← Вернуться на сайт

Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

обсуждение альбомов.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение Igor Kostyuchenko » 30 янв 2011, 17:40

Stargazer писал(а):Кстати,kofe, ты ВКонтакте в группе поклонников не состоишь?...просто там недавно один чел этот этот альбом тоже цифровал с какого то своего источника. Так его вроде хвалили...


так там только 2 трека и выложили, для примера. тема продолжения не имела, если только не упустил...
Аватара пользователя
Igor Kostyuchenko
Администратор
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:37
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение Stargazer » 30 янв 2011, 18:15

Igor Kostyuchenko писал(а):так там только 2 трека и выложили, для примера. тема продолжения не имела, если только не упустил...

Я тоже только два трека помню...Сегодня...и ещё какой то.
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение Артём » 30 янв 2011, 18:27

Андрюха писал(а):В 85 году был на концерте Весёлых ребят,в составе Весёлых были Рыжов и Китаев (увидел их и подумал что надо пореже Динамик слушать ,а то если так пойдёт и дальше сам В.К. на сцену выйдет...вообщем удивлению моему небыло предела)дык вот,у Рыжова было соло на басе и играл он точ такую же соляру как и в "Музыкантах" у В.К. Во как!

Недавно скачал ВР,так там как раз был этот фрагмент(сам был очень удивлён).Думал закинуть сюда,но места не нашёл подходящего.
Аватара пользователя
Артём

 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:36
Откуда: г.Электросталь Московской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение Stargazer » 30 янв 2011, 22:44

Артём писал(а):Недавно скачал ВР,так там как раз был этот фрагмент(сам был очень удивлён).Думал закинуть сюда,но места не нашёл подходящего.

Артём, так сюда и закинь посмотреть, где вдруг потом то ещё ;) ....
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение Самарский » 31 янв 2011, 02:55

Наконец нашёл время высказаться по одному из любимейших моих альбомов. Внимательно прочитал все посты.
Песня "Старый пароход" была написана (придумана) ВК на гастролях в Куйбышеве(Самаре) в 1982 году.
ВК об этом обмолвился в 2007 году ,когда выступал у нас с программой "Опять 25!" . Мы с друзьями чуть с кресел в филармонии не повылетали! ВК сказал ,что сидел в гостинице "Волга" (она находится у нас на набережной Волги) и смотрел как по реке плыл пароход и родилась такая песня. В 2007 году он целый блок старых песен играл, в том числе и "Пароход". Почему написана именно в 1982 году,очень просто. ВК в Куйбышеве в начале 80-х был только в 1982 и 1984 г.г. Дальше 85,86 и т.д. А "Возьми с собой" записан в ноябре 1983 года,но реально по стране стал расходиться в начале 1984 года! В 1984 году я учился в 8-м классе . И на весенних каникулах в марте с катушки с "Юпитера-202" переписали на кассеты этот альбом.У нас в классе все "сходили с ума" от "Машины Времени". И только небольшая группа моих друзей-товарищей и я в том числе "болели" "Динамиком" и Кузьминым. У нас уже были 1982 год студийный и кировский концерты плюс благодаря старшим товарищам миньон "Карнавала" и ВК мы знали в лицо по той знаменитой фотографии. "Возьми с собой" тогда так не называли , а просто "Динамик" 1983 год. Иногда добавляли такое название как "В поисках света". Но это просто фантазии людей. Этот альбом действительно звучал по-другому и произвёл очень сильное впечатление.Вокал ВК тоже был немного другим, а песни более что ли озорными показались.И крутить на дискотеках и всяких там вечеринках некторые песни с этого альбома стали даже чаще,чем с 82 года.
Ну и в 1984 году я впервые попал на концерт ВК во Дворец спорта. Сидели мы конечно на галёрке,но живой звук ВК тех времён был что надо! В сети есть омский концерт 1984 года .Он очень похож на куйбышевский 1984 года. Там "Старый пароход", "Голос" и "Ещё вчера".Да ВК выступал тогда в одном концерте с "Красными Маками". Конечно звучание на сд "Возьми с собой" мягко говоря не очень. Лично я слушаю магнитоальбом оцифрованный с настоящим стереозвуком! Кстати "Динамик"(иснтрументал) повторяется дважды.Второй раз последним треком.
Потому что я рокер - мне поздно учиться жить!
Самарский

 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:11
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение Самарский » 31 янв 2011, 03:13

Изображение
В архиве своём нашёл такое фото в тему. А.Кузьмин,С.Евдоченко,Ю.Рогожин и В.Кузьмин.
Рогожин вроде бы играл в "Лиге блюза". Про Морозова ничего нет. Наверное просто сессионный музыкант.
Вообще про "Возьми с собой" ,да и про "Чудосновидения" мало что известно.
Посмотрю свои архивы может хоть что-нибудь ещё найду. "Антология " 2004 года приятно удивила. "Старый пароход","Далеко не залетай","Сегодня в нашем клубе...".
"Кикимору" ,"В поисках света","Мне стены говорят" и инструментал "Динамик" в концертном варианте никогда не слышал. Может у кого из форумчан есть.
Потому что я рокер - мне поздно учиться жить!
Самарский

 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:11
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение Артём » 31 янв 2011, 07:39

Самарский писал(а):А "Возьми с собой" записан в ноябре 1983 года

На вкладыше сд написана дата октябрь 1983.
Аватара пользователя
Артём

 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:36
Откуда: г.Электросталь Московской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение Stargazer » 31 янв 2011, 14:05

Самарский писал(а):Ну и в 1984 году я впервые попал на концерт ВК во Дворец спорта.

А в каком месяце это было в 84м в Куйбышеве; в Ижевске, в ноябре или декабре 84го было, правда я не сходил. :cry:
А в составе, кто приезжал, все те что на фото ? вообще, про это фото что известно ?
Самарский писал(а):. В 2007 году он целый блок старых песен играл, в том числе и "Пароход"

А в Ижевске в 2007 Пароход не пел...что ещё из старых у вас спел; так, если вспоминать не трудно...
Спасибо за интересные посты. :!:
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение kofe » 31 янв 2011, 15:27

Stargazer писал(а):
kofe писал(а):Ссылка Stargazer и то что уменя было ,и на Gаlaxy- одно и тоже. :?

Очифровка пленки Наташи Кухаревой (цифровал Серега Чалых)-это лучший вариант,хотя в обоих вариантах есть свои

Кстати,kofe, ты ВКонтакте в группе поклонников не состоишь?...просто там недавно один чел этот этот альбом тоже цифровал с какого то своего источника. Так его вроде хвалили...посмотри, если интересно, получается будет 3 вариант. Если можешь расшифруй какие по твоему плюсы и минусы у Кухаревой с Галакси.

Не состою -я сам по себе :)
Очифровка пленки Наташи Кухаревой имеет правильную скорость-ИМХО-(но это не проблема для неправильной),а "моя" все концовки песен.Оба варианта хороши :D
Последний раз редактировалось kofe 31 янв 2011, 15:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
kofe

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:55
Откуда: СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Возьми с собой-Лучший Альбом. Мнения, обсуждения...

Сообщение kofe » 31 янв 2011, 15:36

Самарский писал(а): А "Возьми с собой" записан в ноябре 1983 года,но реально по стране стал расходиться в начале 1984 года! В 1984 году я учился в 8-м классе . И на весенних каникулах в марте с катушки с "Юпитера-202" переписали на кассеты этот альбом.У нас в классе все "сходили с ума" от "Машины Времени". И только небольшая группа моих друзей-товарищей и я в том числе "болели" "Динамиком" и Кузьминым. У нас уже были 1982 год студийный и кировский концерты плюс благодаря старшим товарищам миньон "Карнавала" и ВК мы знали в лицо по той знаменитой фотографии. "Возьми с собой" тогда так не называли , а просто "Динамик" 1983 год. Иногда добавляли такое название как "В поисках света". Но это просто фантазии людей. Этот альбом действительно звучал по-другому и произвёл очень сильное впечатление.Вокал ВК тоже был немного другим, а песни более что ли озорными показались.И крутить на дискотеках и всяких там вечеринках некторые песни с этого альбома стали даже чаще,чем с 82 года.
.

А это наверное про меня!? :shock:
Аватара пользователя
kofe

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:55
Откуда: СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Альбомы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0