← Вернуться на сайт

Другие исполнители и музыканты

Обсуждение любых тем не касающихся творчества ВК

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Самарский » 05 ноя 2011, 11:59

Serg. S. писал(а):1.
Неодетые в Токио вышел в аудио в 97-м.
Очень в своё время впечатлил!
На волнах ю-тюба видео увидел только пару лет назад.

2.
Классик Рок.
Да вот он.
http://www.amazon.com/Forevermore-Class ... 522&sr=8-1
Я думаю на волнах инета можно найти ознакомительную копию.
Больше ста страниц только про ВайтСнейк и Ковердейла. Интервью, про музыкантов про альбом.

3.
Бонус-ДВД - клип (где его жена и сын снимались), песни - где и просто под гитару ньюВандерберга, и интервью.
клип есть на сайте.

4.
про Японский ан-плаг.
Я где-то, может на том же сайте и прочитал. Там ещё одна песня про ветер представлена.
В общем новая акустическая старинного Ковердейла.

5.
С концертами.
Ну это всегда, как повезёт.
Я ещё удивляюсь. В Россию с Украиной рвануть.
Всё таки человеку - 60 лет!

Сын Кавердейла Jasper указан в буклете к альбому Forevemore как вокалист(special guests).Кавердейл в отличной форме.Не чувствует возраста. Ещё ведь вышел концертник в этом году " Live at Donington 1990" на виниле и ДВД,ранее не издававшийся. А состав 1990 впечатляет : Steve Vai - guitar, Adrian Vandenberg -guitar, Rudi Sarzo - bass, Tommy
Aldridge - drums, Rick Serate - keyboards.
Потому что я рокер - мне поздно учиться жить!
Самарский

 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:11
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Igor Kostyuchenko » 07 ноя 2011, 18:04

Serg. S. писал(а):Игорь,
Полистать для ознакомления:
И ещё старинное на вечную тему:


Serg. S., вот спасибище то огромадное!!! вот это подарочек!!! благодарствую. эх, полистаю теперь... клево то как оформлено! фирмА :)
а что за формат файла такой - djvu - чем открыть можно? не опознается у меня... :(
Аватара пользователя
Igor Kostyuchenko
Администратор
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:37
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Serg. S. » 08 ноя 2011, 00:20

да пожалуста,
ты то тоже много сокровищ для ознакомления выкладываешь!

А djvu?
Гуголь с википедией тебе в помощь!
Где-то в доверенных ресурсах програмка WinDjView.
Её можно не инсталить.

Вообще-то очень популярный формат для сканированных книг!
Нравится ресурс http://www.infanata.com.
Serg. S.

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 18:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Igor Kostyuchenko » 08 ноя 2011, 11:16

Serg. S. писал(а):А djvu?
Где-то в доверенных ресурсах програмка WinDjView.
Её можно не инсталить.
Нравится ресурс http://www.infanata.com.


Serg. S., спасибо большое, нашел прогу. просто кладезь полезной информации. спасибо.
Аватара пользователя
Igor Kostyuchenko
Администратор
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:37
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

ДДТ

Сообщение ag1966 » 08 ноя 2011, 23:41

Извините за небольшой флуд... Завтра иду на концерт ДДТ в СК Олимпийский. Для меня это событие. И не только для меня. Во первых - это новый альбом, во вторых - новая программа. В третьих - огромное спасибо всем тем, кто много лет готовил этот концерт. Уже не раз было доказано, что такие концерты убыточные, но здесь уже людям просто хочется сделать такой концерт с прекраснейшим звуком, светом и порадовать поклонников. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЮРЕ ШЕВЧУКУ!!!!!!!При всем моем уважении к ВК и ко всему тому, что он раньше делал, хочу сказать что ВК в творческом плане просто иссяк. Очень жаль. Поклонники ВК, не судите меня строго за написаное.
ag1966

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ДДТ

Сообщение Igor Kostyuchenko » 09 ноя 2011, 08:46

ag1966 писал(а):ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЮРЕ ШЕВЧУКУ!!!!!!!


надеюсь, не оскорблю чувства автора, но Шевчук вообще никак не "вставляет". хоть какой звук и свет поставь. даже его раннее творчество. каждому свое, как известно.

ag1966 писал(а):хочу сказать что ВК в творческом плане просто иссяк.


ag1966, и когда это случилось по Вашему мнению? и какими критериями меряете это Ваше убеждение?
Аватара пользователя
Igor Kostyuchenko
Администратор
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:37
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: ДДТ

Сообщение ag1966 » 09 ноя 2011, 12:07

Igor Kostyuchenko писал(а):
ag1966 писал(а):ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЮРЕ ШЕВЧУКУ!!!!!!!


надеюсь, не оскорблю чувства автора, но Шевчук вообще никак не "вставляет". хоть какой звук и свет поставь. даже его раннее творчество. каждому свое, как известно.

ag1966 писал(а):хочу сказать что ВК в творческом плане просто иссяк.


ag1966, и когда это случилось по Вашему мнению? и какими критериями меряете это Ваше убеждение?


У Ю. Шевчука есть много поклонников и тех, кто его не любит. Так вот для тех, кто его любит, Шевчук сделал ГРАНДИОЗНЫЙ ПОДАРОК И ПРАЗДНИК в виде концерта в Олимпийском. Это не просто какой-то рядовой концертик в ночной клубе или загороднем ДК. Это концерт, в который вложена душа, куча нервов и я думаю, что после концерта Шевчук получит впервую очередь моральное удовлетворение.
Что касается Володи Кузьмина, то в моем понимании, он как творческая личность, иссяк лет 5 назад, Грустно, очень грустно. Я его начал слушать и смотреть с 1981 года. Каждый год с нетерпением ждал выхода новых работ. Слезы на глазах наварачивались, когда в эфире на радио появлялись его новые песни. Сутками не менял волну, чтобы еще и еще раз поймать в эфире его песню. ВК, действительно гениальный в музыкальном плане человек. Творческое наследие у него огромное, но не хочется говорить слово НАСЛЕДИЕ. Наследие - это прошлое, а при таком патенциале, какой есть у Володи, должно быть еще и будущее или хотя бы настоящее.
ag1966

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ДДТ

Сообщение Igor Kostyuchenko » 09 ноя 2011, 13:34

ag1966 писал(а):У Ю. Шевчука есть много поклонников и тех, кто его не любит. Так вот для тех, кто его любит, Шевчук сделал ГРАНДИОЗНЫЙ ПОДАРОК И ПРАЗДНИК в виде концерта в Олимпийском. Это не просто какой-то рядовой концертик в ночной клубе или загороднем ДК. Это концерт, в который вложена душа, куча нервов и я думаю, что после концерта Шевчук получит впервую очередь моральное удовлетворение.
Что касается Володи Кузьмина, то в моем понимании, он как творческая личность, иссяк лет 5 назад, Грустно, очень грустно. Я его начал слушать и смотреть с 1981 года. Каждый год с нетерпением ждал выхода новых работ. Слезы на глазах наварачивались, когда в эфире на радио появлялись его новые песни. Сутками не менял волну, чтобы еще и еще раз поймать в эфире его песню. ВК, действительно гениальный в музыкальном плане человек. Творческое наследие у него огромное, но не хочется говорить слово НАСЛЕДИЕ. Наследие - это прошлое, а при таком патенциале, какой есть у Володи, должно быть еще и будущее или хотя бы настоящее.


лично я рад за поклонников творчества Шевчука. и очень надеюсь, что и на нашей улице еще будет праздник в виде подобного концерта. и не один.
ведь была же, к примеру, программа Антология в 2004. жаль, не нашла отзыва у слушателей (посетителей концертов), от того и была свернута быстро.
как я понял, "творческое истощение" по Вашему мнению наступает так сразу, как артист перестает выпускать альбомы?
но так ведь и Юрий Юлианович не каждый год по альбому нагора выдавал. до выхода последнего альбома в октябре его поклонникам пришлось ждать с конца 2007 начала 2008, если все верно помню. а взять, к примеру, Константина Никольского... автор по сути одного альбома. и ничего, гастролирует...

иными словами, имхо, надо разделять гастрольную деятельность от творческой. мне, к примеру, тоже надоело слушать однообразную программу на концертах, так я просто для себя сделал перерыв c походами на концерты. но ценить творчество ВК и слушать альбомы я от этого не перестал. Жду спокойно выхода новых работ. если автор "пишет в стол" (притом пишет весьма активно, и это я знаю наверняка), это ведь совершенно не дает повода говорить о том, что ВК, как творческая личность иссяк. нет никаких оснований. если бы выпустил альбом на уровне а-ля "поющие трусы" - тогда еще можно было бы порассуждать. но ведь Вы не слышали новых работ... (или слышали и можете дать рецензию объективную?)

что касается концертной программы. тут у меня тоже чувства противоречивые. с одной стороны, прослушав с сотню концертных записей за 30 лет, можно проанализировать список песен и сделать вывод, что а ведь костяк программы за все эти годы всегда оставался одним и тем же. за редким исключением и с некоторыми вкраплениями по случаю выхода новых альбомов (2 отделения в концерте, в первом - песни с нового альбома, во втором - всегда старые "боевики"). с другой стороны, лично я чувствую свою (именно личную, хотя может и ошибаюсь) ответственность в наличии сейчас "супового набора" в концертной программе. когда-то мы на сайте провели опрос популярности песен ВК, после ВК взял список этот на вооружение и сейчас программа полностью отражает тот список "победителей голосования". но кто тому виной? мы! кто голосовал? мы! вот и получили подборку хитов "всех времен и народов". на концерте любом "торчков" 1-2%, остальные идут слушать Морозы и Симону. как это не прискорбно... но ведь ВК играет концерт не только для "торчков"... вероятно, отыграв сотни-тысячи концертов, ВК отдает себе отчет в том, ЧТО нужно основной массе публики от концерта...

ну как-то так...
Аватара пользователя
Igor Kostyuchenko
Администратор
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:37
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение лайло » 09 ноя 2011, 13:50

к вышесказанному комментарию адресованному ag1966 - присоединяюсь!
Иссякнуть - и не выпускать альбомы - абсолютно разные, не сопоставимые вещи!!!
ag1966, вас с концертом ДДТ поздравляю! рада за то что у вас будут положительные эмоции! Мы (поклонники ВК) своих тоже скоро дождемся:) тем слаще нам потом будет:)))

у каждого певца есть свои поклонники, которые безумно радуются концертам.
У меня сотрудница на работе прется (другого слова не подберу) от Билана. Помнится, когда мы сидели в 1 кабинете, она все время ахала - он крутой! он выпускает часто альбомы! он собирает большие стадионы и площадки! он дарит поклонникам радость!!!
Есть ли у Билана будущее? а НАСЛЕДИЕ?... то-то и оно... быть ТВОРЦОМ и "выпускателем альбомов" не одно и тоже
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: ДДТ

Сообщение ag1966 » 09 ноя 2011, 16:27

Igor Kostyuchenko писал(а):
ag1966 писал(а):У Ю. Шевчука есть много поклонников и тех, кто его не любит. Так вот для тех, кто его любит, Шевчук сделал ГРАНДИОЗНЫЙ ПОДАРОК И ПРАЗДНИК в виде концерта в Олимпийском. Это не просто какой-то рядовой концертик в ночной клубе или загороднем ДК. Это концерт, в который вложена душа, куча нервов и я думаю, что после концерта Шевчук получит впервую очередь моральное удовлетворение.
Что касается Володи Кузьмина, то в моем понимании, он как творческая личность, иссяк лет 5 назад, Грустно, очень грустно. Я его начал слушать и смотреть с 1981 года. Каждый год с нетерпением ждал выхода новых работ. Слезы на глазах наварачивались, когда в эфире на радио появлялись его новые песни. Сутками не менял волну, чтобы еще и еще раз поймать в эфире его песню. ВК, действительно гениальный в музыкальном плане человек. Творческое наследие у него огромное, но не хочется говорить слово НАСЛЕДИЕ. Наследие - это прошлое, а при таком патенциале, какой есть у Володи, должно быть еще и будущее или хотя бы настоящее.


лично я рад за поклонников творчества Шевчука. и очень надеюсь, что и на нашей улице еще будет праздник в виде подобного концерта. и не один.
ведь была же, к примеру, программа Антология в 2004. жаль, не нашла отзыва у слушателей (посетителей концертов), от того и была свернута быстро.
как я понял, "творческое истощение" по Вашему мнению наступает так сразу, как артист перестает выпускать альбомы?
но так ведь и Юрий Юлианович не каждый год по альбому нагора выдавал. до выхода последнего альбома в октябре его поклонникам пришлось ждать с конца 2007 начала 2008, если все верно помню. а взять, к примеру, Константина Никольского... автор по сути одного альбома. и ничего, гастролирует...

иными словами, имхо, надо разделять гастрольную деятельность от творческой. мне, к примеру, тоже надоело слушать однообразную программу на концертах, так я просто для себя сделал перерыв c походами на концерты. но ценить творчество ВК и слушать альбомы я от этого не перестал. Жду спокойно выхода новых работ. если автор "пишет в стол" (притом пишет весьма активно, и это я знаю наверняка), это ведь совершенно не дает повода говорить о том, что ВК, как творческая личность иссяк. нет никаких оснований. если бы выпустил альбом на уровне а-ля "поющие трусы" - тогда еще можно было бы порассуждать. но ведь Вы не слышали новых работ... (или слышали и можете дать рецензию объективную?)

что касается концертной программы. тут у меня тоже чувства противоречивые. с одной стороны, прослушав с сотню концертных записей за 30 лет, можно проанализировать список песен и сделать вывод, что а ведь костяк программы за все эти годы всегда оставался одним и тем же. за редким исключением и с некоторыми вкраплениями по случаю выхода новых альбомов (2 отделения в концерте, в первом - песни с нового альбома, во втором - всегда старые "боевики"). с другой стороны, лично я чувствую свою (именно личную, хотя может и ошибаюсь) ответственность в наличии сейчас "супового набора" в концертной программе. когда-то мы на сайте провели опрос популярности песен ВК, после ВК взял список этот на вооружение и сейчас программа полностью отражает тот список "победителей голосования". но кто тому виной? мы! кто голосовал? мы! вот и получили подборку хитов "всех времен и народов". на концерте любом "торчков" 1-2%, остальные идут слушать Морозы и Симону. как это не прискорбно... но ведь ВК играет концерт не только для "торчков"... вероятно, отыграв сотни-тысячи концертов, ВК отдает себе отчет в том, ЧТО нужно основной массе публики от концерта...

ну как-то так...


Так и я продолжаю слушать ВК, и слушаю В. Высоцкого, и Queen Мне просто непонятен мотив обещаний выпустить новые альбомы, а потом сославшись на кризис, извиниться. Ссылка на кризис для меня "не прокатывает". Есть одна мысль - нежелание и отсутствие необходимости в этом. Вы писали про К. Никольского... Из его уст я слышал глупейшую фразу о том, что новые песни пишет тот, у кого нет хороших старых. Да у него когда - то были хорошие для того времени песни, но слушая их сейчас, впадаешь в депрессию.
Для меня существует понятие артист и творческий человек. ВК раньше был и тем и другим в одном лице. Обидно.
ag1966

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обо всём на свете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0