, на руках два билета вместо 10, и тут как то так получилось, то ли билетов не было, то ли просто кто то предложил - офигеть, столько денег на билеты уйдет, давайте лучше бухнем))). Вот так я и не попал тогда на тот концерт. А сегодняшний был моим первым на Алисе, во как!
Несколько фоток, правда они не передадут атмосферу, но тем не менее.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

P.S. Кстати, наткнулся на отчет концерта Кинчева от 10 ноября во Владивостоке http://www.newsvl.ru/vlad/2013/11/10/117942/ ... и снова поймал себя на мысли - мы вот всё недовольным "суповым набором ВК", а у других артистов то же самое, тот же "суп" из своих песен - отчет прям дублирует сегодняшнее действо в Питере. И такие же противоположные мысли: в отчете с Владика фанатка жалеет, что не было песен с последнего альбома Алисы ( как и нам нужна Квадрология), а я случайно пришедший на концерт, с удовольствием кушал "суп", который мне знаком до альбома "Для тех кто свалился с луны" и равнодушно слушал более новые вещи, не знакомые мне, и в душе ждал чего то мне знакомого, потому что новые не вставляли
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Stargazer » 17 ноя 2013, 00:55

Сергей Б. писал(а):Вообщем эмоций хоть отбавляй!

Понятно, Спасибо за рассказ. Мне у Алисы, особенно, Камнепад нравится, Шестой лесничий-раньше, вообще много других классных песен-цепляющих. Наши концерты, конечно, отстали на порядок. В Ижевске недавно Кипелов, ДДТ, Алиса та же -везде танцпол, шоу, ну видно, что всё подготовленно....((( сам только не был-по рассказам....
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение n_kuhareva » 17 ноя 2013, 12:31

Круто. На Алису никак не попаду - то одно, то другое отвлечёт. Из списка почти все песни нравятся. Щас прям переслушаю чё-нить ;-)
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Сергей Б. » 17 ноя 2013, 12:39

Вот и я переслушиваю)), даже задумался какой нибудь сборник в машину состряпать. Наташ, будет возможность сходи, не думаю, что разочаруешься ;)
Кстати, поклонники Кинчева недовольны, типа программа та же, что и в других городах, и что для такой даты Алиса могла что то получше и поинтересней придумать и список песен разнообразить. Сравнивают , что 20-ти летие было интереснее...
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Rock-meyro1995 » 17 ноя 2013, 12:54

Кстати у Кипелова та же ситуация с 2010 года на концертах звучат одни и те же песни.
Rock-meyro1995

 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 19:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение n_kuhareva » 17 ноя 2013, 12:56

Да, мне в последнее время больше нравилось последние пару альбомов переслушивать, а сейчас включила альбом "Чёрная метка" и вспомнила, что он мой самый любимый. Слушаю вот, подзаряжаюсь. Белая невеста - самый чёткий трек!
И Умереть молодым.
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Сергей Б. » 17 ноя 2013, 17:10

Сергей Б. писал(а):Концерт интересно так начинался - на больших экранах показывали фото обложки из какого нибудь альбома группы, и музыка начиналась какой нибудь песни из того альбома, фотки мелькают, и через несколько секунд звук такой, типа как на магнитофоне быстрой перемоткой пленку мотают до следующего начала другой песни. Минут 5 так было. Очередная песня начинается и ты думаешь - вот, концерт начинается. Ан нет))), снова перемотка)).

Выложили ВКонтакте http://vk.com/video121994719_166639795? ... d06f9bf9d7

Эмоции от концерта до сих пор сильные :) , сегодня полазил в инете, почитал вообще о Алисе и Кинчеве. С удивлением узнал, что уже с 2003 года гитарист у них Игорь Романов, тот который когда то в Землянах был, а после сольно выступал ( у меня даже где то винил его есть). И еще более интересный факт, что он умудрился играя и гастролируя с Алисой, записать два своих сольных альбома, один что ли в 2006 и второй вот накануне...
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обо всём на свете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0