← Вернуться на сайт

Фонограмма

Обсуждение любых тем не касающихся творчества ВК

Re: Полный список бутлегов концертов ВК и гр. Динамик 1980-2010

Сообщение Сергей Б. » 23 июл 2011, 17:36

Так о чем и речь с самого начала. Все ( человек 7 в обсуждениях в ВКонтакте и Костя у нас), пишут что запись позор, лучше бы её не было.
Я не берусь размышлять как и что там игралось( хотя ты и говоришь, что пели под фонограмму), но что в этом плохого? Концерт не интересный или что? Объясни мне, те кто обсуждают негатив, они все профессионалы? Или речь о том, что для ВК исполнить свои песни под фанеру, ради видеосъемки, это позор?
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Полный список бутлегов концертов ВК и гр. Динамик 1980-2010

Сообщение Артём » 23 июл 2011, 18:46

Сергей Б. писал(а):Я не берусь размышлять как и что там игралось( хотя ты и говоришь, что пели под фонограмму), но что в этом плохого? Концерт не интересный или что? Объясни мне, те кто обсуждают негатив, они все профессионалы? Или речь о том, что для ВК исполнить свои песни под фанеру, ради видеосъемки, это позор?

Если интересно моё мнение,то я не против фанеры для тв.Но когда это видно не на 100,а на все 1000 %-я разочарован.Зачем включать звук где звучат все инструменты-когда на сцене отсутствует часть из них?!Другое дело когда звучала фанера,но ВК играл на гитаре и пел в живую (В Днепропетровске в 1993)-здесь вопросов нет!
Аватара пользователя
Артём

 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:36
Откуда: г.Электросталь Московской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Полный список бутлегов концертов ВК и гр. Динамик 1980-2010

Сообщение Сергей Б. » 23 июл 2011, 18:55

Если по каким то причинам не было барабанщика, значит они были серьезные. А ты предлагаешь не включать ударные? :)
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Полный список бутлегов концертов ВК и гр. Динамик 1980-2010

Сообщение Stargazer » 23 июл 2011, 18:59

Тоже ещё раз глянул из за дискуссии, раз пять передвинув. Лично меня что это фанера не раздражало-наоборот прикольно так они подвигались, чем то напомнило концерты конца 80х с Лезовым ещё впридачу. Степаненко красавчик, интересная запись, странная конечно.... :lol:
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Полный список бутлегов концертов ВК и гр. Динамик 1980-2010

Сообщение n_kuhareva » 24 июл 2011, 10:36

Сергей Б. писал(а):Я не берусь размышлять как и что там игралось( хотя ты и говоришь, что пели под фонограмму), но что в этом плохого?

А что хорошего в фонограмме? Для примера: как если бы у нас в универе студент вышел к доске отвечать тему на иностранном языке, открывал бы рот, а из диктофона шёл звук. А что плохого, голос-то его записан?.. Он при этом может даже с чувством размахивать руками, пританцовывать и прочее. Но, поверь, положительной оценки не получит. Почему в шоу-бизнесе по-другому, много лет не могу понять.
Сергей Б. писал(а):Объясни мне, те кто обсуждают негатив, они все профессионалы?

Вообще не поняла вопроса. Зачем быть профессионалом, чтобы услышать (а чаще просто увидеть даже) фонограмму? Музыкального образования для этого не нужно. И позор это в любом случае (имхо).
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Полный список бутлегов концертов ВК и гр. Динамик 1980-2010

Сообщение Stargazer » 24 июл 2011, 11:23

n_kuhareva писал(а): И позор это в любом случае (имхо).

Мне под конец интересно стало, зачем тогда В.К. это всё надо было, ну этот концерт. По записи видно, что на камеру работают и неплохо. Может, для того чтобы понять коё что-надо попробовать. А что на остальных концертах везде, везде всё вживую ? Мне на скорую руку местами показалось, что на этой записи некоторые места в каких то песнях я впервые слышу. Это не наложения бэк вокалов на плёнку ?
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Полный список бутлегов концертов ВК и гр. Динамик 1980-2010

Сообщение n_kuhareva » 24 июл 2011, 13:35

Stargazer писал(а):Мне на скорую руку местами показалось, что на этой записи некоторые места в каких то песнях я впервые слышу. Это не наложения бэк вокалов на плёнку ?

Это тоже уже обсуждали как-то, там "Я не Казанова" несколько иначе звучит, я даже выкладывала в какой-то теме. Мне показалось, что это одна из версий, которая не попала на сд, так сказать "сырая".
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Полный список бутлегов концертов ВК и гр. Динамик 1980-2010

Сообщение Сергей Б. » 25 июл 2011, 06:29

n_kuhareva писал(а):А что хорошего в фонограмме? Для примера: как если бы у нас в универе студент вышел к доске отвечать тему на иностранном языке, открывал бы рот, а из диктофона шёл звук. А что плохого, голос-то его записан?.. Он при этом может даже с чувством размахивать руками, пританцовывать и прочее. Но, поверь, положительной оценки не получит. Почему в шоу-бизнесе по-другому, много лет не могу понять.
Неудачный пример со студентом. В твоем посте и виден ответ-именно потому что это ШОУ-бизнес. Я думаю % 10 слушателей задумываются фонограмма идет или нет. Конечно (не спорю) хвала тому артисту кто поет вживую.
n_kuhareva писал(а):Вообще не поняла вопроса. Зачем быть профессионалом, чтобы услышать (а чаще просто увидеть даже) фонограмму? Музыкального образования для этого не нужно. И позор это в любом случае (имхо).

Странно это от тебя слышать. В любой работе зачастую делается всё не по "шаблону", не так как это надо или хочет начальство. А уж в среде артистов... История умалчивает почему не было ударника, почему работали под фанеру в тот день, но значит по другому нельзя было. Или можно - отменив выступление;-) Т.ч.позор это или нет, пускай так и останется у каждого своё ИМХО. Я то к чему вообще изначально рассуждал. Это у тебя там архивы, а у подавляющего! большинства поклонников практически ничего нет из видеозаписей ВК. Помню один знакомый прислал мне свои сокровища-нарезку ТВ-клипов, порой даже плохого качества. И это для него действительно были сокровища. Не буду хвалиться, но у меня тоже есть какие то записи, а вот такой не видел. И считаю её довольно редкой. И поэтому и удивился,что поклонники не обрадовались ей, а бросились рассуждать о её непотребности. Ты вот пишешь позор. Думаю конкретно для тебя не секрет, что очень часто на живых концертах артисты то ноту не вытянут, то слова забудут. Так не будет ли это большим позором, когда их снимают для ТВ-показа?
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Полный список бутлегов концертов ВК и гр. Динамик 1980-2010

Сообщение n_kuhareva » 25 июл 2011, 10:50

Сергей Б. писал(а):Я думаю % 10 слушателей задумываются фонограмма идет или нет.

Среди всех моих знакомых (в том числе виртуальных) ты первый, кто защищает фонограмму :o т.е. примерно одна восьмисотая процента :lol:

История умалчивает почему не было ударника, почему работали под фанеру в тот день, но значит по другому нельзя было. Или можно - отменив выступление

Пример того же года, 95го, концерт в Риге. Не приехал ударник - заменили местным. Для того, чтобы выступление было живым. Так что можно ничего не отменять и находить варианты.

Думаю конкретно для тебя не секрет, что очень часто на живых концертах артисты то ноту не вытянут, то слова забудут. Так не будет ли это большим позором, когда их снимают для ТВ-показа?

Это будет стимул выполнять свою качественнее :!:
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Полный список бутлегов концертов ВК и гр. Динамик 1980-2010

Сообщение n_kuhareva » 25 июл 2011, 10:54

Сергей Б. писал(а):Я думаю % 10 слушателей задумываются фонограмма идет или нет.

Среди всех моих знакомых (в том числе виртуальных) ты первый, кто защищает фонограмму :o т.е. примерно одна восьмисотая процента :lol:

История умалчивает почему не было ударника, почему работали под фанеру в тот день, но значит по другому нельзя было. Или можно - отменив выступление

Пример того же года, 95го, концерт в Риге. Не приехал ударник - заменили местным. Для того, чтобы выступление было живым. Так что можно ничего не отменять и находить варианты.

Думаю конкретно для тебя не секрет, что очень часто на живых концертах артисты то ноту не вытянут, то слова забудут. Так не будет ли это большим позором, когда их снимают для ТВ-показа?

Это будет стимул выполнять свою работу качественнее :!:
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обо всём на свете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0